Новости
Arthur Khamzin

В Красноярске задержали двух подозреваемых в избиении человека до смерти

В ведомстве заявили, что родственные связи фигурантов никак не повлияют на исход дела.

Следственный комитет объявил о задержании двух красноярцев, подозреваемых в избиении человека до смерти. Об этом сообщается на сайте ведомства. Имена подозреваемых не называются.

Следователи подтвердили, что оба фигуранта ранее были судимы: один из них за мошенничество и грабёж, а второй — за грабёж и незаконный оборот наркотиков. В ведомстве уточнили, что сейчас решается вопрос о мере пресечения.

Представитель СК отметил, что родственные связи родителей никак не повлияют на исход дела.

Не должно возникать сомнений, что никакие родственные связи любого из фигурантов столь чудовищных преступлений не могут повлиять на принятие в отношении них законных решений. Расследование уголовного дела поставлено Председателем СК России на контроль.

Светлана Петренко

Ранее «Проспект Мира» рассказал, что полиция заподозрила Андрея Шилова и Сергея Шмелёва в избиении знакомого до смерти. После этого предполагается, что они обмазались его кровью и записали видеоролик. Избитый мужчина поступил в больницу в тяжёлом состоянии. После 22 дней в коме он умер. После его смерти дело переквалифицировали на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть.

По данным СМИ, отец Шилова является председателем районного Совета депутатов, а мать — адвокатом в Емельяновском районном суде.

В разговоре с журналистами «Московского комсомольца» Шилов отрицал публикации в соцсетях и газетах.

#новости #регионы #красноярск