Новости
Arthur Khamzin
12 141

Путин назвал идею безуглеводородной энергетики опасной для человечества Материал редакции

Якобы из-за этого «человечество опять может оказаться в пещерах».

В закладки
Аудио

Владимир Путин назвал идеи о безуглеводородной энергетике опасной для цивилизации. Об этом президент заявил на форуме «Россия зовёт!».

Путин предположил, что такие предложения зачастую продвигают не борцы за экологию, а конкурирующие компании на энергетическом рынке. Он заявил, что из-за таких идей «человечество опять может снова оказаться в пещерах». Президент также указал необходимость перехода на возобновляемые источники энергии в будущем.

На сегодняшний день технологии таковы, что без углеводородного сырья, без атомной энергетики, без гидроэнергетики мы просто не сможем сохранить свою цивилизацию.

Владимир Путин
президент России

Также Путин отметил, что энергетическая индустрия России сегодня является одной из самых «зелёных». Он пояснил, что в стране очень много гидроэнергетики, атомных и газовых электростанций, в то время как в мире сжигается очень много угля.

Сегодня в значительной степени на экологию во многих странах мира оказывает влияние в том числе уголь, который сейчас является самым массовым первичным энергоносителем в мире. Больше всего угля сжигается для получения энергии. В этом смысле пренебрежение таким чистым углеводородом как газ на мой взгляд является абсолютно странным.

Владимир Путин
президент России

Это не первое высказывание президента России против «зелёной» энергетики. В июле Путин указал на негативное влияние текущих возобновляемых источников энергии. Он подчеркнул, что из-за ветряных мельниц гибнут птицы, а черви вылезают из земли.

Эксперты не согласились с высказываниями президента. Представитель Ассоциации развития возобновляемой энергетики заявил, что на 10 тысяч птиц, погибших из-за влияния человека, всего одна погибает от ветряных электростанций. Президент Российской ассоциации ветроиндустрии и совладелец компании, которая планирует строить ветряные электростанции, Игорь Брызгалов также раскритиковал высказывание Путина и заявил, что нужно уволить «всех его пиарщиков».

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 115, "likes": 48, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 127049, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 20 Nov 2019 16:59:19 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 127049, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/127049\/get","add":"\/comments\/127049\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/127049"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
115 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
116

"Из-за этого мои дружки могут остаться без сверхприбыли" - хотел он сказать

Ответить
19

Из-за этого мои дружки могут остаться без сверх прибыли и мне придется развязать войну

Ответить
18

.. из-за которой «человечество опять может оказаться в пещерах».

Ответить
6

Многоходовочка

Ответить
3

как я представляю это слово, пожалуйста, хватит.

Ответить
0

Первая часть самая лучшая, всё остальное самоповторы.

Ответить
4

По подобным причинам, кстати есть теория мирового заговора о том, что в недрах исследовательских лабораторий уже имеется лекарство от диабета и Альцгеймера, и только гиганты медицинских мегакорпораций удерживают эти препараты в подполье, что бы и дальше продавать свои "лекарства". На том же инсулине, например, делается бюджет небольшого государства

Ответить
4

Ну если они есть, то какой смысл было и разрабатывать? И почему самые богатые и влиятельные люди все равно не защищены от проблем? Да и если бы такое существовало на самом деле, утаить это было бы невозможно.
Все теории "заговора" либо лежат на поверхности, и факты по ним имеются уже долгие годы - например, как управление правительством США через кукловодов семейств политиков вроде Бушей и Клинтонов, группой еврейских могущественных семей со странными обрядами с пожиранием тортов в форме людей. Либо эти теории просто бред сумасшедшего, так как в 21 веке утаить правду невозможно.

Ответить
0

Ага, вместе с лекарствами от рака.

Ответить
0

Это лекарство очень простое и сложное одновременно. Нужно просто (тяжело) отказаться от продуктов животного происхождения.

Ответить
0

Да не только его дружки-то

Ответить
1

Да, к сожалению

Ответить
0

И тогда это будет мой последний срок

Ответить
34

Путин: мировая экономика рухнет при сохранении цены на нефть $80

https://ria.ru/20141017/1028841776.html

Когда все друзья нефтяные и газовые подстилки, понятно, что любая альтернатива опасна. 

Ответить
29

Коронная фраза «хотите как в 90-ые?» ребрендится в «хотите как в пещерные времена?»

Ответить
0

Дааа раньше было лучше...

Ответить
25

Дед лайтово траллит.

