Новости
Артём Мазанов

В России прошёл единый день голосования. На выборах побеждают все врио и действующие главы регионов

Лидер московской «Единой России» Метельский, об имуществе которого рассказывал Навальный, уступает оппозиции на выборах в Мосгордуму.

Снимок РИА «Новости»

8 сентября во всех 85 регионах России прошли выборы разных уровней. По предварительным результатам все врио и действующие главы регионов побеждают. Оппозиционеры выигрывают 21 из 45 депутатских мандата в Мосгордуме. Об этом сообщил «Интерфакс».

Лидер московской «Единой России» Андрей Метельский, проректор ВШЭ Валерия Касамара и ректор Социального университета Наталья Починок, которых поддержала мэрия, проигрывают на своих участках в Москве. Накануне выборов в Мосгордуму ФБК выпустил два расследования о Метельском, после чего чиновник подал в суд на Навального.

После обработки 90,11% протоколов в Петербурге, врио губернатора города Александр Беглов побеждает с результатом в 64,56% голосов избирателей. Официально выборы уже выиграли кандидаты от «Единой России»: действующий губернатор Ставрополья, врио главы Башкирии, врио губернатора Волгоградской, Липецкой, Курской и Оренбургской областей.

#новости #выборы