Новости
Arthur Khamzin
25 932

«Офицеры России» нашли вину видеоигр в убийстве срочников в Забайкалье. Солдатские матери призвали «закрыть» интернет Материал редакции

Отец срочника придерживается версии, что причиной расстрела стали издевательства над сыном.

В закладки
Аудио

Глава общественной ветеранской организации «Офицеры России» Сергей Липовой назвал жестокие видеоигры ответственными за расстрел восьми солдат-срочников в Забайкальском крае. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с «Комитетом солдатских матерей», пишет «Коммерсантъ».

Липовой высказал мнение, что Рамиль Шамсутдинов сознательно и целенаправленно убил восьмерых сослуживцев. Он заявил, что у солдата «смешалась компьютерная реальность с жизненной».

Глава «Комитета солдатских матерей» Флера Салихова в свою очередь признала существование дедовщины в армии, но по её мнению как правило это используется для вымогательства материальных ценностей. По её мнению, в остальном, в армии хорошие условия. Также Салихова поддержала высказывание Липового и призвала закрыть интернет.

Отец солдата Салим Шамсутдинов заявил, что причиной срыва сына стала дедовщина и постоянные издевательства. Он выразил надежду, что Рамилю дадут не более 15 лет тюрьмы.

25 октября в Забайкальском крае срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам. Погибло восемь человек и двое получили ранения.

Минобороны считает, что причиной нервного срыва солдата стали личные обстоятельства, которые не связаны с прохождением службы. По данным «Коммерсанта», у Шамсутдинова возник конфликт с сослуживцами из-за неуставных отношений. Одной из версией следственного комитета является преследование из-за национальности. Информацию подтвердили источники РИА «Новости».

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u0431\u0430\u0439\u043a\u0430\u043b\u044c\u0435"], "comments": 358, "likes": 122, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 124500, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 06 Nov 2019 11:58:40 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 124500, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/124500\/get","add":"\/comments\/124500\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/124500"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
358 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
301

Нужно запретить служить в армии всем кто играет в видеоигры.

Ответить
56

Поддерживаю! Где петиция?

Ответить
8

Я играю в ритм-геймы, за это вообще психом надо признавать, я считаю

Ответить
8

Рота осусеров страшнее камикадзе

Ответить
1 комментарий
1

Что это за каста геймеров такая? У меня это ассоциируется с тем как джеки чан колотит деревянный манекен такого рода

Ответить
1 комментарий
1

И пользуется Интернетом!

Ответить
0

Вы депутат прекрасной России будуюсчего? Как сделать из металлолома машину времени?

Ответить
0

Идиотизм и только!!!

Ответить
130

Очередной тупой утырок, выблевывает пережеванные выблевки мифов, даже не удосуживаясь попытаться связать явления доказательствами.

Ответить
51

Проеб солдата - вина командира, так было и должно быть, игры блять они винят.

Ответить
31

Тыща плюсов под этим выражением.
Нет чтобы начать ебать всё начальство за балаган в части, так мы блядь пиксели на экране будем винить.
Запретят видеоигры - родится новый повод.
Запретят боевики ( аррряяяя зарубежныя!!!) - один хуй не вылечится дедовщина.

Всегда поражался животной иерархии.
Вот ты сейчас там у себя в части, охуевший такой офицер хуесосишь, дрочишь срочников.
У них баф на бессмертность где-то прописан?

Товарищ капитан, не забудь что переклинить может любого.
А с твоего гордого и охуевшего трупа потом ничего не спросишь.
Был Максим - и хуй с ним.

Ответить
0

Чего ты хочешь от молодого МАЛЬЧИКА-СОЛДАТА, если на протяжении многих веков, власть в России бандитская при поддержки бандитов РПЦ!?

Ответить
6

У нас нет дедовщины в армии, у нас только гомосексуализм, заявили в Комитете солдатских лже-матерей. 

Ответить
1

Что не так с комитетом солдатских матерей?

Ответить
1 комментарий
3

А зачем? У нас так вся страна работает. 

Ответить
92

Интересно почему чуваку дают 15+ лет, который это совершил, но например командиру части дают ничего? Он невиновен? Кто загнал чувака в такие условия? Авторов обязательного призыва тоже не судят. Хм

Ответить
–100

С чего ты решил, что его кто либо загонял? У тебя есть пруфы этого? Ты дипломированный психолог и изучил его портрет, что бы делать эти выводы?

