{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Полиция Дубая закупит Cybertruck от Илона Маска для патрулирования туристических районов Статьи редакции

Электропикап станет частью парка наряду с Bugatti Veyron, Lamborgini Aventador и другими суперкарами.

Концепт версии Cybertruck для полиции Дубая Изображение полиции Дубая

Полицейский департамент Дубая добавит Cybertruck от Tesla в служебный парк. Электропикап планируют использовать в туристических районах. Об этом сообщило издание Arabian Business со ссылкой на твиттер полиции Дубая.

Ведомство не уточнило, сколько именно машин закупит для своего парка. В твите полиции присутствует только подпись «2020» и иллюстрация автомобиля после принятия на службу.

Как отметил начальник полиции Дубая Абдулла Халифа Аль Марри в разговоре с Arabian Business, на Cybertruck будут патрулировать улицы в туристических районах. Среди них Бурдж Халифа и пляж Джумейра.

Пока неясно, когда именно в Дубае рассчитывают принять Cybertruck на службу. Несмотря на упоминание 2020 года, в Tesla собираются начать производство машины только в конце 2021 года.

Полицейский парк Дубая считается одним из самых дорогих и быстрых в мире. В него входит множество суперкаров, включая разные модели Bugatti, Lamborghini и Mercedes-AMG.

Илон Маск представил первый электропикап Tesla Cybertruck 22 ноября. Он будет поставляться с одним, двумя или тремя моторами, топовая версия сможет разогнаться до 96,6 км/ч за 2,9 секунды. В компании утверждают, что на одном заряде Cybertruck сможет проехать до 805 километров.

Футуристичный дизайн машины разделил соцсети на два лагеря. Одни посчитали дизайн свежим и смелым, а другие — сырым и неэстетичным. Некоторые пользователи усомнились, что Cybertruck сможет выйти на рынок в том виде, в котором был представлен, потому что не пройдёт сертификацию американских автомобильных регуляторов.

Спустя два дня после презентации Илон Маск заявил о 146 тысячах предзаказов на Cybertruck, а к 26 ноября их число выросло до 250 тысяч. Так как за одно бронирование нужно было заплатить 100 долларов, компания получила 25 миллионов долларов. При этом потенциальные покупатели могут вернуть свои депозиты в любой момент.

0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Лига инцелов
Ответить
23
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
21
Развернуть ветку
Roman Gusev
Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Киберцукаблядб?

Ответить
3
Развернуть ветку
Татьяна Семенчук

Круто!! им реально не куда деньги девать))пусть в Россию вложат

Ответить
–13
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Без проблем, открывайте ротик.

Ответить
57
Развернуть ветку
Молодой химик

Что ты там собрался вкладывать, гермафродит?

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Александров

ничего, он как обычно разрыдается в подушку и пойдёт и дальше убивать бездомных животных

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Почему у вас выраженный антагонизм?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Он очень обидчив.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Думаешь? Мне казалось, что он просто задира такой с мазохистским уклоном. Пинает, убегает, его ловят, наказывают, а он и рад. Но я могу ошибаться, конечно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Весенний велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Патриархальный мир

Пиздец школу вспомнил

Ответить
1
Развернуть ветку
Thomas O'Harriedge

 гермафродит
как будто что-то плохое

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Слепов

Там же "Православие. Патриотизм". Для таких людей гермафродит - это что-то обидное. Уровень восьмиклашек так и не переросли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев
Ответить
–1
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

Лучше усы сбрей, дурик.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Магистр стиля и моды на связи?

Ответить
0
Развернуть ветку
Thomas O'Harriedge

он не Володька, блядб

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ох бабоньки. ставьте класс если эта правда)

Ответить
5
Развернуть ветку
Slow Dimon

Нефтедобывающая страна, хули.

Ответить
0
Развернуть ветку
Djabrail Yunusov

Ахахха ты че россия самая богатая просто она все продает дура куда ты смотрищ 

Ответить
0
Развернуть ветку
Ded Pihto

- Шейхи ездят на феррари золотого цвета в стразах
Хомяки: - Фу, у них нет вкуса, погонщики верблюдов
- Шейхи покупают уёбищную новую теслу от маска
Хомяки: - Арабы всегда славились изысканным вкусом

Ответить
16
Развернуть ветку
CiZerin

Казалось бы, как можно было сделать дизайн еще более всратым...

