Московские власти не согласовали ни одну заявку на протестные акции 31 августа Материал редакции

Заявки подавали ЛПР, Елена Русакова и Эльвира Вихарева с Иваном Брушлинским.

В закладки

Власти Москвы отклонили заявку Либертарианской партии России на марш 31 августа. Согласно документу, опубликованному секретарём московского руководящего комитета ЛПР Игорем Ефремовым, на предложенной площадке недостаточно пространства для проведения 10-тысячной акции.

Представители ЛПР хотели провести марш от Пушкинской площади до Сретенского бульвара. Ефремов подчеркнул, что по указанному маршруту проходили марши Бориса Немцова. Также он сообщил, что ЛПР планирует подать на мэрию в суд.

Мэрия прислала отказ по маршу 31, в этот раз даже в Сокольники не отправили. Обоснование безумное конечно, марши Немцова проводились по этому маршруту без всяких проблем.

Будем оспаривать решение мэрии в суде. https://t.co/207bk1v29D

Также столичные власти отклонили заявки на проведение митингов 31 августа Эльвиры Вихаревой, Ивана Брушлинского и Елены Русаковой. В проведении акции на Сахарова отказано из-за проведения другого публичного мероприятия, а митинги на остальных площадках нарушат права граждан и помешают работе транспорта, считают в мэрии.

27 июля и 3 августа прошли несогласованные акции в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По различным данным в ходе мероприятий было задержано около двух тысяч человек.

10 августа в Москве прошла согласованная акция за честные выборы. По данным «Белого счётчика», её посетили около 60 тысяч человек. На неё пришли Oxxxymiron, Юрий Дудь, рэпер Face, Данила Поперечный и Леонид Парфёнов.

У меня есть друг, самый бесполезный СММщик, который всем нужен.Я же самый бесполезный журналист, который всем нужен
{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u043e\u043f\u0443\u0441\u043a\u0432\u0434\u0443\u043c\u0443"], "comments": 63, "likes": 38, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 112593, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 22 Aug 2019 15:00:48 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Могучий Данила

–1

на сколько плохо, что я согласен с этим документом?
все? я жертва госпропаганды?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Могучий Данила

Владимир
–1

со всем, начиная со слова "информирую"

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Могучий Данила

Владимир
–6

объясни мне адекватно, почему тебя устраивает один загончик и не устраивает другой? какая цель то?

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Практический

Владимир
1

шутка про *ооооо либерал недоумевает*

Ответить

Могучий Данила

Владимир
–1

я не не понимаю, я попросил тебя высказаться

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Могучий Данила

Игорь
–9

я что то забыл о целях митинга... не напомнишь?)
и ты правда не согласен с тем, что 50к человек парализует центр Москвы?

Ответить

Главный танк88

Могучий
9

50к человек парализует центр Москвы?

И что из этого? Именно для таких ситуаций и существуют уведомления о массовых мероприятиях, чтобы власти успели перекрыть движение и спланировать пути объезда.

В конституции не сказано, что нельзя мирно выходить в центр Москвы. Действия протестующих законны. При этом действия властей нарушают главный закон страны.

Ответить

Могучий Данила

Главный
–8

не нарушают
власти обязаны предоставить площадку для реалищации права на митинги и они это делают
нигде не сказано, что эта площадка предоставляется по желанию

Ответить
7

Где же в этой бумажке преложение альтернативной площадки? Эта писулька неправомерна вообще

Ответить

Могучий Данила

Илья
–11

а любой стране, любой митинг согласовывается с администрацией города.
Администрация в праве отказать в площадке.
именно в этой бумажке я не вижу предложения
но блять
до этого Сахарова предлагали всегда и организаторы почти всегда отказывались
это бред

Ответить
10

Да ладно рассказывать про любую страну. Митинги против трампа не согласовывались и появлялись спонтанно за пару дней.
Вот и именно, что теперь отказывают вообще по беспределу, безо всяких альтернатив

