Новости
Артём Мазанов

«Ты виновата, что у нас больше не будет чаепитий»: выгнанная с праздника школьница рассказала об избиении одноклассником

В ноябре девочку из Новосибирска выгнали со школьного мероприятия из-за несданных её мамой денег на нужды класса. Полиция отказалась возбуждать дело.

Милана — справа​ Снимок Никиты Манько

Восьмилетняя школьница Милана из Новосибирска, которую в начале ноября выгнали с чаепития из-за несданных её мамой денег на нужды класса, вместе с родителями рассказала об избиении одноклассником. Об этом пишет «КП-Новосибирск».

Мама девочки рассказала, что одноклассник перед всем классом сказал ей: «Это ты виновата, что у нас больше не будет чаепитий», и пнул её. Женщина считает, что мальчика побудила его мама — подруга родительницы, которая выгнала Милану с праздника.

Утром мы сделали рентген и зафиксировали в больнице сильный ушиб копчика — врач запретила много сидеть и освободила от занятий до понедельника. Этот мальчик и раньше в классе девочек задирал — то блузку порвёт, но до таких крайностей не доходило.

мама Миланы

Женщина не будет писать заявление, но пожаловалась участковому, чтобы тот «достучался» до родителей, которые допускают подобное отношение к девочкам. Мама Миланы также рассказала, что полиция отказалась возбуждать дело по предыдущему заявлению об оскорблении девочки на чаепитии.

У меня есть сообщение от самой обидчицы Миланы, что она выводила ребёнка из-за стола за руку, потому что «было шумно» и она «хотела объяснить», чтобы дочь села рядом со своими кексами и своим соком.

мама Миланы

В начале ноября в новосибирской школе №183 мать одной из учениц выгнала школьницу с чаепития из-за несданных её мамой денег на нужды класса. Мама одноклассницы якобы взяла девочку за руку со словами «ты за общим столом сидеть и ничего кушать не будешь, иди садись там, где твои кексы, там и кушай». После этого случая школа запретила проводить чаепития.

10 ноября общественники устроили для девочки отдельный праздник, а Егор Крид записал для неё обращение. «Знаешь, жизнь — бумеранг, и все, что мы кидаем — то в нас и возвращается. Поэтому не переживай. А на них — пофигу, всё... Обнимаю, целую», — сказал тогда артист. Для Миланы также собрали не менее 20 тысяч рублей, которые потратили на сертификаты, в том числе в дельфинарий.

#новости #новосибирск #регионы