Ответить
0
Развернуть ветку
#BeggarTrip

казалось бы как можно на дворе к 2020 году не понимать современное искусство и стиль, посмотри фильм Бегущий по лезвию и Призрак в доспехах, может сможешь выйти из вакуума и консервативного понимания о стиле

Ответить
10
Развернуть ветку
CiZerin

Не обосрись только

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

Так это реальные тачки. Художники даже не проявили фантазию придумать что-то оригинальное. Ferrari, Ford, Toyota из 2000-ых и какое-то ретро.

Ответить
2
Развернуть ветку
CiZerin

А как же киберпанк, призрак в доспехах и киберпанк и призрак и киберпанк дизайн киберпанк доспехи призрак!!!1111

Ответить
19
Развернуть ветку
CiZerin
Ответить
6
Развернуть ветку
CiZerin

На всякий случай скину еще скрины из фильма

Ответить
3
Развернуть ветку
Константин Курасов

на всякий - скрины из оригинальной манги 

Ответить
1
Развернуть ветку
Thomas O'Harriedge

справа снизу прям пиздатый

Ответить
0
Развернуть ветку
Ded Pihto

Казалось бы ёбаный шейхи нихуя не смыслят в дизайне и ходят в халатах, но хомяки увидели в этой новости знамение и одобрение всратого дизайна от маска.

Впрочем когда ему диагностируют рак и он напишет твит что это была шутка, вы переобуетесь и будете пиздеть что всегда это знали. Также как всегда знали что сажать ёбаный фелкон на место старта это пустая трата топлива, но только после того как вождь это признал и выкатил костыль с посадкой на баржу.

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Васильев
Ответить
9
Развернуть ветку
Ded Pihto

Тебе новые таблетки назначили и решил похвастаться

Ответить
1
Развернуть ветку
Artem Belov

Нахуй блэт, все лохи ибаные, нихуа не шарят, я блэт сказал хуня, значит хуня. Хомяки сука, Маск лох, рак блэ. Буэ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Чел, ты в порядке? Бегущий и призрак - это современное искусство? Это киберпанк из 80-ых - 90-ых. Так видели будущее больше 30 лет назад.

Ответить
3
Развернуть ветку
Митя Локай

Казалось бы, как можно на дворе к 2020 году не понимать субъективность эстетичности.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

И, всё же, дизайн может нести не только эстетические, но и функциональные особенности. Не только как выглядит, но и как работает — как говорил один лысый чел.

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Васильев

не понимать современное искусство и стиль,
посмотри фильм Бегущий по лезвию и Призрак в доспехах

Lmao, плебс.

Ответить
2
Развернуть ветку
Марат Габдуллин

Чувак строит копию бет-мобиля в гараже 
Ууу, задрот, нолайфер, на таком даже ездить стыдно и тд
Маск сделал уродливую машину похожую на транспорт в бегущем по лезвию
казалось бы как можно на дворе к 2020 году не понимать современное искусство и стиль..... 

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Финансовый клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
hyposlasher

было бы охуенно, кстати. тут прям нравится

Ответить
0
Развернуть ветку
CiZerin

Рендер хрень, конечно, но даже он выглядит лучше, чем кибертрак

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Подожди, до московской полиции очередь ещё не дошла

Ответить
3
Развернуть ветку
Максим Ростокин

А ещё парламентарии, чиновники и президент. И по команде из Белого дома всё это добро отправить в Москву-реку!

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Ростокин

От дизайна зависят и аэродинамические характеристики автомобиля. Попробуйте сделать по-другому и разогнать свой пикап до заявленных скоростей за отведённое время.

Ответить
0
Развернуть ветку
CiZerin

Обязательно попробую, буду держать в курсе, спасибо за совет!

Ответить
1
Развернуть ветку
Коммунальный огонь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
CiZerin

Дизайн для дизайнеров делается?

