Новости
Arthur Khamzin

Неизвестные в масках пришли в офис ФБК, студию «Навальный Live» и московский штаб Алексея Навального

Несколькими часами ранее ФБК выпустил расследование про заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова.

В офис Фонда борьбы с коррупцией пришли неизвестные люди в масках. Как сообщила пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш, сначала они ничего не делали, но в итоге начали отключать камеры слежения.

Координатор штаба Навального в Москве Олег Степанов рассказал, что к ним также ворвались люди в масках. Степанов заявил, что его пытались поймать, но ему удалось убежать.

Леонид Волков отметил, что такие же люди в масках пришли в студию «Навальный Live». Он подчеркнул, что они проводят обыск.

Люди в масках взломали дверь в студию «Навальный Live».

Алексей Навальный показал оборудование людей в масках. Также он заявил, что из-за их визита он не сможет вовремя выйти в эфир. Также по его словам, глава этой группы запретил пускать в офис всех, включая адвокатов.

По данным Baza, обыск в московских офисах ФБК — это только первый этап проверок, и в ближайшее время силовики проведут аналогичные процедуры в филиалах организации по всей стране.

Силовики уже приходили с обыском в ФБК в начале августа. Организацию подозревают в отмывании миллиарда рублей. Глава федерального штаба Навального Леонид Волков предположил, что власти расследуют средства, поступившие в фонд в качестве пожертвований.

#новости #фбк #допусквдуму