Ответить
16

Не то что наш

Ответить
23

"Путин назвал идею безуглеводородной энергетики опасной для человечества"

"На сегодняшний день технологии таковы, что без углеводородного сырья, без атомной энергетики, без гидроэнергетики мы просто не сможем сохранить свою цивилизацию."

А давайте делать кликбейтные заголовки, которые наберут много классов от типичной аудитории TJ?

Ответить
2

Справедливости ради, кликбейтный заголовок достался от Интерфакса.

Ответить
14

 человечество опять может снова оказаться в пещерах

Исправить на россию и будет всё норм. 

Ответить
29

человечество снова может оказаться в России

Так, что ли? 🤔

Ответить
0

Проторусичи создадут новую цивилизацию. 

Ответить
9

Русопитеки

Ответить
1

Древние русы

Ответить
0

Для общей статистики вы не могли бы представиться какой вы питекнации?

Ответить
3

Если откатимся к проторусичам, то придется столкнуться с протоукрами...

Ответить
0

Не исключено.

Ответить
20

Из-за ветряных мельниц гибнут птицы, а черви вылезают из земли?! На капитальный ремонт крыши школы у американского фонда проси! Слышь. 

Ответить
4

Ну чо ты начинаешь!?

Ответить
20

человечество опять может оказаться в пещерах

Человечество из пещер: "А можно включить горячую воду уже"? 

Ответить
3

Да тут бы туалеты в школах построить для начала

Ответить
0

Ставьте бойлер, будет как в Европе

Ответить
7

Путин назвал идею безуглеводородной энергетики опасной для кооператива.

Ответить
3

энергетическая индустрия России сегодня является одной из самых «зелёных». Он пояснил, что в стране очень много гидроэнергетики

Кажется, ГЭС наносят очень неслабый ущерб экологии в момент строительства.

Ответить
4

Как и любая «зелёная» энергия 

Ответить
18

Оптималочка это атомки. Атомки топчик. Ну если не ебнут конечно)

Ответить
3

Ядерные отходы очень экологичны

Ответить
–2

Планета не маленькая, уж пару мест для хранения найти не трудно. Всяко лучше, чем разводить ветряки и солнечные панели. 

Ответить
1

Планета не маленькая, место для ветряков найдётся.

Ответить
13

На замену одной АЭС надо 500+ ветряков стоящих в идеальных условиях. Чтобы заменить все текущие- надо 50 тысяч ветряков. Рядом с ветряками жить невозможно, а с АЭС- легко. Все АЭС могут свозить отходы в одно место, а вот ветряки в одну точку не поставишь. 

Ответить
0

Все АЭС могут свозить отходы в одно место

Нереально.

Ответить
6

Ты чего, это же пишет лауреат Нобелевской премии мира, договорившийся чтобы в его хату свозили все отходы

Ответить
0

Как с ветряком на крыше живется? 

Ответить
0

Кстати норм

Ответить
1

У меня для тебя плохие новости- но это не ветряк. 

Ответить
3

Хреново

Ответить
0

Понял, принял, отныне канализация дома базируется в его ванной.

Ответить
0

Моя канализация у тебя за щекой базируется. Проверяй. 

Ответить
5

Ооооо атомщика порвало

Ответить
2

что значит "рядом жить невозможно"? у меня рядом с городом стоит поле ветряков, никому не мешают, крутятся себе и всё. как будто рядом с атомной станцией вплотную можно жилые дома сейчас строить 

Ответить
1

Быстрые натриевые реакторы позволяют решить большую часть проблемы по утилизации ядерных отходов,есть одно но,строительство такого реактора дороже чем строительство водо-водяного реактора той же мощности

Ответить
0

На мирном атоме еще уран и плутоний девать куда-то надо

Ответить
1

У любой энергии есть минусы. Но думаю он прав в одном — как правило под крышкой экологии часто продвигаются другие интересы. 

Ответить
0

как правило

Пруфы есть?

Ответить
2

Рен ТВ

Ответить
–1

Тебе слово думаю ни о чём не говорит?) Там предположение, всё такое. не?)

Ответить
0

Если человек думает, то он строит предположения на основе каких-то фактов.
Иначе это не "думаю", а "мне кажется", "есть ощущение", "пукаю в лужу"

Ответить
0

Не знаю откуда такая ветка про "Я думаю", но хорошо. Может я некорректно выразился. В итоге думаю понятно, что я имел в виду :) 

Ответить
0

Ну в Германии ГЭС считаются зелёной энергией, как и газ кстати.

Ответить
1

А на сколько зеленая энергия выгоднее классической? Не с точки зрения экологии, а с точки зрения цены.

