Единственный ресторан, подавший в суд на участников акции протеста, закрыл страницу на Фейсбуке после обрушения рейтинга Материал редакции

«Армения» потребовала с Навального, Соболь и Яшина более 550 тысяч рублей из-за закрытия заведения 27 июля. Негативные комментарии снизили рейтинг до двух баллов из пяти.

В закладки
Сниженный рейтинг ресторана «Армения»

Ресторан «Армения» на Тверской улице в Москве ограничил доступ к своей странице на Фейсбуке после того, как пользователи снизили рейтинг заведения до двух баллов из пяти.

Негативные отзывы начали появляться после того, как владелец ресторана подал к Навальному, Яшину и Соболь иск более чем на 550 тысяч рублей из-за вынужденного закрытия ресторана 27 июля в день протестной акции. Об этом рассказал «Коммерсантъ». Гендиректор юридической компании Urvista Алексей Петропольский считает, что ни организаторы, ни участники московских протестов не должны отвечать за недополученную заведением прибыль.

Как могла повлиять на это та же Любовь Соболь? Да никак. Есть закон о проведении митингов, в котором речь идет о безопасности, и всем рестораторам настоятельно рекомендуют не работать в случае, если митинг будет проводиться, как минимум закрывать летние кафе.

Алексей Петропольский
гендиректор юридической компании Urvista

Журналист Сергей Ежов позже рассказал, что компания, которой принадлежит «Армения», недавно стала подрядчиком МВД.

Ааа! Без палева! ООО «Анкор», которое подало иск на организаторов акции на Тверской, буквально на днях стало подрядчиком МВД. Теперь они обеспечивают питанием. Первый госконтракт уже заключён: http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=1770675389819000193

27 июля в Москве прошла несогласованная акция протеста по допуску независимых кандидатов в Мосгордуму. По официальным данным, за различные правонарушения силовики задержали 1074 человека. По последним данным «ОВД-Инфо» задержали 1373 человека.

🎉 в отпуске
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u043e\u043f\u0443\u0441\u043a\u0432\u0434\u0443\u043c\u0443"], "comments": 80, "likes": 99, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 112361, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Aug 2019 12:31:13 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

<мем с Пикачу>

Ответить
22

Можете смотреть на мою аву

Ответить
27

Можете не смотреть на его аву, я уже посмотрел

Ответить
23

и контрольный в голову.
Арарат - гора в Турции.

Ответить

Любимый Абдужаббор

–7

Что значит пойти против общественного мнения.
Но интересно другое, когда на kinopoisk обрушают рейтинг не смотря фильм из-за мнения badcomedian это не хорошо, а когда не побывав в ресторане обрушают его рейтинг это норма

Ответить
45

Ресторан - это заведение общепита. Дизлайкать его можно только за плохое качество сервиса и пищи. Но когда ресторан начинает действовать как объект политики, пусть получает оценку как объект политики. Все справедливо.

Ответить
–1

Тогда и протестующих бить справедливо

Ответить
0

Ну иди бей. Тебя омон первым заберет.

Ответить
30

И то, и другое нормально. Или ты хочешь сказать, что массовый анрейт просто так из неоткуда взялся и в том, и в другом случае?

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

"Движение вверх" валили по вполне объективной причине.

Ответить
2

За себя и за Сашку!!!!!111

Ответить
2

Прикол в том, что он не зазывает людей снижать рейтинг, а вот ресторатор пытается людей сделать виноватыми и обоснованно получает фидбек

Ответить
1

Получает Фидбек за себя и за Сашку!

Ответить
7

То есть на всё говно нужно обязательно в кино сходить, чтобы удостовериться, что действительно говно? Не, я рейтинги не опускаю на Кинопоиске. Но сдаётся мне, что опускание рейтингов, это не выражения вкусов в данном случае, а такая своеобразная форма протеста, т к многие фильмы, которые разносит Бэдкамедиан проспонсированы из бюджета нашей страны.

Ответить

Чеченский якорь

Любимый
0

Когда удовлетворяют желания одной группы людей - ей будет плевать на двойные стандарты.

