Новости
Артём Мазанов

Huawei запустит в России собственный видеосервис. Он будет агрегировать контент разных площадок

Huawei Video уже работает в Китае, Италии и Испании.

​Huawei Video

Вице-президент Huawei направления мобильных сервисов Джейме Гонсало рассказал, что компания запустит в ближайшие месяцы в России и нескольких других странах видеосервис Huawei Video. Об этом сообщил РБК.

Huawei Video будет агрегировать контент разных площадок, в числе которых российские ivi.ru и Megogo. «Huawei не планирует становиться производителем контента и конкурировать с такими сервисами, как Netflix или Spotify. В наших интересах — стать партнёрами для них, чтобы пользователь смог выбирать», — пояснил Гонсало.

Сервис уже работает в Китае, Италии и Испании. В последних двух странах стоимость подписки составляет пять евро в месяц, что равно примерно 350 рублям. Арендовать фильм или сериал на 48 часов можно за три евро — 210 рублей. Пользоваться сервисом могут только владельцы смартфонов Huawei и Honor.

19 сентября Huawei представила Mate 30 — свои первые смартфоны без сервисов Google из-за санкций США. Смартфоны будут работать на оболочке EMUI 10 , основанной на Android 10, но без сервисов Google. Устройства получат магазин приложений AppGallery, который Huawei давно встраивает в смартфоны по умолчанию.

#новости #huawei