Новости
Антон Лебедев

В Краснотурьинске школьники простояли на морозе 40 минут ради депутата Госдумы

Чиновник заявил, что не опаздывал, а в администрации школы обвинили родителей, которые «одели детей не по погоде».

В городе Краснотурьинске школьники 40 минут прождали на морозе депутата Госдумы Антона Шипулина. Он должен был торжественно открыть стадион у школы №24, но не пришёл во время. Об этом сообщили жители города в ролике, опубликованном в паблике «Краснотурьинск LIVE» во «ВКонтакте».

Судя по видео, ведущие мероприятия решили провести зарядку с детьми, чтобы согреться, но некоторые не могли заниматься, потому что держали в руках лыжи. Снимавший ролик очевидец за кадром рассказал, что дети уже «********* [устали] ждать».

Все замёрзли, никто не знает, что делать и фиг знает, когда он придёт.

автор ролика про опоздание депутата Антона Шипулина

Спустя 40 минут ожидания Шипулин торжественно перерезал ленточку. При этом согласно объявлению пресс-секретаря мэрии города, стадион ещё не готов к работе: подрядчики не успели установить ограждения до выпадения снега, так что площадка будет готова только в следующем году.

В разговоре с РИА «Новости», пресс-секретарь депутата Иван Тугарин рассказал, что Шипулин прибыл на мероприятие вовремя.

О том, что в Краснотурьинске перед открытием стадиона дети были вынуждены ждать меня, я узнал из соцсетей. Я прибыл к ребятам вовремя. Кто и зачем вывел их на улицу так рано, не знаю. Искать крайних не буду. В любом случае, мне очень жаль, что так вышло.

Антон Шипулин

В администрации школы №24 рассказали изданию «Говорит Москва», что дети замёрзли из-за родителей, которые недостаточно тепло их одели.

Ожидание было не столь длительное, буквально 10 минут. О том, что депутат задерживается, было известно, поэтому ученики находились на территории школы. Некоторые дети были одеты не по погоде, это не зависит от школы. Это вина родителей. Были предупреждены и дети, и родители, чтобы одевались теплее, но не все могут одеться теплее. Какие-то дети вышли раньше, потому что они просто не слышат учителя, они пошли на улицу. Кто-то вышел погулять, подышать, побегать.

представитель администрации школы №24

30 октября мэр Краснотурьинска Александр Устинов заявил, что из-за неудовлетворительного результата экс-биатлониста Антона Шипулина на выборах 8 сентября город лишился инвестиций на 300 миллионов рублей.

#регионы #видео #новости