Ответить
108

Да поебать вообще загонял его кто-то или нет. У командира в части солдат завалил сослуживцев — это значит, что он хуевый командир, у которого большие проблемы с дисциплиной во взводе/роте. В логику умеешь? Там где есть дисциплина, стреляют по мишеням, а не по сослуживцам.

Ответить
10 комментариев
38

Понял, раз видеозаписи нет, то все чисто. Самая лучшая армия на планете, самый честный суд, самые безопасные тюрьмы. Да я понял что у нас все самое лучшее))0

Ответить
7 комментариев
13

Возьми новую методичку чувак, эта уже в прошлом использовалась

Ответить
2 комментария
5

Помню такие же комментарии про
С чего ты решил, что голунову подкинули наркотики? У тебя есть пруфы этого? Ты дипломированный психолог и изучил его портрет, что бы делать эти выводы?

Ответить
3 комментария
3

блин.. вот совсем недавно я переписывался с сослуживцем (мы кореша с тех пор) и я помню, как он мне говорил, что хочет убить в развратной форме всех сослуживцев. Я вспомнил про эту ситуацию, потому что он посмотрел фильм Джокер и сказал, что там себя увидел)) 

Идея такая, что он мне лично рассказывал, как он будет всех убивать, потому что У НЕГО УКРАЛИ МОЧАЛКУ. Т.е. он абсолютно адекватный и т.д, самый адекватный в роте был и мы  с ним подружились очень и я помню, что у него кто-то украл мочалку и он начал жесть всякую говорить. Ну я ему естественно помог психологически и т.д., просто если бы ему представилась возможность в таком состоянии, он бы реально поубивал, я почти уверен, потому что это было не один раз. 
А у нас не было жесткой дедовщины, скорее даже совсем не было, ибо те, кто командовал были официально повышены в звании и на должности командиров взводов. Если ко мне ещё приставали (были причины), то его все любили, к нему реально хорошо относились, потому что он тихонькой был и иногда выдавал крутые шутки. 

Я к тому, что такую хуйню тупо не отследить, некоторых людей не обязательно пиздить и головой в унитаз опускать, они будут способны убить и за меньшие проступки. И вряд ли у него мочалку спиздили со злым умыслом, возможно он её даже сам забыл, а кто-то забрал. 

Это должны были как-то сделать психологи определить, что человек неуравновешенный. И если ты скажешь, что "Это армия виновата", нет, он так же бомбит и на работе))) Когда его задевают и т.д. Это тип личности такой и с этим ничего не поделаешь)

Также, у нас парень убежал из части домой, хотя был тоже адекватный и нормальный, ничего не предвещало беды. В один момент взял и убежал. Я хз как такое отслеживать.

Но такие люди есть везде, в школе, на работе, в универе. В любом этом месте они могут прийти и поубивать кучу народа. Керчь тому пример (хотя после керчи было случая 2-3 подобных). 

И этот друг мой из нормальной семьи, у него сейчас есть жена и т.д., он супер крутой, адекватный  и замечательный человек, просто с тонкой ранимой душой))) 

Ответить
17

Идея такая, что он мне лично рассказывал, как он будет всех убивать, потому что У НЕГО УКРАЛИ МОЧАЛКУ

Ебать там спин-офф Джона Уика был бы

Ответить
3

ты в армию добровольцем пошёл? То есть сам записался?

тебе в итоге понравилось в армии?

 Если ко мне ещё приставали (были причины)

какие причины? Как к тебе приставали?

Ответить
25 комментариев
0

 В один момент взял и убежал.

Что-то триггернуло и он вдруг вспомнил, что рабство давно отменили, и он не овца в загоне.

Ответить
10 комментариев
0

ебанулся что ли? тебе же сказали - это все ИГРЫ виноваты!!1

Ответить
1 комментарий
2

Сделать kill streak это ооочень уголовно наказуемо, а за пиздец в части мы УВОЛИМ этого командира!
И даже не знаю как он с этим будет жить

Ответить
2

Потому что в России государственные чины не несут никакой ответственности ни перед кем, кроме своего начальства.

Ответить
0

Офицеров бандитской Армии Шайгу и Путина выгонять из армии и судить на ровне того кто не посредственно совершил преступление! Я бы этих тварей, кто измывался над парнем ПРИСТРЕЛИЛ и глазом бы не моргнул!!! Если человек попал в Армию по указке ПСИХОПАТОВ во власти, то он должен, как ТЮРЯГУ отслужить эти ДВА года и целый и невредимый вернуться домой!!!

