Новости
Артём Мазанов

«На своём опыте знаю о качестве»: Песков заявил, что не мониторит и не интересуется расследованиями ФБК

Пресс-секретарь президента не считает их качественными.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что не мониторит и не интересуется расследованиями Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Об этом он сообщил в интервью «Дождю».

Песков не знает, в курсе ли Путин роликов про жену Медведева и журналистку Аскер-заде. На вопрос, должна ли информация из видео Навального рассмотрена какими-то другими инстанциями, Песков ответил, что «за другие инстанции он не отвечает».

Вы знаете, я как один из первых героев расследований, потом принял решение не знакомиться с ними дальше. На своём опыте знаю о качестве, о подоплёке, об источниках и так далее, поэтому для меня это не представляет никакого интереса.

Дмитрий Песков

В 2015 году Навальный рассказал о коллекции дорогих часов Пескова. В декабре 2017 года ФБК заявил, что бывшая жена пресс-секретаря президента РФ приобрела квартиру в Париже за 125 миллионов рублей.

5 декабря Навальный рассказал о принадлежавшем ВТБ самолёте за 50 миллионов долларов, на котором летает жена Медведева. А за три дня до этого ФБК рассказал, что нашёл у журналистки Аскер-заде недвижимость на 340 миллионов от ВТБ и памятную табличку главе банка Андрею Костину в Нью-Йорке.

#новости #песков #фбк #навальный