Пресс-секретарь Медведева назвал ролики Навального «опусом», а его действия — «двухдневной политической акцией» Материал редакции

Олег Осипов заявил, что всё принадлежащее семье Медведева указано в декларации.

В закладки

Пресс-секретарь главы правительства Олег Осипов заявил, что Дмитрий Медведев не отвечает на «провокации» Алексея Навального, а в правительстве расследование ФБК считают «манипулированием неподтверждённой информацией. Об этом пишет «Лента.ру».

Осипов также добавил, что ролики Навального в правительстве считают «опусом».

Что касается этого опуса, то, как вы успели заметить, сам председатель правительства традиционно не отвечает на провокации Навального. При этом почему-то он [Навальный] решил, что его вопрос важнее тех, что задавали участники интервью.

Олег Осипов
пресс-секретарь Дмитрия Медведева

Пресс-секретарь также считает действия Навального «двухдневной политической акцией», ведь всё, что принадлежит семье Медведева якобы указано в декларации. Осипов добавил, что в случае, если кто-то из членов семьи Медведева пользуется каким-то транспортом, то это оплачивается из личных денег. А передвижения членов семьи Медведева не комментируют, так как он находится под государственной охраной.

4 декабря Навальный рассказал о принадлежавшем ВТБ самолёте, на котором летает жена Медведева. Политик добавил, что семье Медведева не полагается личный самолёт, и она должна передвигаться за свой счёт. При этом, Светлана Медведева якобы никогда не работала и дохода не имеет. А зарплаты премьер-министра хватит только на часовую аренду этого самолёта.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0431\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 76, "likes": 53, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 129981, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 06 Dec 2019 23:41:25 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 129981, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/129981\/get","add":"\/comments\/129981\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/129981"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
75

Анекдот:

 

— Рабинович, откуда у вас столько денег?

— Из тумбочки.

— А кто их туда кладет?

— Моя жена.

— Ну она-то где их берет?

— Я ей даю.

— А вы откуда берете?

— Из тумбочки.

Ответить
18

откуда у вас столько денег? 

— Из тумбочки. 

— А кто их туда кладет? 

— Моя жена

Вот только беда тут в том, что тумбочка — это бюджет, а деньги туда кладёт не жена, а мы. 

Ответить
0

откуда деньги?

их государство печатает

Ответить
0

советую почитать конституцию хотя бы разик в жизни
эмиссией управляет цб который подчиняется мвф

Ответить
64

Не вижу смысла писать об очередном рефлекторном вскукареке всяких пресссекрутуток ворья, там стандартно все - не читал, но осуждаю, это не важно, вывсёврёти, зато он весь лес украл, а в США негров линчуют - однотипная безидейная брехня.

Ответить
62

а, тогда нет вопросов к Димочке, простите. уебки

Ответить
37

если кто-то из членов семьи Медведева пользуется каким-то транспортом, то это оплачивается из личных денег.

Так там залить один бак в самолет "до крышки" стоит как две официальные зарплаты косолапого. Один бак!

Ответить
15

Тут ведь не сказано из чьих личных денег.

Ответить
1

из наших дырявых кошельков?)

Ответить
9

Синхронно в пятницу поздно вечером, как по команде ВТБ и пресс-служба премьер-министра ответили (в своем стиле) про расследование Навального. Ждали, когда народ уйдет на отдых в выходные, а в понедельник инфоповод сменится? С такими ответами могли бы и не ждать

Ответить
9

а в понедельник инфоповод сменится

Я уже боюсь за свою жизнь

Ответить
19

Не переживай, всегда могут вбросить какую-нибудь порнуху с паниным, у асмус новый фильм выйдет или какие-то тетки смешно у малахова подерутся. 

Ответить
11

Прорвало всё же бедолагу.
Да, Тимакову ему не переплюнуть.

Ответить
0

Утешь меня,  о великий и справедливый.  

Ответить
11

Не ну по сравнению с вопросом "какая у вас мечта" он важный ващето

Ответить
8

Что касается этого опуса, то, как вы успели заметить, сам председатель правительства традиционно не отвечает на провокации Навального.

и что, что это значит? это говорит о какой-то позиции? к чему это подчеркивание? он получает наши деньги из наших налогов. задача у него за эти деньги работать на улучшение жизни населения. становится ли жизнь лучше? может быть есть какие-то конкретные результаты и подробные отчеты об этих результатах? может тогда подробное опровержение по каждому пункту сделать, чтобы показать, какой Навальный пиздобол? по фактам разъебать и отломить кусок его сторонников?

пиздец, не отвечает он, охуенный комментарий, снимает все вопросы

Ответить
7

олег опусов

Ответить
6

Компот жеж!

Ответить
2

Сук, вот как вспоминаю эту фразу, то сразу вишнёвого компота хочется.

Ответить
6

Классика пиара - ответить на важную тему в пятницу вечером, чтобы основная масса обывателей пропустила новость

Ответить
5
Ответить
3

Заявил Олег Осипов:
Что касается этого опуса;
Никогда не спросим мы
Этого опсосика. 