Ответить

Могучий Данила

Илья
0

Ты живёшь в полицейском государстве с завуалированной диктатурой и сравниваешь с Америкой?
Не стоит ли подстроиться под реалии и вынуть голову из розовой жопы и действовать в соответствии с реальной ситуацией, а не с выдуманной в голове
Идеализм и наивность
Я 20 лет прожил в Москве и 3 года живу в Европе. Каждый понедельник уже 3 года проходит демонстрация в моем городе и каждый раз (!) она согласуется. Расскажи мне про другие страны, я был в 19ти

Ответить
0

Я рассказал про америку. Что ещё тебе рассказать надо? Как она согласуется? Они наверное юлят и пытаются демонстрацию в жопу города заслать, ссылаясь на создание трудностей для граждан, да?

Ответить

Могучий Данила

Илья
0

Ты живёшь в полицейском государстве с завуалированной диктатурой и сравниваешь с Америкой?

ну раз продолжаешь сравнивать, то, пожалуй, не продолжай...)

Ответить
0

Я не сравниваю Россию с Америкой, я лишь уточняю, что это не "во всех странах так работает". Наверняка если в европе случится какая-то жопа и народ выйдет на улицы негодуя на следующий же день, их не будут бить дубинками.

Ответить

Могучий Данила

Илья
0

я понимаю о чем ты
я лишь намекнул, что действовать нужно по ситуации и реалиям в стране
а так то да, все мы знаем как оно должнобыть на самом деле, но пора бы понять, что тут так не работает - значит нужно менять способ борьбы
а как же желтые жилеты? никого не били?)
(к америке добавлю, что там 3 единицы оружия на человека и попробуй ка ты там повести себя так же, как ведут себя власти в России... и это так, певрое, что в голову пришло, копни глубже и сравнивать вообще не захочется, жопа и палец)

Ответить

Главный танк88

Могучий
9

Статья 8. Места проведения публичного мероприятия

1. Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия.

Ответить

Главный танк88

Могучий
0

Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия.

Ответить

Могучий Данила

Главный
–6

значит оно может проводиться на Сахарова
бум - права не нарушены

Ответить

Главный танк88

Могучий
8

Обязанность организаторов - уведомить власти о местах проведения митинга. По закону это происходит в уведомительном порядке, никаких разрешений от властей не требуется.

Ответить

Могучий Данила

Главный
–4

сейчас я тебе объясню почему ты не права)
На тверской это не возможно, потому что это 6ти полосная дорога, которую власти решили не перекрывать (в этом они не правы возможно, но опять таки это их право) и в связи с этим, факт - 50к людей на проезжей части - не соответствует тому что ты написала выше
в том то и дело что формально они правы во всем
нравится ли это лично мне? нет. но и орать ни о чем я считаю глупо
есть проблемы которые нужно решать. а не переключать внимание на каждую провокацию (которая в рамках закона)
не нравятся законы? ну сорян. такая страна, такую конституцию тоненькую приняли...понимаешь о чем я?

Ответить

Главный танк88

Могучий
6

Еще раз, по закону у них нет права не выдавать разрешение на проход по тверской если уведомление было подано вовремя.

То есть формально они нарушают закон, который сами же приняли незаконным путем (раньше вообще не было такого понятия, как несогласованный митинг)

Но это все совершенно не важно. Они уже грубо нарушили права граждан на выборы. Они создали подписной фильтр, который все же смогли пройти оппозиционеры, но даже после совершения всех формальностей они все равно не допустили кандидатов. После таких провокаций в любой европейской стране, которую ты приводишь в пример, начались бы массовые погромы.

Ответить

Могучий Данила

Главный
–5

спасибо за коммент, но отвечать не буду
устал одно и то же писать, почитай, может поймешь о чем я

Ответить

Главный танк88

Могучий
1

Я понимаю о чем ты, ты думаешь, что в этой ситуации власти выбирают перекрывать дорогу на Тверской или нет. Но это не так, они обязаны обеспечить безопасность, если уведомление было подано вовремя.

