Новости
Артём Мазанов

В Красноярске начался народный сход после того, как двое знакомых избили человека до смерти и сняли это на видео

Местные жители считают, что родители одного из подозреваемых могут отгородить сына от правосудия.

В Красноярске начался народный сход после того, как сын адвоката с другом до смерти избили знакомого. Его участники считают, что родители Андрея Шилова пытаются отгородить сына от правосудия. По данным местного телеканала ТВК, у здания региональной прокуратуры находятся несколько десятков человек.

По словам очевидцев, люди не выкрикивают лозунгов. Одиночных пикетов у здания также нет.

Несмотря на задержание подозреваемых и передачи дела в Центральный аппарат Следственного комитета под личный контроль главы ведомства жители считают, что «есть уже много информации с разных источников о желании семьи Шиловых занести круглую сумму» второму подозреваемому, чтобы тот взял всю вину на себя.

Папа Шилова как и он сам открыто заявили: «Вы все врете, всё не так было, следствие идёт, а время покажет кто виновен» эта цитата выведет любого в состояние ступора.

организаторы народного схода

Шилов ранее уже был судим за грабёж с применением насилия, в 2014 году он получил за это условный срок.

Один из подозреваемых после избиения 

14 октября двоих жителей села Емельяново Красноярского края заподозрили в избиении знакомого до смерти: они обмазались его кровью и сняли себя на видео. В этот же день их задержали. СМИ сообщили, что родители одного из подозреваемых Андрея Шилова пытаются отгородить сына от правосудия. СК заявил, что «не должно возникать сомнений, что никакие родственные связи любого из фигурантов столь чудовищных преступлений не могут повлиять на принятие законных решений».

На следующий день председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин передал это дело в центральный аппарат. Он поручил ходатайствовать об избрании задержанным меры пресечения, связанной с изоляцией от общества.

#новости #красноярск