Ответить
0
Развернуть ветку
Коммунальный огонь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
CiZerin

А я, как обыватель, и оцениваю внешку. И именно про внешку и высказываюсь. Более того, внешка гражданского транспорта и рассчитана на обывателя.

Опять же, вот в моде есть такая штука, как высокая мода. Показы высокой моды рассчитаны, по большей степени, на других дизайнеров. Модели одежды в высокой моде не предполагаются для использования обывателями. Это скорее исследование форм, цветов, линий и образов, а так же эксперименты с ними. Дизайнеры, которые ходят на эти показы черпают вдохновение, подмечают интересные идеи и используют их уже в "обывательской" моде.

Кибертрак - это не концепт кар, а готовый продукт. Это не спец техника, а гражданский автомобиль, а значит он рассчитан на обывателя. Поэтому кому как ни обывателю оценивать его визуальный дизайн.

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Соколов

Челы в комментах видимо прорывным дизайном считают их побитую девятку, ну или на крайний случай ладу гранту. Не укладывается у людей, как автомобиль может быть другим))

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Каким нахуй другим? Этот киберсрак с побитой девяткой из одного дизайнерского помета

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Меня всегда смешило, как люди в комментах обсирают то, что никогда в жизни не увидят или никогда не смогут себе позволить.

Типа "не смотрел, но осуждаю".

Ответить
1
Развернуть ветку
CiZerin

Что бы оценить визуальный дизайн его надо потрогать? Ты слепой?

Ответить
3
Развернуть ветку
Georgiy Batalov

Нет, он просто дизайнир

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

боюсь, что нет

Ответить
1
Развернуть ветку
Georgiy Batalov

Боюсь, что да

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Georgiy Batalov

Да, он даже работы показывал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Тогда вдвойне странно, что он лепит такую хуйню.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

ебушки, вот это тебя рвет на части)) ты теперь будешь меня отслеживать в постах или встревать в любой разговор о моих работах? нажил себе врага... надеюсь у тебя просто пмс.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Меня тут интересовали Баталов, Рязанцев и статья, но поскольку тебе очень нужно выглядеть важным, давай будет как ты сказал. Только прошу прекрати петросянить, выглядишь как мудак из камеди клаба.

Ответить
0
Развернуть ветку
Artem Belov

Еще друзей позовет, они тебя будут коллективно какашками закидывать. Они в одном компьютерном клубе сидят, гавном обмазанные. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Мне просто нравится этот дизайн. Уверен, в жизни все кипятком бы ссались от него.

Ответить
0
Развернуть ветку
CiZerin

В жизни? А мы где, в смерти?
Ну нравится тебе и нравится, а есть кому не нравится, охуеть, прикинь!

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

В жизни? А мы где, в смерти?
Не строй из себя дурака.

Ну нравится тебе и нравится, а есть кому не нравится, охуеть, прикинь!

Прикинул. Не охуел, все норм. Держу руку на пульсе, могу тебя информировать, если хочешь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Я вот не могу себе позволить золотой унитаз и тем не менее считаю, что люди, которые его покупают, ебанутые. Что не так?

Ответить
1
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

ну да, согласен, что неправильно выразился. мне просто нравится дизайн новой Теслы и я считаю, что в жизни он будет выглядеть гораздо привлекательнее, чем на фото или рендерах

Ответить
0
Развернуть ветку
Ded Pihto

Полиции дубая выдали лицензию на убийство пешеходов

Ответить
3
Развернуть ветку
hyposlasher

желтишь

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
3
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Это ведь скриншот из какой-то игры?

Ответить
1
Развернуть ветку
Rimus12

Deus Ex: Mankind Divided, миссия в Дубае.

Ответить
2
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Так я и думал :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Rimus12

Значит, хорошая наблюдательность:)

Ответить
1
Развернуть ветку
Лев Нотин

Не, это позавчера было

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

На превьюшке сначала подумал, что у него раскраска как у товаров «каждый день» из ашана

Ответить
3
Развернуть ветку
Александр Александров

каким же нужно быть отсталым аутистом, чтобы купить это убогое одоробло?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Dear Moscow,

каким же нужно быть отсталым аутистом, чтобы купить это
Они веками спариваются с ослицами и верблюдицами и ничего.

Ответить