Ответить
5

Опозорил всех армян

Ответить
36

Симоньян делает это каждый день, и ничего

Ответить
5

Вот реально на фоне успеха армян в установлении свободы в своей стране, эта шаражка смеет такую гразь делать в россии

Ответить
8

Институт репутации работает

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Жаль, что всего лишь рейтинг обвалили.

Ответить

Кожаный химик

5

Закрыли страницу в Фейсбуке? Но есть же ещё Отзовик на Яндекс и Гугл картах, а ещё есть 2ГИС и т.д.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А tripadvisor?

Ответить
9

Сообщение от TripAdvisor: TripAdvisor временно не принимает отзывы об этом объекте, так как он привлек к себе повышенное внимание в связи с недавним событием и получил большое количество отзывов, не основанных на личном опыте. Если Вы хотите поделиться личными впечатлениями от посещения этого объекта, вернитесь на наш сайт через некоторое время. Мы с нетерпением ждем получения Вашего отзыва!

Ответить

Кожаный химик

German
0

О, спасибо большое!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нет, это их сайт.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–25

Либерах порвало

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Русский рак

Александр
–7

Почему еще пару дней назад на этот мем реагировали позитивно, а теперь стали резко минусовать?

Ответить
19

Наверное заебал?

Ответить
2

Вполне возможнл, я бы не стал исключать такую версию

Ответить
1

Про сосиску заебало больше

Ответить
0

Минусовал за сосиску, когда это еще не было мейнстримом.

Ответить

Русский рак

colorless
0

Это странно, обычно мемы заебывают не так внезапно.

Ответить
1

За нигерию в снегу тоже быстро стали подзатыльники давать
"Защеку" на последнем издыхании.
Пытается,чтобы выжить, трансформироваться в "проверяй"

Ответить

Русский рак

Митя
2

Да ну, Нигерия больше года жила и задолбала всех только когда ее один пользователь начал слишком активно форсить.

Ответить
0

Мне казалось 2-3месяца. Прошу прощения за такую дезмемцию

Ответить

Верхний Мика

Митя
0

Нот грейт. Нот террибл......

Ответить
0

Просто этот применяют и к месту и не к месту, реально надоел.

Ответить
0

Либерах рвет)0))0

Ответить
0

Просто в данном случае либерах реально порвало, вот и бесятся

Ответить
–18

Тупая быдло-толпа, как обычно устраивает травлю.
Глупые агрессивные бараны, без своей головы на плечах.

Ответить
7

Ресторан закрылся по собственному желанию. Это была рекомендация, а не обязательство. Теперь наехал на людей, которые даже и не прописывали эту рекомендацию. Хочешь играть так, не разобравшись? Клин клином вышибают – получи своё

Ответить
–16

Чего? Моё сообщение о глупой быдло толпе, которая всех травит тк бараны без своей головы.

«Наехал на людей»? Типа ты против того, что можно свои интересы защищать в суде? Норм, ты «цивилизованный» чел. Думаю ты за шариат бы был с радостью и отрубание рук.

Ответить
6

Ещё раз все почитай. Узнай, что, как и почему. Но если тебе трудно, то повторяю ещё раз: человек ИЗНАЧАЛЬНО начал творить хуйню, ибо пункт касательно закрытия ресторана был РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМ и конечное решение принял он сам. Но мужик не может смириться ни с чем и решил начать творить хуйню – поискать виноватого. За это получил соответствующую социальную реакцию.

Ответить
–3

Ты сейчас говоришь, что мужик не может пойти попробовать цивилизованным способом защитить свои права в суд, проиграв при этом или выиграв.
Ты говоришь за такие попытки надо его разорять и травить. (Что не является цивилизованным и легальным способом).

Что ж, очень цивилизованно.

Ответить
3

При чем тут цивилизовано это или нет... Неужели не видно, что он долбоёб? Сам себе поднасрал и давай всех обвинять во всех грехах. Он изначально повел себя долбоёбски. Об этом я и писал. А ты приебался ко мне со своим судом и цивилизованным чем-то там. Он довн. И все. Сам во всем виноват и тут нечего обсужать. Может делать что хочет, но ответ, который он получил в виде дропа рейтинга - абсолютно нормальное явление.

Ответить
–3

Понятно, ты у нас за понятия и побивание камнями толпой и против цивилизованного решения вопросов в суде.
Затравить кого то и чей-то бизнес - это суд линча и побивание камнями.
Короч дикари вы с ветки, а не либералы.

Ответить
2

А ты думал, мы тут в христиан играем и щёки другие подставляем? Почему я должен (и не только я) относиться к этому индивиду, как ты там выражаешься, ЦИВИЛИЗОВАННО, если он сам не проповедует эти принципы? Почему я должен нести ответственность за его тупость? И причем тут вообще какие-то понятия? Ты что вообще несешь? Я ещё раз пишу тебе: никто не запрещает ему в суд там подавать чета выяснять и прочее. Ему вообще никто не может ничего запретить. Как ты предлагаешь это все делать? Значит чувак решил, что ему все можно, а мы такие должны быть лапочками и "Ну лан ребят, ниче делать не будем, мы же не ДИКАРИ!". Я тебе ещё раз повторяю, что он получил заслуженную сдачу со стороны социума. И рассматривай это как хочешь, но это абсолютно ЗАКОНОМЕРНО и обсуждать тут нечего. Не твори дичь и никто не будет тебя поливать говном. Этот принцип проще чем школьный курс математики для начальных классов.

Ответить
0

Проблема в том, что вас психология и методы ватников. Нельзя победить мракобесие, будучи мракобесами.
Побивать камнями без суда - дикость.

Хуль изменил сообщение,я на короткое отвечал

Ответить
–1

Да не, просто троллил ваше лицемерие.

Ответить
0

КАКОЕ ЕЩЁ ЛИЦЕМЕРИЕ

Ответить
0

И я ещё раз тебе пишу, ещё раз, раз ты уже третье сообщение не можешь понять ЧТО Я БЛЯТЬ НИ О КАКИХ СУДАХ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ С САМОГО НАЧАЛА. Если он хочёт что-то там в суде решать (у него же претензии возникли) - пусть этим и занимается. Это никаким боком не пересекается с тем, что происходит вне правового поля. Идиоты так на шею всем сядут (уже сели отчасти), если ты будешь с ними играть в доброго полицейского.

Ответить
–2

Травят мужика за то что он «покусился» на ваших святых вождей. Дикость это и путь ватников

Ответить
0

Похуй вообще на вождей. Он начал воевать абсолютно не в ту сторону, так как ни сама демонстрация ни демонстранты к его решению не имеет никакого отношения. Пускай выбрасывается не тех, кто собственно и придумал эти рекомендации. Или кишка тонка? Я за принцип справедливого отношения. Причем тут демонстранты к его ресторану - не ясно. Если он решил таким образом наживы найти для себя, то пусть со свой жадностью идёт куда подальше.

Ответить
0

Он не начал воевать, он цивилизованно пошёл в суд. Воевать против него начали фанатики, оказывая давления, типа посмей в суд пойти, разорим, нас много мы можем отзывы оставлять, даже не посещая ресторан. Дикость

Ответить
0

С тобой бесполезно говорить, абсолютно. Ты просто отказываешь воспринимать тот факт, что он сделал хуйню и все последствия он призвал в свою жизнь сам.

Ответить
0

Какую хуйню? В суд пошёл? Ну да, в России ходить в суд нельзя, камнями побьют
Призвал в свою жизнь дикую толпу, ну да, объективно тут он виноват, связался с фанатиками.