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Вопрос: объясните метод мат индукции
Отвечает Макаров: это метод математического доказательства, который доказывает необходимость бомбить Воронеж

Ответить
1

Не надо нас бомбить, у нас тут в 50 км крупнейшая АЭС. Рванет - и ваш МКАД превратится в кордон сталкерский.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нет ваш

Ответить
1

В плане затрат, постройка угольной станции дешевле, чем поля из ветряков. Но лет через 10 затраты на поддержание угольной станции, зарплаты сотрудникам, ремонте оборудования, охраны и т.д. будут выше, чем затраты на поддержание ветряков или солнечных панелей. Так что зеленая энергия выгодней в долгосрочном плане. Тем более цены на производство ветряков снижаются каждый год, возможно в будущем их устанавливать будет даже дешевле, чем всю эту угольную херню. У атомной энергетики те же проблемы, если интересно че по альтернативам, погугли про Fusion energy (хз как на русском).

Ответить
1

зарплаты сотрудникам, ремонте оборудования, охраны и т.д.

с другой стороны угольные станции, получается, дают больше рабочих мест, что выгодно для экономики, нет?

Опять же, ветряки и солнечные панели где угодно не понатыкаешь, они крайне требовательны к месту расположения. Т.е. увеличиваются затраты на доставки электроэнергии.

Ответить
3

Ну, зеленая энергия это не только ветряки и панели, есть еще и дамбы и термальные источники и куча всего другого, каждому региону найдется что-то своё. К слову, еще одна проблема атомной энергетики это то, что где-нибудь в Японии, которую вечно трясет, ты станцию не поставишь.

Насчет рабочих мест это как с роботизацией, одни места пропадут, другие появятся.

Ответить
0

С гидроэлектростанциями не все так радужно, вообщем-то. Да, выбросы в воздух, как угольные станции, они вы делают, но вот вред рекам наносят, а значит и экосистеме связанной с этими реками, наносят. Вред этот, конечно, можно минимизировать, но для этого придется соблюдать хренову тучу правил, что, в свою очередь, значительно повысит стоимость электроэнергии из такого источника. Да и стоимость постройки такой станции пздц какая высокая. При этом необходимое количество очень сильно зависит от силы реки и, если она падает, то требуется больше и больше.

Опять же, не стоит забывать, что электричество нужно не только в избушку деревенскую, а еще и для гигантских мегаполисов, огромных производств и т.п. Это сколько же надо понаставить мельниц, солнечных батарей, дамб и всего прочего, что бы обеспечить реальное мировое потребление энергии? А сколько нужно проложить еще будет кабелей, что бы эту энергию довести до туда, куда надо?

Насчет рабочих мест это как с роботизацией, одни места пропадут, другие появятся.

Роботизация приводит к массовой безработицы. Условно говоря, 1 робот заменяет 10 человек. Но тебе не надо 10 человек, что бы обслуживать 1 робота. Массовая безработица приводит к увеличению преступности. Массовая преступность приводит к усилению полиции, ужесточению мер контроля и т.п. И тут происходит "привет киберпанк". Только настоящий "киберпанк", а не современный лощеный "пост-киберпанк".

Ответить
0

Дожили, термояд уже и по русски не погуглить. Проебали все токомаки(

Ответить
3

Ребята, вы в курсе, что если построить много ветряных станций на планете, то ветра на Земле станет меньше?

Ответить
4

Да, а если построить много солнечных батарей, то Солнце быстрее потухнет

Ответить
0

Не, просто солнца на всех хватать не будет и растения сдохнут без фотосинтеза...

Ответить
4

Он что ли боится, что другие страны обгонят Россию на пути в пещеры? Ну это он зря, отрыв очень большой.

Ответить
3

Сказочный эколог

Ответить
1

он просто там ветку не видел, там дальше есть

Ответить
5

10 ебучих шакалов из 10. Молодец.

Ответить
0

Аркаша, что ты несёшь, ты болен?

Ответить
0

Картинку шакалы пожевали. На телефоне уж точно.

Ответить
2

Ну вообще если объективно, зелёная энергетика и правда продвигается только ради выгоды, всем похуй на землю и экологию

Ответить
0

Прекращай утверждать за всех.

Ответить
2

Думаю если пересадить Пу с жёлтой калины на новую теслу то и риторика сразу сменится

Ответить
2

Он подчеркнул, что из-за ветряных мельниц гибнут птицы, а черви вылезают из земли

А солнечные батареи гасят солнце и поджигают птиц.
То ли дело угольные электростанции - только польза природе!