Ответить
81

Публикуем показания Рамиля Шамсутдинова.

«Единственное, мне жаль, что я случайно зацепил двоих ребят, которые были совсем не при чём. К остальным у меня жалости нет никакой. А эти — парни с одного со мной призыва...»

«Всё началось сразу, как только я пришёл. У меня украли, точнее, отобрали телефон. Родным я не стал сообщать, чтобы не переживали. Я только симку спрятал и иногда вставлял в чужие телефоны, чтобы позвонить и поговорить с семьёй. Что ещё отбирали? Деньги...»

«Кому жаловаться? Смешно. Сообщать просто некому. Кому мне сообщать, если сами офицеры меня и били? Думал убежать, но ведь всё закрыто. Что мне было делать?»

«В тот день они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что всё, понимаешь, после караула — всё будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать?»

«Когда меня задержали, меня очень сильно били, я думал, если честно, что умру...»

Ответить
41

Эти показания ещё не успели вести в список запрещённой экстремистской информации?

Ответить
17

@Дмитрий Кораблёв , эх, жалко пацан до твоего штабика не дозвонился, а то бы ух им там всем. 

Ответить
–16

ахах)) ну давай по порядку:
1. Он подтвердил, что дедовщины нет (как я и говорил)
2. Он говорит, что телефоны отобрали, но при этом они были у других (чта?)
3. Жаловаться нужно в вышестоящий штаб, а лучше сразу в несколько мест и самое основное - прокуратура) Если тебя мент бьют, то тебе нужно не менту жаловаться, а в прокуратуру, здесь такая же ситуация.
4. Ага и лейтентант их трахал всю роту))))) Закончил свой военный ВУЗ и пришел трахать солдат))) Прям всех 100 человек и ни один не пожаловался. Нужно срочно проверить их ануса) 

Если серьезно, то скорее всего офицер заебывал и был сверх дауном, что и писали в первые же минуты, когда брали интервью у тех, кто служил там. То, что бабки мог собирать на "хоз. нужды" и т.д. Это действительно так и есть. Такая же ебанутая ситуация, как в школах с поборами) 

То, что офицер мог запугивать, со словами "Ща ЕБАТЬ БУДУ", тоже верю, но чтоб он трахал там кого-то (опускал) .ну это пиздец)) ЧТоб стоооооолько призывов прошло и ни кто даже ничего не вякнул, это ПЕРВАЯ информация, хотя рассказать много кто мог, но ничего нет в инфо пространстве)) 

Просто у парня неуравновешенная психика, попал туда, куда не должен был попадать, психологи отработали плохо. То, что в армии на тебя орут и подъем начинается со слов "ВСТАЛИ НАХУЙ, БЫСТРЕЕ БЛЯТЬ", так оно и есть и я хз в какой армии по другому) Это необходимость, чтобы была 100%ая дисциплина) 

Ответить
72 комментария
10

И чем эта ебаная армия отличается от зоны? Блять, это же просто пиздец, туда, судя по всему, сейчас только совсем отбитые дегенераты идут

Ответить
3

Хотел лайкнуть, перехотел от второй фразы. Не смог откупится = дегенерат?

Ответить
6 комментариев
2

Судя по комментариям @Дмитрий Кораблёв, так и есть, именно отбитые дегенераты и идут.

Ответить
6 комментариев
1

Тем что в зону сажают за какую-то провинность (явную или приписанную, но провинность), а в армию попадаешь ни за что.

Ответить
0

А попробуй не пойди, так тебя ОБЛЕЗЛЫЙ ЛИЛИПУТ на пару с ШАЙГУ угонит за монастырь! Эта про войну" КАК ЕТА МЫ УНИЧТОЖИЛИ УХФАШИСТОВ!? главное "МЫ", когда 80% наших голодных и оборваных солдат ГНАЛИ с автоматами ППШ подонки Сралина НКВД на немецкие танки и пулемёты! А подонок маршал Чуйков в 1942 году мел ПОЛНОКРОВНУЮ 62 армию, 330 тысяч численностью, а после СРАЛИНГРАДСКОЙ битвы осталось около 100 человек вместе со штабом! А нам всем показали КИНО, как ета все погибали за Родину и за Сралина!!!

