Новости
Arthur Khamzin

Президент Филиппин разрешил стрелять в коррупционеров. И порекомендовал целиться в ноги

Он подчеркнул, что взяточников всё ещё нельзя убивать.

Президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил гражданам стрелять в чиновников, которые требуют взяток. Об этом пишет издание Manila Bulletin.

Глава государства заявил, что стрелять необходимо так, чтобы не убить чиновника. Он предложил выстрелить коррупционеру в ноги, чтобы избежать уголовного преследования.

Если вы платите налоги, сборы, таможенные пошлины и так далее, а эти дураки требуют взятку, ударьте их. Если у вас есть оружие, вы можете выстрелить в них, но не убивайте их, потому что иначе вы можете не получить помилование в результате разбирательств.

Родриго Дутерте

Тем не менее Дутерте отметил, что любого, кто выстрелит в чиновника будет ждать «физическое наказание», но не тюремное заключение. Глава государства не уточнил, каким именно будет наказание.

Родриго Дутерте известен своей бескомпромиссной борьбой с наркоторговцами. Он сформировал специальные отряды полиции, которые на месте расправлялись с наркоманами и наркобаронами. Также Дутерте призвал присоединиться к этому граждан. Всего в результате борьбы было убито более семи тысяч человек.

#новости #филиппины