Новости
Артём Мазанов

Единственный ресторан, подавший в суд на участников акции протеста, закрыл страницу на Фейсбуке после обрушения рейтинга

«Армения» потребовала с Навального, Соболь и Яшина более 550 тысяч рублей из-за закрытия заведения 27 июля. Негативные комментарии снизили рейтинг до двух баллов из пяти.

Сниженный рейтинг ресторана «Армения»

Ресторан «Армения» на Тверской улице в Москве ограничил доступ к своей странице на Фейсбуке после того, как пользователи снизили рейтинг заведения до двух баллов из пяти.

Негативные отзывы начали появляться после того, как владелец ресторана подал к Навальному, Яшину и Соболь иск более чем на 550 тысяч рублей из-за вынужденного закрытия ресторана 27 июля в день протестной акции. Об этом рассказал «Коммерсантъ». Гендиректор юридической компании Urvista Алексей Петропольский считает, что ни организаторы, ни участники московских протестов не должны отвечать за недополученную заведением прибыль.

Как могла повлиять на это та же Любовь Соболь? Да никак. Есть закон о проведении митингов, в котором речь идет о безопасности, и всем рестораторам настоятельно рекомендуют не работать в случае, если митинг будет проводиться, как минимум закрывать летние кафе.

Алексей Петропольский

Журналист Сергей Ежов позже рассказал, что компания, которой принадлежит «Армения», недавно стала подрядчиком МВД.

27 июля в Москве прошла несогласованная акция протеста по допуску независимых кандидатов в Мосгордуму. По официальным данным, за различные правонарушения силовики задержали 1074 человека. По последним данным «ОВД-Инфо» задержали 1373 человека.

#новости #допусквдуму