Ответить
3

Все правильно сделал. Дикарей на тот свет отправил

Ответить
1

Кек. Вот читаешь это все и просто туда и дорога этим животным, просто ожидаемо. Сраные животные. Да кто вообще сомневался в том, что там происходил пиздец? Ебаные животные

Ответить
0

Этих поганых тварей кто его ещё и избивал, в живых оставлять просто нельзя, так как это самый настоящий РАССАДНИК подонков и мразей хуже ЗЭКОВ!!! И этого ЛЕЙТЕНАНТА, содрать погоны от Путина в жопу БУТЫЛКУ и пулю в затылок!!!

Ответить
37

Наиграются свою доку, и приходят с автоматом в армию.

Ответить
7

* Доку 2

Ответить
3

кишки наружу нинджа

Ответить
36

«Признала, что в армии существует дедовщина, но в остальном все хорошо». Это как? Хирург признал что больной труп, но в остальном все хорошо? Вам в суп насрали, но в остальном все хорошо? Вас ебут, но в остальном вы натуральный мужик такой.

Ответить
16

очень авторитетное мнение главы авторитетной организации разбирающихся во всём людей

Ответить
49

"Совет мужества и отваги"
Бля, они там реально ролевики какие-то.

Ответить
3 комментария
0

Когда всю жизнь кого-то киляешь, однажды захочешь ввести систему ачивок.

Ответить
9

У них председатель липовый какойто. 

Ответить
0

Степашин и в этот совет успел

Ответить
0

а его даже не узнал

Ответить
0

Кто это блядь

Ответить
28

Глава общественной ветеранской организации «Офицеры России» Сергей Липовой еблан

Ответить
0

Что это вообще за говно и за чей счёт банкет?

Ответить
0

Догадайся за чей))

Ответить
1 комментарий
27

Это всё игры и интернеты

Ответить
20

 солдат

 жестокие видеоигры

Липовое обвинение какое-то.

Ответить
17

Если бы колда вышла чуть раньше, можно было бы на нее списать

Ответить
4

Осталось выяснить, что он тестировал закрытую альфу

Ответить
0

Какой то кретин написал, "ИГРЫ ВИНОВАТЫ"а Вы подхватили! Основа БАНДИТИЗМА со стороны УРОДОВ-СТАРИКОВ шизофрения плюс систематические пьянки офицеров, которые не хотят служить, а всю эту "СЛУЖБУ" сами подонки, спихивают на УРОДОВ-СТАРИКОВ полных дегенратов-садистов!!! А вообще за всё в ответе некий президент-уголовник на пару с Шайгу!!!

Ответить
24

Представим, что эти сумасшедшие правы, и это все из-за игр и что у парня смешались две реальности.
Остаётся всего один вопрос — хуле он в армии делал, ещё и с автоматом, если он психически болен?

Ответить
2

Так он здоров был, пока в игру не поиграл.

Ответить
1

он в армии умудрился поиграть каким-то образом??

Ответить
2 комментария

Комментарий удален

1 комментарий

Комментарий удален

Комментарий удален

24

Играть в видеоигры - зло, портит психику. Учиться в армии убивать реальных людей реальным оружием - добро, лечит психику.

Ответить
1

клин клином

Ответить
23

"Виновата Халва 3, невозможно столько ее ждать" - добавил Глава

Ответить
15

Если видишь, что облажался начинай обвинять видеоигры и аниме, да. Так победим

Ответить
1

» Если видишь, что облажался начинай обвинять видеоигры и аниме
и Навального

Ответить
11

Ладно этот военный выблядок, но мамаша-то эта совсем тупая? Закрыть единственный источник свободно гуляющей информации в РФ, который не даёт замолчать подобные случаи? Слизь блять говорящая.

Ответить
8

Этих комитетов солдатских матерей на самом деле не один и даже не два. История приблизительно как с РАЕН, РАМН и другими подобными ООО.
Одни солдатские матери помогают с липовыми справками чтобы откосить от армии, другие сидят в министерстве обороны и их номер телефона указан у всех солдат как телефон доверия, третьи митингуют против наших военнослужащих в Сирии и требуют вывести войска из Киева.
Эта мать она вполне себе может быть матерью Офицера России, чем не солдатская мать.

Ответить
1

Комитет солдатских матерей выпустил обращение вконтакте где написал что это не их мать и вообще они совсем не согласны:

https://vk.com/wall-11349899_194903

Плюс комментарий их ответственного секретаря: https://theins.ru/news/186270

Ответить
0

в игру жестокую можно и без инета поиграть, причём тут одно к другому.... ебантяи

Ответить
11

  «смешалась компьютерная реальность с жизненной»

Ну лично я живу по принципам Sims уже 6 лет, видимо тоже смешалась.

