{"id":2162,"url":"\/distributions\/2162\/click?bit=1&hash=6bdf5aec9e03e74234b2d7162aacaa2e1177031d0b3a681065b591c8f5741742","title":"\u0417\u0432\u043e\u043d\u0438\u0442\u044c \u0438\u0437 \u041a\u0430\u043b\u0438\u043d\u0438\u043d\u0433\u0440\u0430\u0434\u0430 \u0432 \u042f\u043a\u0443\u0442\u0438\u044e \u043f\u043e \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e \u0431\u0435\u0437 \u0437\u0430\u0434\u0435\u0440\u0436\u0435\u043a","buttonText":"\u0410\u043b\u043b\u043e!","imageUuid":"bc8e606b-9a50-5550-a16e-3fed09971ed5","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Arthur Khamzin

Госдума приняла закон о возможности признания россиян иноагентами Статьи редакции

Изменения коснутся людей, сотрудничающих со СМИ-иноагентами, которые получают деньги из-за рубежа

Заместители Председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева и Петр Толстой​ Снимок пресс-службы нижней палаты парламента

Госдума приняла в третьем чтении закон, согласно которому физические лица могут признавать иностранными агентами. Об этом сообщает РИА «Новости».

Законопроект приняли в первом чтении летом 2018 года. Согласно описанию, теперь иноагентами можно будет признавать физических лиц. Парламентарии определили, что к категории граждан-иноагентов будут относиться россияне, сотрудничающие со СМИ-иноагентами и получающие деньги из-за рубежа.

Глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин заявил, что для включения человека в этот список, Минюст должен будет обосновать связь между финансированием человека и распространением им информации СМИ-иноагента.

В 2017 году Владимир Путин подписал закон о СМИ-иноагентах. Согласно ему, иностранными агентами признаются юридическое лицо или иная структура, которая занимается распространением аудиовизуальной информации и иных материалов для неограниченного круга лиц.

В октябре 2019 года власти признали иноагентом Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. Минюст нашёл два денежных перевода, поступивших из-за рубежа.

0
50 комментариев
Написать комментарий...
Stepan Artamonov

Как же много законов придётся вычищать когда все это мракобесие закончится, с каждым отменённым законом будут удивляться ох бля а у нас ещё и это было...

Ответить
Развернуть ветку
Неизменный единорожек88

Екатерина Шульман позавчера сказала, что это будет самая приятная работа.

Ответить
Развернуть ветку
Stepan Artamonov

Я человек простой, вижу упоминание Шульман, ставлю лайк.

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

Простой человек не знает, кто такая Шульман. А вот ты, явно, иноагент!

Ответить
Развернуть ветку
Stepan Artamonov
Ответить
Развернуть ветку
Rodion

Оно не закончится. 

Ответить
Развернуть ветку
Бытовой Женя

А оно закончится?.. Я чёт пессимистично настроен.

Ответить
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Зачем, меняешь иноагент на врага народа и применяешь по мере затруднения строительства прекрасной России будущего👌 схема то старая

Закон направлен на всяких блоггеров

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
Госдума приняла закон о возможности признания россиян иноагентами

СУКА!
Карикатуры Ёлкина натурально начинают сбываться!

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,

У ТЖ сегодня какой-то особенно прекрасный вкус на комментарии:

Ответить
Развернуть ветку
Православный пёс_анон

Новый ИИ

Ответить
Развернуть ветку
Неизменный единорожек88

Эти слуги народа искренне не понимают, как это - получать деньги из-за рубежа. Деньги за рубеж нужно выводить! Они ведь только выводят - миллиардами.

Ответить
Развернуть ветку
Законный турник

Первой будет она

Ответить
Развернуть ветку
Arthur Khamzin
Автор

Мне вообще так нравится, когда люди не читают, а просто пишут и скидывают ссылки. Не понимаю о чём в принципе пойдёт речь :)

Ответить
Развернуть ветку
Законный турник

А ты докажи что она не через сми деньги на крышу получила

Ответить
Развернуть ветку
Счастливый холод
и распространением им информации СМИ-иноагента

Достаточно от нее лайка какой нибудь новости от иноагента 

Ответить
Развернуть ветку
Артём

Закончится тем что Россия превратится в страну инагентов и только в госдуме останется последний оплот патриотизма. 

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Уже приравнивают ин.агент == враг народа. Дальше обьяснять?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Чумаков

А как они докажут, что деньги, которые мне на карточку падают, и мои статьи в интернете, связаны?

Ответить
Развернуть ветку
Arthur Khamzin
Автор

Ты что-то неправильно ставишь вопрос. Как ты будешь доказывать, что деньги НЕ СВЯЗАНЫ...

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

Вы оба не правы. Правильно: будет ли вообще кто-то что-то кому-то доказывать?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Чумаков

Ну, например, скажу, что у меня там родственники

Ответить
Развернуть ветку
Неизменный единорожек88

Тем более иностранный агент. Завербован через давление на родственников.

Ответить
Развернуть ветку
Законный турник
Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кузьмин

А зачем им что-то доказывать?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Чумаков

Ну а как они меня иноагентом признают?

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

достаточное основание - подозрение

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kolonchenko

Половина тех людей которые приняли этот закон имеют иностранное гражданство, их тоже считать иностранными агентами.

Получается что Yandex.ru тоже можно считать иностранным агентом, так как компания зарегистрирована а Нидерландах, и призедент тоже уже гражданин Нидерлант   

Ответить
Развернуть ветку
Игнат Синицын

Интересно, если меня признают иноагентом, то все счета тоже заблочат, как в случае, если бы я попал в список террористов? 
Чую тут тотальный пиздец, Господа.
Рычагов давления все больше и больше, от малого до великого. 

Ответить
Развернуть ветку
Непосредственный дебаркадер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Malov_Artur

Вот мы и добрались официально до 1917 года.
Охота на новых внутренних врагов открыта.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Официальный звук

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Официальный звук

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Официальный звук

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Законный турник
Ответить
Развернуть ветку
Андрей Перевертень

у старого фамилия Пельш, у молодого другая

Ответить
Развернуть ветку
Валера Певнев

Фамилию молодого латыша ещё кто-то помнит

Ответить
Развернуть ветку
Невыносимый крюк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Счастливый холод
Ответить
Развернуть ветку
Ручной кубок

@Слава Украине ты сделал меня литерали шпионом!

Ответить
Развернуть ветку
Асрор

Ясно. Всё к лучшему Хули!

Ответить
Развернуть ветку
Трагический шмель

С тобой случился какой-то пиздец. Оппозиционное СМИ взяло у тебя интервью, и тебя считают иноагентом. Так получается?

Ответить
Развернуть ветку
Stan Majors

Как говорил стивен кольберт-эти фотки покажу в гааге)

Ответить
Развернуть ветку
Savks Савкин

Все, кто призывает людей взломать ворота во власть через митинги являются иностранными агентами. После того, как будут взломаны ворота во власть, по их плану ключевые посты в государстве займут лица назначенные из Вашингтона.

Ответить