Новости
Vladimir Karpukhin

Facebook начнёт показывать окна со ссылкой на образовательный контент пользователям, которые ищут информацию о прививках

Функцию запускают в партнёрстве с Всемирной организацией здравоохранения.

Уведомления со ссылками на авторитетные медицинские ресурсы Изображение Facebook

Компания Facebook будет открывать в приложении окна со ссылками на медицинские ресурсы, если пользователь начнёт искать в соцсети информацию о прививках и посещать группы на эту тему. об этом TJ рассказала пресс-служба Facebook.

Американским пользователям предложат узнать о прививках больше на сайте Центра по контролю и профилактике заболеваний США. В других странах Фейсбук порекомендует посетить сайт Всемирной организации здравоохранения.

Всемирная организация здравоохранения и Facebook обсуждали в течение нескольких месяцев, как помочь людям получить доступ к достоверной информации о вакцинах и сократить распространение ошибочных даных.

Тедрос Адханом Гебрейесус

В марте руководство Facebook начало бороться с дезинформацией о прививках в соцсетях. Команда соцсети исключила сообщества «антивакцинаторов» из поисковых результатов, понизила их приоритет в новостной ленте, а также перестала публиковать рекламу с призывами отказаться от прививок.