Сидеть в тюрьме его дело
Не его вопрос на каком самолете 
Летает выебанное не раз Им тело. 
В хуй его карьера в оппозиции дудела

Мы пришьем ему дело. 
Нахуй оппозиция и Конституция летела! 

Раунд БЛЯТЬ!!!! 

Срок блять!!!! 

Ответить
0

Он позже обвинил в
манипулированием неподтверждённой информацией

Так и сказал... Вы пиздить изволите-

что всё принадлежащее семье Медведева указано в декларации.

Ответить
2

Пресс-секретарь Медведева назвал Навального опущем

Ответить
–29

Ну, все по факту. У ФБК ни одного доказательства в расследованиях, а парочка вообще не расследования а пересказ старой/нерелевантной инфы (дача путина и соловьев), даже в суд не с чем идти. Другое дело что очевидно что во многих случаях бабки не чистые, в других странах некоторые бы политики подали в отставку после такого из-за давления общественности.
Но смотреть расследования всегда весело, самый топ контент это манипуляции эмоциями, вроде последнего, где многократно подставляли больных детей и подмигивающую жену чиновника, прямо чувствую сколько задниц подгорело, поведясь на такие дешевые приемы.

Ответить
5

У меня всегда горит от такого мнения/комментариев. Конечно, лучше вообще нихуя не делать, а сидеть в кресле и рассуждать. Это наш путь.

Ответить
–21

На чем ты основывался, когда делал такой логический вывод? Какая цепочка там следовала? Если ты про Навального, то он просто зарабатывает бабки, ждет повышения из Кремля, сливая школьников на несанкционированных митингах, а заодно получает бабки за расследования на тех, кого заказали. На мой взгляд, это не самое достойное занятие, но каждый занят своим делом, все по итогу сводится к деньгам и власти, как бы пессимистично это ни звучало. 

Ответить
5

Не, ну твое расследование сразу видно, по фактам все и не из открытых источников. Вопросов нет!

Ответить
–3

Причем тут мое расследование, это мое мнение, основанное на нескольких фактах. Про биткоины вот факты https://www.znak.com/2019-04-22/v_shtabe_navalnogo_prokommentirovali_publikacii_o_platezhah_na_bitkoin_koshelek
Про несанкционированные митинги тебе даже в интернет лезть не надо - приходи на митинг, тебе сама полиция сообщит санкционирован данный митинг или нет. Навальный по понятным причинам молчит и не сообщает о том, что зовет школьников на несанкционированный митинг.
Про его бизнес рассказал бывший глава одного из его штабов:
https://www.youtube.com/watch?v=LUUtUXEzivc
Ну а то что Навальный работает на Кремль становится понятно по совокупности нескольких фактов:
1) Якобы оппозиционер, но при этом не сидит по сфабрикованному делу и не убит как прочие оппозиционеры
2) Получает поблажки от власти, по просьбе Путина (Путин накануне дела о лесе публично заявлял что странное наказание по такому делу) ему переквалифицировали в условку
3) Получает от этой власти загранпаспорт и свободно катается по миру

И это  не считая кучи мелких других. Какое тут расследование? Если ты не видишь очевидных вещей, значит у тебя что-то не сложилось в голове. Навальный супер очевидный провокатор, который рубит бабки, и следит за тем, чтобы в стране не появилось реальной оппозиции, которая смогла бы представить угрозу Кремлю. И судя по тому сколько тупоголовых людей в нашей стране ведется на этого провокатора, никакого светлого будущего у нас не предвидится.

Ответить
0

Ничего другого я и не ожидал))
Хотя лукавлю, я ожидал перепечаток смешных отмазок Навального на эту тему, особенно, по части загран паспорта. Чувак спалился настолько много раз, но сверхразумам хоть ссы в глаза, все - божья роса.

Ответить
0

последний раз когда дешевыми манипулятивными приемами хотели сделать прекрасную россию будущего получилась единая россия

теже грабли зато красивее

Ответить
4

  ни одного доказательства в расследованиях

Вам бы путинским судьей быть, талант пропадает

Ответить
–5

Да хоть европейским судьей, хоть американским. Большая часть расследований ФБК - "смотрите, у него есть что-то дорогое, чего он явно не может себе позволить" с рандомными цифрами (аля "эта квартира стоит XXX миллионов рублей"). Попробуй в любом адекватном суде мира с такими "доказательствами" засудить человека. Ну и это не мешает Навальному обвинять людей в том, чего не доказано, в своих видео, и никто кроме Усманова за язык его не притянул. У них интересные расследования с точки зрения догадок, но будь там доказательства  по документам, они легко смогли бы обратиться в определенные органы. Медведева реально с административным ресурсом задавить было бы невозможно, но более мелких чиновников - вполне реально. Просто им это не выгодно по причинам выше в топике.

Ответить
4

Чем выписки из Росреестра и официальная декларация не документы? 