Ответить
0

В этой бумажке, если обратить внимание, Сахарова указан. Но, как оказалось, тоже нельзя

Ответить

Вероятный

Могучий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Могучий Данила

Вероятн…
0

оба мимо

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Могучий Данила

Игорь
–4

предусмотрительности и желанию не подставлять людей?

но даже если и так, то не вижу в этом чего-то плохого.

я в серьез начинаю подумывать, что у тех кто против Сахарова нет аргументации.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Могучий Данила

Игорь
–1

всем не

Ответить
0

Тебе все аргументы уже расписали и разложили по полочкам со ссылками на конституцию и законы, но ты все это игнорируешь. Такую же тактику используют и власти во всем, что касается любого рода оппозиции против них. Ты либо Ольгинский троль, либо просто идиот.

Ответить

Могучий Данила

Vsevolod
0

Вы мне все мораль приплетаете к тому, что написано и трактуете так как хочется «сердечку»... наивно блять, мир не так работает
Если ещё при это думаете, что я топлю за власть то вообще пиздец
Весь мой пойнт в том, что требования нужно выдвигать правильные, окончательные и единственные, а не бросаться на каждую палку которую кидает власть
Как только будет митинг (где угодно) за смену власти и пересмотр конституции то я на него выйду
Остальное - хуйня
Вопрос в понимании, что важно, а что нет и за что нужно топить, а что провокация
К вопросу о манипуляции глупыми людьми... почитай, мы там с Рязановым обсуждали

Ответить
0

Весь мой пойнт в том, что требования нужно выдвигать правильные, окончательные и единственные

Как этот поинт опровергает то, что по пока еще действующей конституции никто не должен ждать подачки от властей в виде разрешения на проведение мероприятия?

Ответить

Могучий Данила

Vsevolod
0

да и не должны, не спорю
но это, на мой взгляд, не эффективно ни на секунду и от слова вообще
вот и все
посмотри на все, вышесказанное мною, с этой точки зрения и ты поймешь о чем я говорил
и вот эту вот херню оставь при себе
Ты либо Ольгинский троль, либо просто идиот.

сначала услышь человека, а потом пиши подобное
я не первый день тут и если ты меня видел, то знаешь, что я и не тролль и не идиот, что не в твою пользу
хорошего дня

Ответить
0

Если ты признаёшь, что и не должны, то о чем вообще речь? Не нужно отправлять меня перечитывать твою писанину, мне одного раза хватило. Либо отвечай по делу, либо сливайся.

Ответить

Могучий Данила

Vsevolod
0

да блять
пользы от этих "не должны терпеть" просто ноль (не согласен? опровергни)
это все петушиные крики без понимания "где болезнь, а где симптом"
продолжай в том же духе, лечи симптом

Ответить
0

Я не понимаю тебя вообще, хватит лить воду и давай пиши по существу. Ты пришёл с заявлением, что «не против такого документа». Тебе объяснили, что этот документ ничего не значит и что люди имеют право организовать митинг несмотря на этот документ, с чем ты согласился двумя комментариями ранее. Что тебе ещё нужно?

