Минюст не смог пояснить ФБК, за какие донаты фонд признали иноагентом, так как документы — «для служебного пользования» Статьи редакции

У министерства якобы есть эти документы, но показать они их не могут.

Министерство юстиции отказалось предоставлять директору Фонда борьбы с коррупцией Ивану Жданову документы, на основании которых фонд признали иноагентом. Об этом Жданов рассказал в Твиттере.

Ведомство пояснило, что документы, содержащие информацию о получении средств от иностранных источников, поступили в Минюст «от органов государственной власти с пометкой „Для служебного пользования“». Поэтому Минюст не может их предоставить Жданову.

10 октября ФБК включили в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента. Навальный заявил, что фонд работает только на пожертвования граждан России. Минюст объяснил включение ФБК в реестр иностранных агентов получением денег от испанца и магазина дверей в США.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0431\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 38, "likes": 56, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 128183, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 26 Nov 2019 13:04:07 +0300", "is_special": false }
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Иркутский космос

61
Ответить
2

ахахаха, документы у суда конечно же есть, только они вам их не покажут, потому что у них документов нет.

Ответить
47

- Почему меня признали виновным?
- Секретики.

Ответить
41

Пустой_лист_A4.jpg

Ответить
18

от авторов «мы знаем откуда дырка в обшивке корабля, но не скажем»?

Ответить
5

Это какой-то сюр.

Ответить
13

Не какой-то, а "Процесс" Кафки. Надо бы с Минюста брать авторские или закрывать за пиратский контент

Ответить
6

Шикарный ник

Ответить
1

Ты не понимаешь, это аккаунт пары

Ответить
1

Да какж вы все заебали то. Ник, пара. Подарю всем по бритве. Оккама.

Ответить
0

Если знать правила судопроизводства, то [нет](https://tjournal.ru/128183?comment=2872416).

Ответить
0

Нет. Сюр.
На момент вынесения решения этих документов в деле нет, по тексту решения видно логику суда, заодно чем он руководствовался вынося решение.
Говорить о том, что можно было завить ходатайство, который суд бы удовлетворил, когда собственно оно заявлялось, а суд его не удовлетворил - как-то... Ну такое.

Ответить
0

Как уже написал ранее, у меня нет сведений об этих фактах. У меня нет копии матдела. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Вооруженный браслет

5

За приговор извени!

Ответить

Санитарный Абдужаббор

3

«Fuck you that's why!»

Ответить

Комментарий удален

9

Согласен, эта страна и без минюста проживет

Ответить

Культурный мангал

Дмитрий
–2

Все беды из-за них

Ответить
1

Вопрос юридический: а обязаны ли были ?
@Виталий Иванович Иванов, Вам как такое ?)

Ответить
1

Сергей, доки ДСП можно истребовать с помощью суда в процессе получения судзащиты (статья 63 КАС РФ). Судья истребует их и исследует в закрытом судзаседании. Стороны будут обязаны не разглашать ставшие им известными такие сведения о фактах.

Это обыкновенная, тривиальная практика, о которой расскажет любой юрист. Highly likely, у «ФБК» было бы намного меньше затруднений, если б они в подобных казусах заказывали юруслуги. 🤷🏼‍♂️

Ответить
2

Странно, что борцы с коррупцией не только не знают этого, но и не доверяют своим более опытным коллегам из министерства.
Спасибо

Ответить
0

Да все проще, если почитать решение, суд счёт, что ФБК могло бы снять арест со счета, а также вернуть деньги раньше, с арестованного счета.
Ходатайство просто не удовлетворили. Отсылок на эти доки в решении нет.

Ответить
0

Только это по удовлетворенному ходатайству происходит.
Собственно в иске и содержалось такое ходатайство, насколько я помню. Угадайте-ка что?

Ответить
0

К сожалению, у меня нет ни копии матдела, ни даже копии основных процдоков. Поэтому не могу здесь сказать ничего содержательного. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Почему же, хватило же на рекомендации для ФБК, написание которых требует больше времени, чем ознакомление с решением, а заодно даже с интерсаксовской статьей, например, об этом открытом процессе.
Да что уж там. Даты решения и письма достаточно для того, чтоб понять, что было первее.

Ответить
0

Не соображу, о чём Вы. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Мне в дискуссиях с вами - ваших бесконечных уточняющих вопросов, которые ведут к новым бесконечным уточнениям, хватает в твиттере.
Я не думаю, что практикующий юрист, оставляя комментарий о процессцалке КАС не понимает о чем я говорю в ответе на его же комментарий.

Ответить
0

Как Вам будет угодно — не смею настаивать на ответе. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Включиливключение

Ответить
1

Что ж делать?.. Речью неискусной
Занять ваш ум мне не дано...
Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно...
Автор: М. Ю. Лермонтов

Ответить
0

"Непредвзятый," "Непродажный", "Демократичный" Российский суд..... 

Ответить
1

Забыл "прозрачный"

Ответить

Подлинный щит

0

Не можешь доказать, лучше не суйся) 

Ответить
0

Это те документы, которые белые, пустые листы?

Ответить
0

Ля не странное начало? так должны начинаться новости? Не смог пояснить, за?

Ответить
0

все понятно!ложь лишь для служебного пользования!

Ответить
0

если бы эта пурга была первой, по моему по все России метет

Ответить