Ответить
0

Нет, решил почему-то сделать виновным в его "потери прибыли" демонстрантов, хотя решение принимал о закрытии ресторана он сам и никто его не заставлял. Я тебе в сотый раз объясняю, В СОТЫЙ СУКА ПИШУ - с судом проблем нет. Молодец, что пошел в суд. Дело не в действии, а в причине. Причина его обращения в суд то, что он почему-то решил обвинить в этом демонстрации и демонстрантов, хотя я повторяюсь, никто его не заставлял ничего закрывать, НЕ СИЛОВАЛ. Сам принял решение. Вот это и есть проблема. Дело не в самом обращении в суд, а в причине. И именно по этому на него и накатили бочку. Ибо причина (мотивация) абсолютно бредовая, так как все действия он совершал сам и все решения принимал сам. И это просто факт.

Ответить
0

Если он так считает, то не имеет права пойти в суд и если он ошибается, проиграть? (Цивилизованный путь)

Нет по твоему правильно толпой фанатиков травить его чтобы он в суд не пошёл. Тут вывод - фанатики боятся, что он пойдёт в суд, тк сами не правы?

Тут выходит, у либералов монополия на правду? Они без суда всегда правы в спорах, даже если ошибаются

Ответить
0

Пусть идёт. Никто ему не мешает. Он же идёт? Ну и пусть идёт.

"Фанатики" не боятся, а злятся. Это другое.

Никто такого не говорил. Это почему то ты решил так это рассматривать. Я тебе уже объяснил, почему это произошло. Но ты все никак не можешь понять, что да и как. Я тебе уже который раз пытаюьс разжевать, что вся его мотивация и все его претенциозность просто плевая хуйня и никто не будет к этому относиться уважительно. Точно так же, например, уважение не вызывают разные любители заниматься вымогательством. Ты бы хотел, что бы все такие собрались и сказали дружно "Ну, качество его ресторана же не имеет отношения к политике. Так что не будем заниматься понижением рейтинга". Но такого просто не будет. Люди злые и раздраженные. Атмосфера несправедливости просто проникла во все щели, а воздух наполнился её миазмами. Потому и возникает такая реакция. Мужик не понимает видать, что происходит потому и решил сделать то, что сделал. И получил соответсвующий фидбек. Если он не хочет думать, то почему он рассчитывает, что другие тоже начнут? Я вот например не мусорю. Все выкидываю и доношу до урны. И только когда я сам так начал делать, я стал порицать других людей, которые это не делают.
Пойми, люди устали. Их не слышат. Продолжайте их игнорировать и они возьмутся уже не за перо, а за молот. И даже если отбросить все вышесказанное, то мужик в конце концов сам во всем виноват. Люди могут быть сколько угодно мудаками, самых разных убеждений, но коситься всегда нужно только на себя в первую очередь.

Ответить
1

Посетителям этого места по хую на рейтинг. Зато вон гос.контракт за лояльность)) давайте запустим хештег #неходивармению!

Ответить
2

Туристам - не похуй. Осознанным гражданам, которые в теме - не похуй.

Ответить
1

А что в отзывах писать? Что у них еда плохая или что они лоялисты режима? Если кремлеботы будут заведениям либерах плохие отзывы писать это норм или нет?
Вообще юзать отзывы о качестве услуг, осознанному гражданину, позволительно в политических целях?

Ответить
9

Если ресторан начал действовать как объект политики, пусть получает соответсвующую оценку.

Ответить
1

Помню, как Минаев при помощи дружков винных дистрибьютеров обвалили рейтинг гостиницы, которая его не пускала без паспорта. Они его очень быстро восстановили по запросу.

Ответить

Молодежный Влад

Митя
1

Разные истории. Не сравнивай ЧСВ-шные выебоны Минаева и армянские иски на ровном месте.

Ответить
0

я про то, что им этот сбитый рейт, как слону дробинка. восстановят

Ответить

Молодежный Влад

Митя
0

это да

Ответить
1

Сразу видно было продвинутого бизнесмена. Чувак шарящий в теме

Ответить
0

Уже одарил их заслуженной единичкой.

Ответить
0

Поправьте «за-за»

Ответить
0

Прихвостень режима получил по заслугам. Деление на «своих» и «чужих» в обществе стало ещё чуть более отчетливым, что радует.

Ответить
0

Армяне ж всегда были за нас...

Ответить