{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Arthur Khamzin

Госдума приняла закон о возможности признания россиян иноагентами Статьи редакции

Изменения коснутся людей, сотрудничающих со СМИ-иноагентами, которые получают деньги из-за рубежа

Заместители Председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева и Петр Толстой​ Снимок пресс-службы нижней палаты парламента

Госдума приняла в третьем чтении закон, согласно которому физические лица могут признавать иностранными агентами. Об этом сообщает РИА «Новости».

Законопроект приняли в первом чтении летом 2018 года. Согласно описанию, теперь иноагентами можно будет признавать физических лиц. Парламентарии определили, что к категории граждан-иноагентов будут относиться россияне, сотрудничающие со СМИ-иноагентами и получающие деньги из-за рубежа.

Глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин заявил, что для включения человека в этот список, Минюст должен будет обосновать связь между финансированием человека и распространением им информации СМИ-иноагента.

В 2017 году Владимир Путин подписал закон о СМИ-иноагентах. Согласно ему, иностранными агентами признаются юридическое лицо или иная структура, которая занимается распространением аудиовизуальной информации и иных материалов для неограниченного круга лиц.

В октябре 2019 года власти признали иноагентом Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. Минюст нашёл два денежных перевода, поступивших из-за рубежа.

0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Stepan Artamonov

Как же много законов придётся вычищать когда все это мракобесие закончится, с каждым отменённым законом будут удивляться ох бля а у нас ещё и это было...

Ответить
26
Развернуть ветку
Советский глобус

Екатерина Шульман позавчера сказала, что это будет самая приятная работа.

Ответить
40
Развернуть ветку
Stepan Artamonov

Я человек простой, вижу упоминание Шульман, ставлю лайк.

Ответить
16
Развернуть ветку
CiZerin

Простой человек не знает, кто такая Шульман. А вот ты, явно, иноагент!

Ответить
3
Развернуть ветку
Rodion Kutsaev

Оно не закончится. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

А оно закончится?.. Я чёт пессимистично настроен.

Ответить
1
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Зачем, меняешь иноагент на врага народа и применяешь по мере затруднения строительства прекрасной России будущего👌 схема то старая

Закон направлен на всяких блоггеров

Ответить
0
Развернуть ветку
Dear Moscow,

Госдума приняла закон о возможности признания россиян иноагентами
СУКА!
Карикатуры Ёлкина натурально начинают сбываться!

Ответить
25
Развернуть ветку
Dear Moscow,

У ТЖ сегодня какой-то особенно прекрасный вкус на комментарии:

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Новый ИИ

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Эти слуги народа искренне не понимают, как это - получать деньги из-за рубежа. Деньги за рубеж нужно выводить! Они ведь только выводят - миллиардами.

Ответить
16
Развернуть ветку
Arthur Khamzin

Мне вообще так нравится, когда люди не читают, а просто пишут и скидывают ссылки. Не понимаю о чём в принципе пойдёт речь :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

А ты докажи что она не через сми деньги на крышу получила

Ответить
6
Развернуть ветку
FOX

и распространением им информации СМИ-иноагента
Достаточно от нее лайка какой нибудь новости от иноагента 

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём

Закончится тем что Россия превратится в страну инагентов и только в госдуме останется последний оплот патриотизма. 

Ответить
8
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Уже приравнивают ин.агент == враг народа. Дальше обьяснять?

Ответить
1
Развернуть ветку
Николай Чумаков

А как они докажут, что деньги, которые мне на карточку падают, и мои статьи в интернете, связаны?

Ответить
0
Развернуть ветку
Arthur Khamzin

Ты что-то неправильно ставишь вопрос. Как ты будешь доказывать, что деньги НЕ СВЯЗАНЫ...

Ответить
24
Развернуть ветку
CiZerin

Вы оба не правы. Правильно: будет ли вообще кто-то что-то кому-то доказывать?

Ответить
2
Развернуть ветку
Николай Чумаков

Ну, например, скажу, что у меня там родственники

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Тем более иностранный агент. Завербован через давление на родственников.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
12
Развернуть ветку
Дмитрий Кузьмин

А зачем им что-то доказывать?

Ответить
5
Развернуть ветку
Николай Чумаков

Ну а как они меня иноагентом признают?

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

достаточное основание - подозрение

Ответить
2
Развернуть ветку
Конкретный хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Igor Kolonchenko

Половина тех людей которые приняли этот закон имеют иностранное гражданство, их тоже считать иностранными агентами.

Получается что Yandex.ru тоже можно считать иностранным агентом, так как компания зарегистрирована а Нидерландах, и призедент тоже уже гражданин Нидерлант   

Ответить
2
Развернуть ветку
Игнат Синицын

Интересно, если меня признают иноагентом, то все счета тоже заблочат, как в случае, если бы я попал в список террористов? 
Чую тут тотальный пиздец, Господа.
Рычагов давления все больше и больше, от малого до великого. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Кнчн. Осталось наличку запретить )

Ответить
0
Развернуть ветку
Оранжевый хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Malov_Artur

Вот мы и добрались официально до 1917 года.
Охота на новых внутренних врагов открыта.

Ответить
1
Развернуть ветку
Христианский вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Христианский вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
8
Развернуть ветку
Андрей Перевертень

у старого фамилия Пельш, у молодого другая

Ответить
4
Развернуть ветку
Валера Певнев

Фамилию молодого латыша ещё кто-то помнит

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Госдума приняла закон о возможности признания россиян иноагентами
Все правильно. Патриоты только в Думе и Кремле остались.

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX
Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

@Тим Муталов ты сделал меня литерали шпионом!

Ответить
0
Развернуть ветку
Асрор

Ясно. Всё к лучшему Хули!

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

С тобой случился какой-то пиздец. Оппозиционное СМИ взяло у тебя интервью, и тебя считают иноагентом. Так получается?

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Как говорил стивен кольберт-эти фотки покажу в гааге)

Ответить
0
Развернуть ветку
Savks Савкин

Все, кто призывает людей взломать ворота во власть через митинги являются иностранными агентами. После того, как будут взломаны ворота во власть, по их плану ключевые посты в государстве займут лица назначенные из Вашингтона.

Ответить