Новости
Артём Мазанов

Telegram уведомил суд США о готовности приостановить запуск блокчейн-платформы TON

При этом компания назвала ряд требований властей несправедливыми и готова оспаривать их в суде. Но уже внесла некоторые изменения в работу TON.

Адвокаты, представляющие интересы Telegram Group Inc., уведомили суд США о готовности отложить запуск блокчейн-платформы Telegram Open Network. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на материалы суда.

Компания также заявила о готовности на пять месяцев приостановить все операции с криптовалютой Gram. Адвокаты попросили суд не устанавливать официальные запреты на распространение криптовалюты, поскольку такие шаги могут быть «неверно приняты» общественностью.

Telegram приняла решение отложить запуск блокчейн-платформы TON и какое-либо распространение Gram, пока не будут разрешены данные и любые другие вопросы, касающиеся регулирования.

ходатайство Telegram

Telegram считает несправедливыми некоторые требования властей, их готовы оспаривать в суде. При этом компания уже «внесла изменения в технологии и принципы работы блокчейн-платформы TON в ответ на выраженные комиссией опасения».

Адвокаты назвали требования властей США внезапными, так как до этого регулятор не давал понять, что считает необходимым отложить запуск блокчейн-платформы. Компания также не согласна с тем, что Gram следует считать ценной бумагой, это назвали криптовалютой.

12 октября власти США приостановили ICO Дурова и подали иск против Telegram из-за «незаконной продажи токенов» на 1,7 миллиарда долларов.

#новости #telegram #ton