Уполномоченная по правам человека в России назвала «мутантом» и «получеловеком» убийцу 9-летней девочки из Саратова Статьи редакции

Она выразила надежду, что он не обратится к ней за защитой.

Уполномоченная по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова назвала «мутантом» и «получеловеком» убийцу 9-летней саратовской девочки Лизы Киселевой. Как пишет «Интерфакс», она надеется, что он не обратится к ней за помощью.

Я уполномоченный по правам человека, а не по правам мутантов.

Татьяна Москалькова
уполномоченная по правам человека при президенте России

Лиза Киселева пропала в Саратове 9 октября по дороге в школу. По различным данным, к её поискам привлекли более двух тысяч волонтёров.

11 октября по подозрению в её убийстве был задержан подозреваемый мужчина. Жители города потребовали самосуда и устроили два стихийных митинга: один возле здания МВД, куда предположительно доставили подозреваемого, а второй — возле места гибели девочки. Через несколько часов задержанный признался в убийстве.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0438\u0437\u0430\u043a\u0438\u0441\u0435\u043b\u0435\u0432\u0430"], "comments": 36, "likes": 34, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 121066, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 14 Oct 2019 15:14:23 +0300", "is_special": false }
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
79

Уполномоченный по правам мутантов:

Ответить

Арабский мангал

Meg
32

и уполномоченный по правам «полулюдей»

Ответить
4

А не этот?

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Или этот

Ответить
50

От неё и людям помощи тоже никакой во всяком случае.

Ответить
36

Это немножко абсурдно, могла бы просто замолчать.

Ответить

Интеллигентный Филипп

28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Организованный американец

22

Потом окажется, что и обычные граждане - это тож не люди, а только челядь, и права их защищать не надо (хотя и сейчас не сильно торопятся защищать).

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

хоть не мешает, необходимое и достаточное условие

Ответить

Честной кубок

16

Понятна эмоциональная реакция и убийца мразь и отрыжка Сатаны, однако я, блин, не верю этой женщине. Это просто уже такой обиходный сленг России нулевых-десятых. Мочить в сортире, шутки про кортик, уполномоченный по правам мутантов. Эх, мощно! А дальше что? А как бы и нифига.

Ответить

Совместный динозавр

14

Скоро в России:
"Я уполномоченный по правам человека, а не по правам нехристей!"
"Я уполномоченный по правам человека, а не по правам содомитов!"
"Я уполномоченный по правам человека, а не по правам беспартийных!"

Ответить
0

"Я не зоозащитник чтобы за него заступаться"

Ответить

Половый Мика

6

Должны ли врачи, следуя клятве Гиппократу, лечить убийц?

Ответить

Профессиональный Гоша

Половый
5

Профессия врача лечить (читай чинить), как автомеханику поебать кто ездит на тачке, так и врачу в критической ситуации должно быть поебать, чье тело чинить. Это его работа. 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

И кого выбрали?

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Половый Мика

Михаил
1

А потом жалуются на плохие дороги!

Ответить
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ну после таких заявлений её впору делать уполномоченным по правам мутантов как раз

Ответить

Светский кофе

2

У нас в стране всё для человека, всё во имя человека, и мы все знаем имя этого человека.

Ответить
1

Столько лет служить, чтобы потом с такой высоты так громко прокричать такую глупость...

Ответить
1

Пизда тупая, у неё нет компетенции делать заключения о степени мутированности живого организма, и даже если человек подвергся мутации – это не его вина и ему надо помочь также как и любому другому ЧЕЛОВЕКУ. Как же смердит этими тупыми необразованными совковыми дегенератами на общественно важных должностях, когда же наконец эти дефектные поколения исчезнут с тверди земной блять.

Ответить
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Половый Мика

DELETED
1

Что если убийца со временем окажется оправдан. Как компенсировать ему время, которое он прожил без самых базовых прав?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Половый Мика

DELETED
0

Компенсацию в каком размере?

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Греческий

DELETED
1

Ходят слухи, что ты легко можешь жонглировать рейтингом. Понаблюдаю, как быстро ты дойдёшь до 0, а потом и до +5000

Ответить

Половый Мика

DELETED
0

Т.е. права человека такая дешевка?

Ответить

Неизменный рубин

DELETED
0

ты на секунду забылся, что Россия и есть самая цивилизованная страна и она не там, а тут
и даже в сердце, но видимо не у тебя, либераха

Ответить

Невыносимый файл

0

Юные таланты, да, да

Ответить
0

Гики заебали!

Ответить
0

Когда люди хотят совершить самосуд, не разбираясь в ситуации, посылая нахуй презумпцию невиновности, уполномоченный по правам человека говорит:
"Я уполномоченный по правам человека, а не по правам мутантов.
Очень надеюсь, что это человек не обратится ко мне за помощью".
наес

Ответить