Ответить
3

Холодильник далеко от компа

Ответить
11

это для кардионагрузки

Ответить
4

я раньше думал, да что это за тупая игровая механика в Sims, что дешевый компостер приносит мало радости симам, а дорогой - много. А теперь понимаю, что 

Ответить
1

Ты нахуя мою комнату сфоткал с дрона, совсем что ли?!

Ответить
1

Где раздобыли монитор с электронно-лучевой трубкой?

Ответить
1 комментарий
12

 «смешалась компьютерная реальность с жизненной»

ага, бля, решил что в даркнет попал..

Ответить
10

Сергей Липовой 

Ответить
0

UPD: Флёра Салиховская

Ответить
–72

Ща бы обвинять в дедовщине и издевательствах невинных людей, расстрелянных этим животным. Вы в своем уме???????

Ответить
21

Невинных

В дедовщине и издевательствах?

Ответить
–29

А пруфы будут сегодня? Или только попиздеть?

Ответить
28 комментариев
2

Уже пускали тебя по кругу? 

Ответить
–8

Разве что я с хуем радиально на месте вертелся по таким защеканам, вроде тебя

Ответить
8 комментариев
2

Ебать умник проклюнулся.

Ответить
1

Кадашов перелогинься

Ответить
1

ШУЕ ППШ?
Санитары плохо привязали?!

Ответить
1

Может тебе яйца оторвать, утырок?

Ответить
0

Не сможешь пока они у тебя за щекой

Ответить
0

Настолько жирно, что аж хорошо

Ответить
8

Отшибленные дегенераты. Военным надо запрещать публичные выступления вообще. Отдельный вид долбоебов. Очень любил в армейке манипулировать этими имбицилами. Привели мыть пол в кабинет начальника службы вооружения в самом начале службы, начал хуярить пол шваброй вперёд, проходя по помытому. Старший лейтенант, зазнавшаяся мудачила, так вспылил, что вымыл пол сам. Типа научил меня мыть полы. Ору. Ещё один кэп, из штаба, загнал на толчки. Ну я промыл из ведра, тупо плеснул, он три раза приходил и спрашивал, какого хуя я не способен устранить говно с поверхностей. Тоже вспылил и ёршиком все прочистил. Ротный вообще стал астрологом после пенсии. Ну все дегроды адские. Нанимайте нормальных людей языком за вас молоть, дегенераты.

Ответить
1

Да эт отставные фуражки занимаются «общественной» деятельностью.

Ответить
0

Некоторые небось и ряженые ещё. Как там история была про «полковника» из подобной организации? Или в каком звании он там себе мундир напялил.

Ответить
1 комментарий
1

Подобное работает не только в армии. 
В армию не возьмут с умом, там надо поставленную задачу выполнять, а не думать

Ответить
0

Да это просто два случая. Ясное дело, что это применимо ко многим сферам, но практиковал я только в армии. Пришел, идиотом притворился, тащился. Старый призыв охуевал с моей игры, никто не трогал. Один татарин моего призыва спустя полгода решил повторить, так ему пиздюлей навешали, чтобы не придурялся. По итогу за месяц до дембеля меня заложили ротному и я через сутки на КПП гонял, хотя до этого не допускали в наряды вообще и ничего не доверяли)))) Пока одни выебывались умениями своими и помирали, я ловил кайфы и не жалею. Нахуя там стараться вообще не пойму. Ещё жаловались, что заебываются. А самому «активному» из взвода в конце службы подарили кружку с грамотой и отпустили домой. Выразили УВАЖЕНИЕ. Поработал знатно, так сказать.

Ответить
0

Классика прям. 

Ответить
7

Как выйти из сложной ситуации? Ответ Минобороны: перевести все в шутку.

Ответить
7

Сидят там в армии, играют в игры да в инете лазят аж реальность с виртуальным миром путают.

Ответить
7

Матерь божья, как они защищают гомосексуализм. 

Ответить
0

Объясните мне, пожалуйста, как можно обвинять во всем компьютерные игры когда человек находится В АРМИИ. Карл, в Армии. Я возможно не вкурсе расеянских нанотехнологий, но что бы в армии были компы?! И срочников просто так пускали к ним?
Как это вообще работает?