Ответить
2

Президент Российской ассоциации ветроиндустрии и совладелец компании, которая планирует строить ветряные электростанции Игорь Брызгалов также раскритиковал высказывание Путина

Завтра:
Бывший президент Российской ассоциации ветроиндустрии и совладелец компании, которая планирует строить ветряные электростанции Игорь Брызгалов согласился с высказыванием президента.

Ответить
2

Под человечеством, для которого опасны современные виды энергетики он подразумевает пайщиков кооператива Озеро?

Ответить
1

На самом деле, есть интересная теория о том, что Газ - это ключ к зеленой энергетике, ведь его много и в среднем, он как минмум на 50% меньше создает выбросов C02 по сравнению с углём.

Ответить
1

Конечно ключ, чтобы отапливать и готовить пищу инженерам из Европы, которые строят безуглеводородную энергетику

Ответить
3

Через тот же Персидский Залив проходит треть мирового транзита газа. Не думаю, что тут дело только в Европе.

И к слову - Франция чуть больше 30 лет назад уже построила безуглеродную страну. Если не ошибаюсь, то там 80% электроэнергии вырабатывается через АЭС. Не понимаю, к чему такое стремление искать другие источники, елси есть ядерка и газ. имхо

Ответить
1

Поименный список человечества прилагается.

Ответить
1

Путин назвал идею безуглеводородной энергетики опасной для человечества , ну а как же ему это не считать вот тогда точно пиз.....ц и ему и его браткам. 20 лет воровать ничего не делая, и вдруг оставить без того на чём ворьё себе бабло делает.

Ответить
1

И он прав. Пока это так

Ответить
0

путин последовательно, месяц от месяца, рассказывает сказки о вреде солнечных панелей и ветряков и о пользе угля и атомной энергетики.

Ответить
1

Ты что-то имеешь против ядерной энергетики? Страшные АЭС взрываются?

Ответить
0

Путен:
Мы, разумеется, ... будем стремиться к тому, чтобы баланс нашей энергетики был как можно более зелёным.

Надо исходить из реалий. Конечно, нужно концентрировать ресурсы на развитии возобновляемых источников, ...тех, которые сохранят природу на многие тысячелетия вперёд для будущих поколений.

Tjournal:
Это не первое высказывание президента России против «зелёной» энергетики.

Ответить
0

 Путин выразил опасение, что из-за продвижения подобных [зеленой энергетики] идей развитие цивилизации может повернуться вспять и "человечество опять может оказаться в пещерах".

Ответить
1

Только он этого не говорил, он сказал примерно так:
Больше всего угля сжигается для получения энергии... пренебрежние самым чистым углеводородом(газом), на мой взгляд, является абсолютно странным; ...когда продвигают идеи подобного рода, человечество может оказаться в пещерах, потому что если на сегодняшнем уровне технологий свести к нулю всю энергетику либо использовать только возобновляемые источники энергии, без угля, без атомной энергетики человечество не сможет выжить.

Другое дело, что это похоже на straw man — не думаю, что кто-то всерьёз предлагает отказаться прям сразу от атома, газа и угля одновременно. А фраза из поста вводит в заблуждение тех, кто не проверяет слова в источнике.
¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

если провести параллель с известным высказыванием, что после третьей мировой войны мы вернемся в пещерный век, его высказывание начинает играть новыми красками и звучит как угроза

Ответить
0

В целом, ничего нового

Ответить
0

//Путин назвал идею безуглеводородной энергетики опасной для человечества.
От него это звучит как угроза.

Ответить
0

Любим Путина ! Вперёд! 

Ответить
0

Путин, порви этого ублюдка))))))))

Ответить
0

Нихуя, по Кэмерону человечество окажется в пещерах из-за того, что Скайнет бахнет по России, а у нас радиоактивный пепел неотключаемый, так что я бы для начала его сделал отключаемым

Ответить
0

А, как интересно на цивилизации России отразится заоблачная цена на сжиженный газ, которую установили для россиян? Как древнии люди в пищерные период хворостом свои жилища топить будем?

Ответить
0

Собери старушкам на хворост, отправив смс на короткий номер...

Ответить
0

Черви выползают из земли и собираются на Болотной. Теперь ясно, почему Главный негодует)

Ответить
0

Цивилизация "Озеро"

Ответить
0

Я негодую, где смешные комменты?

Ответить
0

А ещё люди без отопления и горячих вод, не говоря уже о рабочих местах и строительствах энергетических объектов зарубежом. Какие нахуй дружки..они и так найдут где заработать.

Ответить