Новости
Arthur Khamzin

Адвокат Трампа заявил о наличии прямых доказательств вмешательства Украины в выборы США

Он рассказал о видеозаписях и документах, подтверждающих это.

Адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что у него есть прямые доказательства вмешательства Украины в выборы США в 2016 году. Об этом Джулиани написал в Твиттере.

Юрист рассказал, что у него есть видеозаписи и документы и предложил читателям наблюдать за дальнейшим развитием ситуации.

Ранее палата представителей США объявила о начале процедуры импичмента Дональда Трампа. Причиной стал разговор Трампа с главой Украины Владимиром Зеленским, который по её словам поставил под угрозу национальную безопасность и целостность системы выборов США.

После этого Белый дом опубликовал полную расшифровку разговора Трампа с Зеленским. Во время беседы президент США обсудил закрытие расследования в отношении сына Джозефа Байдена и попросил президента Украины обсудить этот вопрос с его адвокатом Рудольфом Джулиани. Также он спросил у Зеленского о сервере компании CrowdStrike, на которых якобы хранится взломанная почта Демократической партии. Трамп предположил, что он находится в Украине.

После этого Комитет по разведке палаты представителей обнародовал жалобу сотрудника ЦРУ, который указал на близкое общение Трампа с Зеленским. Он указал, что президент США пытался оказать давление на другое государство, чтобы повлиять на итоги выборов 2020 года. Разведчик также рассказал, что Джулиани является одной из центральных фигур в этой работе.

#новости #украина #трамп