Ответить

Могучий Данила

Vsevolod
0

от тебя? вообще ничего
я привел контр-аргументы, почему эта бумага соответствует всем требованиям (никто не обязан перекрывать центр и проезжую часть, если есть другая площадка и это не нарушение прав. все остальное хотелки)
еще раз
с чем не согласны люди в корне? уже с несогласованностью митингов? ну вот тебе и продали козу (https://tjournal.ru/flood/110577-kupi-kozu-proday-kozu)
вы КАЖДЫЙ раз реагируете, как в первый раз... сто раз бы уже сменили стратегию, я не говорю даже про то, что эту систему нужно ломать изнутри, а не идти против мощнейшей структуры, с МОРЕМ бабла и способов подавить любой митинг в Москве, на улицу
почему никто из вас не хочет пойти работать на самые простые исполнительные должности в думы и прочие органы? я уверен, что если 1-2к людей с непровластными взглядами начнет делать свою работу внутри сообща, то ситуация поменяется в корне гораздо быстрее
а не идете вы потому что "ни хочица", никому из вас не хочется делать ничего реального для измнения ситуации, потому что рисковать не хочется и зп у каждого москвича в разы выше, чем в регионах, но поговорить в инете а-ля "я такой либерал" и выйти "погулять" на несогласованный митинг в центре это да, потому что это просто. но и результат нулевой.
я не понимаю людей писавших мне в этом треде, серьезно
у меня другое мнение, да и похуй
можешь не отвечать

Ответить
0

Понятно, очередной диванный умник-графоман, для которого кто-то неправильно протестует.
Ещё раз, показываю медленно, следи за руками: есть отписка от мэрии, которая юридически ничего не значит в контексте вопроса о том, можно ли проводить митинг в указанном месте или нет. Поэтому не важно, согласен ты с этой отпиской или нет, у неё нет юридической силы запретить протестовать в том месте, в котором вздумалось организаторам. Повторюсь, я говорю про правовое, юридическое значение этой отписки. Разумеется в действительности протестующих будут пиздить дубинками, но это идёт в разрез с конституцией, а потому – незаконно.
Даже если допустить что это отписка что-то значит, ты в своих «контр-аргументах» сам добавляешь условие «если есть другая площадка». Так вот, если ты внимательно вчитаешься в отписку, с которой согласен, то можешь обратить внимание на то, что других площадок нет и не предложено. Опять таки, это если считать, что мнение мэрии на счёт этого кого-то должно интересовать (спойлер - не должно).

Ответить

Могучий Данила

Vsevolod
0

ты очень серьезный воин
ровно стелишь, смысл понятен (был три коммента назад)
дискуссия имеет свойство развиваться
я тебе о других вещах уже говорил

думаю ты не юрист, что бы судить о юридической значимости этой "отписки мерии"
раз есть эта отписка, она выдавалась на что-то. на уведомление? или на запрос о согласовании? что тоже не имеет юридической силы? так нахуй подавали тогда? не понимаю
пусть даже уведломление, а отписка незаконна, так выходите, какая вам тогда разница, если вы про закон?
играете по одним и тем же правилам с ними, а, получая отказ, возмущаетесь

очередной диванный умник-графоман

ну просто разнес, видимо ты много таких повидал
а как мне тебя назвать? хочется "наивным либерахой" в нехорошем смысле этого слова, но не буду

еще раз для тебя
я в корне не согласен с методами, а главное требованиями протестного движения, но это не значит что я поддерживаю власть
ты говоришь мне вещи про незаконность бумажки - продолжай говорить - переставать играть по их правилам вы тем не менее не перестаете

Ответить
0

Хороший слив, годный.

Ответить

Могучий Данила

Vsevolod
0

а что мне тебе одно и то же повторять, смысла не вижу
ты меня ни в чем не убедил, но хочешь убедить меня, хотя я понял 100 комментов назад о чем ты говоришь
иди выебывайся в другой двор, как говорится
мне стало не интересно
закончим просто

Ответить
0

Ну так ты может попробуешь не одно и то же повторять, а как-то парировать мой аргумент касательно отсутствия альтернатив, предложенных в отписке. Это уже третий комментарий, где я на это обращаю твоё внимание, а ты косишь (косишь ли?) под дурачка и не можешь ответить по существу. Потому и слив.

Ответить

Могучий Данила

Vsevolod
0

Администрация в праве отказать в площадке.

именно в этой бумажке я не вижу предложения
но блять
до этого Сахарова предлагали всегда и организаторы почти всегда отказывались

Ответить
0

При чем тут, что было до этого, если ты свою качественную оценку даёшь текущей отписке, а не тому, что было до этого.

