Новости
Артём Мазанов

Кандидат в депутаты Мосгордумы подал иск к Навальному из-за «Умного голосования», в котором он указан как «единоросс»

За три дня до этого Навальный опубликовал список кандидатов которых нужно поддержать, чтобы на выборах не победила «Единая Россия».

Кандидат, которого выдаёт «Умное голосование» в 43 округе, откуда выдвигается Боровик

Кандидат в депутаты Мосгордумы по округу № 43 Евгений Боровик подал к Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией иск о защите чести и достоинства из-за причисления его к «единороссам» в «Умном голосовании». Об этом сообщило «МБХ медиа».

Боровик заявил, что он не «единоросс» и не выдвигается от мэрии. Он рассказал, что ранее ему звонил «приближённый к Навальному» и предлагал поддержку кандидата за деньги. Боровик считает, что его отказ послужил причиной причисления его к «единороссам». В 43-м округе в «Умном голосовании» указан кандидат от «Яблока» Сергей Митрохин.

Я с «Единой Россией» всю свою политическую жизнь воюю и побеждал их на выборах неоднократно.

Евгений Боровик

Кандидат потребовал опровергнуть информацию о том, что он идёт на выборы от мэрии Москвы. Денежная компенсация в иске не указана. «Тут вопрос не в том, чтобы денег с кого-то получить или ещё что-то, а в восстановлении репутации и честного имени», — уточнил Боровик.

3 сентября Навальный опубликовал список кандидатов для «Умного голосования» — тактики, которая, по его мнению, сможет уменьшить в Мосгордуме количество кандидатов, которых поддерживает «Единая Россия».

#навальный #новости