Новости
Arthur Khamzin

Под Ачинском произошло два новых взрыва боеприпасов. Пострадали пятеро человек

Предполагается, что причиной взрыва стала молния.

На военном складе с боеприпасами под Ачинском произошло два новых взрыва. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, причиной стало попадание молнии.

Источник агентства заявил, что из-за инцидента пострадали пятеро человек. В Ачинской больнице сообщили, что травмированы четверо военных. Одно гражданское лицо находится на амбулаторном лечении.

Согласно сайту администрации Ачинска, власти начали эвакуацию жителей деревни Каменка. В качестве причины указано ухудшение гидрометеорологических условий.

5 августа на военном складе под Ачинском случился пожар, что привело к взрыву боеприпасов. После взрывов местные жители начали покидать дома. МЧС провела эвакуацию в 20-километровой зоне от склада. Также на время инцидента над Ачинском было закрыто воздушное пространство в радиусе 30-километров.

Из-за инцидента пострадали восемь человек и один погиб. Следствие возбудило уголовное дело за «Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека» (часть 2 статьи 349 УК РФ).

#новости #взрывы