Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

Участника акции протеста 27 июля Егора Жукова внесли в список экстремистов Росфинмониторинга Материал редакции

Его счета заблокированы.

В закладки

Студента ВШЭ и видеоблогера Егора Жукова внесли в список экстремистов. На данные Росфинмонирторинга обратила внимание «Новая газета».

Жукова внесли в список 12 сентября. Сейчас все его счета заблокированы, он не может вступить в наследство и оформить доверенность у нотариуса.

Сотрудники Института криминалистики Центра специальной техники ФСБ России 11 сентября по итогам экспертизы нашли экстремизм в четырёх роликах с YouTube-канала Жукова. Они утверждают, что студент призывал к борьбе с властью, и его слова можно истрактовать как призыв к насилию.

2 августа Егора Жукова арестовали после акции 27 июля в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Он является одним из 10 фигурантов по делу о массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК РФ). Студент полностью отрицал свою вину и отказался от дачи показаний. Позже дело против Жукова о массовых беспорядках закрыли. Ему предъявили новое обвинение в призывах к экстремизму. Сейчас Жуков находится под домашним арестом.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u044d\u043a\u0441\u0442\u0440\u0435\u043c\u0438\u0437\u043c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0440\u0435\u0441\u0442\u044b"], "comments": 30, "likes": 48, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 116062, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 12 Sep 2019 12:45:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

Был бы человек, а статья найдется

Ответить

Крепкий утюг

4

Бля, от меня телка к нему ушла 4 года назад
Бывает же

Ответить
30

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крепкий утюг

DELETED
2

Пхахахаха

Ответить
0

Он с ней расстался (если это была еще она). Был видос, где он ныл про это.

Ответить
9

теперь она со мной

Ответить
2

Так, я её батя, о чем речь?

Ответить
2

мы расстались, она уже с каким то пиздатым челом.

Ответить
1

Я ей так и сказал, нечего иметь отношения с человеком у которого вот такая фамилия

Ответить
2

не за фамилию меня твоя дочь полюбила. Хоть и она тоже длинная

Ответить

Крепкий утюг

Митя
0

Не, у нее ща пиздатый чел, мы тусили

Ответить

Действительный Гоша

Крепкий
1

Хуевый ты чел, Митя, выходит

Ответить
0

он выдумывает

Ответить
0

то есть когда Егору было 16 лет?

Ответить

Крепкий утюг

hyposlasher
0

Выходит что так

Ответить
9

Добро пожаловать в Российскую Федерацию, мы сломаем тебе жизнь!

Ответить
2

Объясните мне, в чем смысл блокировать счета экстремистов? Чтобы они только наличкой пользовались и вообще никак не контролировались? Это же РосфинМОНИТОРИНГ, а не Росфинблокиратор.

Ответить
2

Может ли он из тюрьмы соорудить себе команду для побега, собрав например донаты на подставное лицо и свалить из страны? Нельзя играть все время по правилам

Ответить
1

Вот слова из его видосов - экстремизм!

Ответить

Трудовой торшер

0

Кто-то получит 6 лет. 

Ответить

Учебный Макс

0

Студента? А его не отчислят за это?

Ответить
0

По факту приговора отчислят. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

После того как он выйдет, его ещё должны будут убрать из списка финмониторинга, а вот это уже никак не регламентируется.

Ответить
0

Жаль парня, видно что не ебанат. Вангую отпустят, если не будет глупить

Ответить

Нужный парфюмер

Weall
0

Сменщик?

Ответить
0

Нет.

Ответить
0

В список-то попал так как блогер. У них доходы сомнительные по мнению мониторинга. Обжаловать надо. А уголовное дело здесь не в кассу

Ответить
–11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить