Новости
Arthur Khamzin

Красноярский суд арестовал на два месяца двоих подозреваемых в избиении человека до смерти

Часть судебного процесса прошла за закрытыми дверями.

Центральный суд Красноярска арестовал на два месяца Андрея Шилова и его друга Сергея Шмелёва, подозреваемого в избиении знакомого до смерти. Об этом сообщает РИА «Новости».

Меру пресечения определили за закрытыми дверями. Об этом попросили следователь и адвокат Шилова. Подозреваемый в преступлении отказался общаться со СМИ в перерыве заседания. Судья отметил, что Шилов признался в употреблении наркотиков в ночь убийства и в день задержания.

Сергей Шмелёв в разговоре с журналистам заявил, что раскаивается в содеянном.

Как пишет «Интерфакс», Шмелёв рассказал, что был пьян в тот день. Он пояснил, что не знал зачем Шилов снимает видео и заявил, что у того было много похожих записей.

14 октября двоих красноярцев заподозрили в избиении человека до смерти. Они обмазались кровью и сняли видеоролик. По данным СМИ, один из них является сыном местного депутата районного совета и предположили, что родители пытаются защитить его от суда. В Следственном комитете заверили, что никакие родственные связи не повлияют на ход дела.

15 октября в Красноярске состоялся народный сход. Его участники считают, что родители Андрея Шилова пытаются отгородить его от правосудия.

#новости #регионы #красноярск