Ответить

Могучий Данила

Vsevolod
0

потому что сути дела это не меняет. если бы предложили Сахарова в этой бумажке (а это делали до этого), то организаторы все равно бы отказались, а сторонники твоих взглядов согласились бы
и что блять это меняет по сути? ты не хочешь меня услышать

Организаторы не обязаны соглашаться на альтернативу (если принимать во внимание конституцию, конечно же). Чем ты парируешь это?

тем что эта площадка не походит под требования
цитирую
Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия.

ты понимаешь смысл этих слов?
или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия.

ты понимаешь как их можно трактовать? так и парирую:
проезжая часть, мало места и много иных сооружений

еще раз
государство обязано предоставить площадку для проевдения митинга и оно это делает, то есть права не нарушаются
вышеуказанные требования к площадке можно трактовать по разному (ущербность так криво написанного закона в том что его можно трактовать по разному)

и теперь мое личное мнение:
митинг на 50-100к человек в самом центре Москвы - это транспортный коллапс во всем городе
если есть возможность выразить свое мнение и собраться в другом месте, не нарушая "работу" города то почему нет? объясни?
был аргумент что "что бы быть замеченными"
бля
ну вот был митинг на сахарова последний, он остался незамеченным?
ты понимаешь о чем я?

Ответить
0

Тебе уже объясняли, почему эти доводы невалидны. И про парализацию центра Москвы, и про то, что якобы эта площадка не подходит для проведения мероприятия, и про то, почему никто не обязан ждать какого бы то ни было согласия властей. Ты пишешь про наивность, но при этом утверждаешь, будто в рф можно и нужно менять что-то именно с нижних уровней, что является инфантильностью чуть более чем полностью, вот хоть в палату мер и весов ставь. Иными словами, это просто непонятные вскукареки без доли контретики, конструктива или предложений. «Вы все делаете не так» – это не аргумент, а пердежь в лужу. Если у тебя кристальное видение, как делать правильно, то будь добр изложи его здесь по пунктам. Я передам Навальному и Ко.

Ответить

Могучий Данила

Vsevolod
0

можешь считать, что я слился
объяснители блять...)
честно, не интересно с тобой разговаривать, бисер не метаю

Ответить
0

не интересно с тобой разговаривать

Очень взаимные чувства. Только к тому же и неприятно. Мало кому приятно общаться с тем, кто извращает логику и не умеет аргументировать/контр-аргументировать, но при этом имеет убеждён что сам он – риторик 90 левела, и ЧСВ соответствующее :)

Ответить

Могучий Данила

Vsevolod
0

Взаимно

Ответить

Могучий Данила

Vsevolod
0

Я до сих пор пытаюсь понять, где мы друг друга не поняли
Я перечитал все
Ты писал разумные вещи, я тоже писал разумные вещи
Либо ты доебался до моей манеры вести разговор, либо до чего то ещё и понять не могу до чего

Ответить
0

Организаторы не обязаны соглашаться на альтернативу (если принимать во внимание конституцию, конечно же). Чем ты парируешь это?

Ответить
–1

Это смешно читать уже) на все эти вопросы тебе Иванова уже дала развёрнутые ответы, ты предпочёл сделать вид, что этих ответов тебе не давали. И я по той же причине повторяю одно и то же – просто потому, что ты не реагируешь на доводы. Альтернативной площадки никто не предложил, твои «контр-аргументы» в этом смысле невалидны.

Стратегии и методы протестного движения я с тобой обсуждать не собирался, не знаю, зачем ты перескакиваешь с конкретной темы, которую к тому же ещё не завершили, на куда более пространную, это вовсе не «развитие дискуссии».

Ответить
0

Коко, соблюдаем права граждан, кококо

Ответить
0

Если отнестись к ответу формально, то отказа нет. Сначала "уведомление рассмотрено", потом "информируем вас, что так и так", нигде не сказано про отказ.

Ответить

Могучий Данила

–1

удалено

Ответить