Новости
Дамир Камалетдинов

Илон Маск выступил на краснодарском форуме по видеосвязи

Он заявил, что «когда-нибудь в будущем» может открыть в России производство Tesla.

Илон Маск принял участие в бизнес-форуме «Дело за малым» в Краснодаре. По видеосвязи он ответил на вопросы о своём бизнесе и дал советы начинающим предпринимателям.

Маск отметил, что хочет принести максимальную пользу аудитории, он старался понятно выражаться и предлагал делать паузы для переводчика: «Пожалуйста, дайте мне знать, если я скажу что-то недостаточно ясно».

На вопрос о том, может ли в России открыться производство автомобилей Tesla, предприниматель ответил, что «когда-нибудь в будущем» это может произойти.

Ведущий спросил, сможет ли Маск приехать в Краснодар в 2020 году и выступить на следующем форуме вживую. Тот сказал, что не может этого обещать из-за загруженного графика.

Власти Краснодарского края анонсировали выступление Маска на форуме 16 октября, но сам он не подтверждал своего участия.

В конце сентября в Калифорнии у офиса SpaceX появился билборд с надписью «Kak tebe takoe, Elon Musk?» и QR-кодом. Код вёл на сайт с приглашением Маска выступить на форуме «Дело за малым». В пресс-службе краевой администрации объяснили, что билборды выкупил один из участников мероприятия.

#видео #трансляции #илонмаск