Ответить
16

Бывает с командиром заиграемся в контру, потом выбегаю на развод в караул, стою с автоматом, понять не могу, это риал лайф или это я на дасте втором

Ответить
2

У меня в армии был доступ к компу, играл в Невервинтер и Герои 3.

Ответить
2

И даже реальности не смешались? Падазрительно

Ответить
1 комментарий
0

За героев плюс, тоже получилось. И варик

Ответить
5

Наконец-то версия про видеоигры. Я уж начал переживать, что методичку обновили

Ответить
5

Вообще-то причина трагедии в Забайкалье это непосредственно офицеры России

Ответить
5

Ребят, все херня! Я знаю, что послужило виной! 

Ответить
0

Книга с названием Ты виноват никогда не станет бестселлером :(

Ответить
1

Манхуров насильно удерживал его, а Джамалов намеревался непосредственно ввести член в анальное отверстие, но у него произошло преждевременное семяизвержение.

Ответить
1

87 год, Тетрис существовал уже 3 года. Почему не обвинили?

Ответить
0

Вполне закономерные действия, ничего не удивило

Ответить
3

А бесконечные фильмы про войну наверное благоприятно влияют на психику детей.

Ответить
4

Ты не понимаешь. Деды ведь воевали.

Ответить
1

Прадеды уже, кек

Ответить
1 комментарий
4

В сети появилось фото Флеры Салиховой

Ответить
3

Офицеры покрывают офицеров, ничего нового. Те, кто должен отвечать за солдат, не хотят отвечать. Ну ок. А где общественная организация "Солдаты России " ? Почему охфицеры есть, а зольдат нихто не защищает

Ответить
1

комитет солдатских матерей есть ещё, ах да.

Ответить
2

Он заявил, что у солдата «смешалась компьютерная реальность с жизненной».

А то, что "жизненная реальность" стала похожа на ужастик - никто не виноват? Может её стоит делать такой, чтобы она была подальше от "смешивания" с жуткими фантазиями?

Ответить
2

Спросите блять у него в чем дело. Солдатские матери, видеоигры, отец, спросите его мать вашу)

Ответить
1

Да ну нет, бред какой-то.

Ответить
1

Такой вопрос: кто ошибся в количестве убитых солдат срочников TJ или глава «Офицеры России»? Потому что по данным 10 пострадавшим из них 8 убиты, а именно 2 офицера, 2 контрактника, 4 срочников.

Ответить
1

Ну как всегда, виноваты все и вся, только не мы. Пока так говорят и ничего не делают, всё будет и дальше идти по пизде.

Ответить
0

Была шутка пол бумеров?

Ответить
1

Не было, хуярь

Ответить
0

Ну вот что отец может знать о своем ребенке? Конечно же виноваты видеоигры эти ваши!

Ответить
0

Я как не смотрю постинтервьюхи с родителями убийц популярных, так все их родичи говорят, да вот норм сынок был рос хорошо, учила его, затравили его, довели сыночка/дочечку.

Ответить
1

Согласен, родители всегда будут защищать своих детей, но винить игры во всем это уже маразм

Ответить
2 комментария
0

Это какие интервью конкретно? Над чуть ли не всеми популярными - издевались в детстве и насиловали родители же

Ответить
1 комментарий
0

 Отец солдата Салим Шамсутдинов заявил, что причиной срыва сына стала дедовщина и постоянные издевательства.

Ответить
0

Найс набросил

Ответить
0

Полнится страна наша ебанутыми всех мастей

Ответить
0

Интересный инфоповод.
Жду «Шаманы Удмуртии» опровергли «Офицеров России».
Один квакнул - вони теперь я ебал.
Дайте экспертную оценку, на худой конец.
Пусть даже ЛИПОВУЮ экспертизу...
Хотя стоп, мы её уже получили:)

Ответить
0

При чем здесь видеоигры? Если человек сходит от них с ума, то пусть в них не играет.

Ответить
0

Также Салихова поддержала высказывание Липового и призвала закрыть интернет.

Себе пускай и закроет, дура

Ответить
0

По своему опыту могу сказать, что я забыл как выглядит компуктер после месяца службы, улучшилось самочувствие физическое, мораль ниже среднего, но жить можно

Ответить
0

Новости будущего: 
«В поражении нашей армии врагу виноваты видеоигры. А то, что командиры и генералы улетели на тропические острова с чемоданом денег, — это тактическое отступление».

Ответить