Новости
Ольга Жигулина

Полиция Подмосковья задержала подозреваемого в нападении на Эллу Памфилову

В ближайшее время его доставят в следственные органы.

Сотрудники подмосковной полиции задержали подозреваемого в нападении на дом главы ЦИК Эллы Памфиловой. Им оказался уроженец одной из республик Средней Азии 1983 года рождения.

«Мужчина был обнаружен в ходе поисковых мероприятий в шалаше в лесу, неподалеку от посёлка, где совершил преступление. Отпираться не стал, сказал, что это он был у женщины в доме, куда забрался, чтобы найти какую-нибудь еду», — сообщил источник «Интерфакса». По его информации, подозреваемый приехал в Россию несколько лет назад из Казахстана в качестве разнорабочего, но после потери документов перебивался случайными заработками, попрошайничеством и мелкими кражами.

В ночь на 6 сентября на Эллу Памфилову в её загородном доме было совершено нападение. Злоумышленник скрылся, из дома ничего не пропало.

Из-за отсутствия официального комментария в СМИ попали разные версии произошедшего: так, одно издание сообщило, что нападавший ударил чиновницу электрошокером, забыв его включить, а другое описало настоящую драку — с избиением преступника, царапанием и бросанием мебели.

#новости #происшествия