Ответить
–4

Это документы, но это не доказательства чего-то там. Доказательство заключается в том, что ты прямо указываешь на факт воровства. К примеру, Навальный постоянно в своих видео называет людей ворами, но все что он может - показать что-то у них есть дорогое имущество, но сам факт воровства он доказать не может, понимаешь, не? Суд не может осудить человека за факт наличия у него какого-то там поместья, особенно, если оно принадлежит богатому человеку. Взять даже последнее расследование, где он просто показал скамейку, самолет и яхту олигарха, вот это просто ппц расследование. У одного из самых богатых людей страны есть возможность купить и обслуживать самолет. 
Я пусть и не особо верю Навальному, но я отлично понимаю что в государстве огромное количество коррупции и всевозможных схем обогащения. Скорее всего, огромная часть того имущества, которое он показывает в своих расследованиях могла быть нажита нечестным путем, но факт в том, что доказательств этому он не предоставляет почти никаких. В суде с хорошим адвокатом такие нападки отобьются на раз-два. 

Ответить
3

Может и вам видеофиксацию доказательств подавай? Вы же и в этом случае будете выкручиваться называя белое черным. 
- Медведева пользуется самолетом? Мне кажется ФБК отлично справились с доказательствами этого.
- По закону использование самолёте должно отражаться в декларации
- В декларации у Медведевой о самолёте нет ни слова
- По закону это повод для отставки премьера

А доказательства вы не у ФБК требуете, а следователей и прокуратуры, они, опять же, по закону, обязаны проводить проверки по фактам озвученным в СМИ.

Ответить
0

- По закону использование самолёте должно отражаться в декларации
можно ссылку на этот закон?

кароче как я узнал юрист фбк настаивает чтобы самолет вписывали в пользование недвижимого имущество (но ведь он двигаеться)
какая то шиза на максималках, правильно же не заполняет

Ответить
0

заранее поясню что закон работает в любую сторону потому что он противоречащий сам себе

Ответить
0

Доказательство заключается в том, что ты прямо указываешь на факт воровства

по своей глупости я как-то пытался объяснить тут это и сразу нарекли кремлеботом 15рублевым. 

Ответить
2

Ты и есть бот. Ты тут срешь с 8 утра и до часу ночи каждый день. Когда ты работаешь? Когда ты бабу трахаешь?

Ответить
0

Чувак, ты ответил спустя две минуты во вчерашнем треде, у тебя как со временем?
когда ты бабу трахаешь ?

Преждевременная эякуляция

Ответить
1

потому что я был в этот момент на сайте, и увидел в Прямом эфире,  логично? А судя по времени твоих камментов ты тут живешь. Ты бот.

Ответить
0

Не оправдывайся за свою борьбу

Ответить
0

Когда ты бабу трахаешь

2/2, наверное

Ответить
0

Просто большинство людей, которым Навальный пудрит мозги - молодые/тупые люди, которые не понимают как работает правосудие и закон, и делят мир исключительно на черное и белое (Аля Путин/Навальный, ты либо за одного, либо за другого). Даже послушать аргументы Навального: "вот у этого человека больная бабушка и мама, если его посадят, то им конец" звучат просто смешно с точки зрения закона. Я сам в 12 году был на стороне оппозиционного движения, но хорошо что со временем мозги встают на место. Обычно это происходит до 25 лет, если человек к этому моменту не допер как работает мир, значит он туп и не обучаем, и что-либо доказывать ему бесполезно, это мое мнение.

Ответить
2

О да, типичные рассуждения человека, познавшего как работает мир. 😁
Поздравляю с достижением просветления!

Ответить
–3

Ты так иронизируешь потому что тебе обидно от того что по моей классификации ты попал в "тупые и не обучаемые"?
Доказательством, к примеру, коррупционной схемы, будет являться система договоров между компаниями с дополнительной экспертизой от незаинтересованной стороны, возможно, какие-либо переписки или записи переговоров, все по ситуации. 

А отсутствие какой-то тачки в декларации человека с приложенным фото того, что он катается на ней не является доказательством того что эта тачка принадлежит этому человеку напрямую, и он не внес ее в свою декларацию, аналогично с недвижимостью (привет, расследование про тачки и дачу Путина).
Я завтра могу взять у друга Ламборгини покататься на месяц, меня сфоткают и заявят что я не внес эту машину в свою декларацию, выходит, я нарушаю закон.

Ответить
0

 Это документы, но это не доказательства чего-то там

Про 20 статью конвенции ООН по борьбе с коррупцией не слышал, не?

Ответить
0

Распиши свою логическую цепочку, связанную с этой статьей - сама по себе эта статья вообще не имеет ничего общего с топиком, она лишь говорит о том, что государство, член-ООН должно бороться с коррупцией, при этом не нарушая свою Конституцию и законы. 
Ты ведь не мог просто так, от балды пукнуть про эту статью, верно?) Очень интересно будет посмотреть

Ответить
0

Дядя, 20 статья, а не вся конвенция целиком. Там сказано и что делать с незаконным обогащением и исчерпывающее определение дано. А теперь давай, расчехляй шарманку, что правовой базы для имплементации этой статьи нету, потому что она нарушает презумпцию невиновности, ну как же так мы не можем на это пойти, конституция швятое.

Ответить
0

У тебя проблемы со зрением или с памятью? Еще раз, на этот раз дословно тебе ее перепечатываю:
«При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать».
А теперь укажи мне свою логическую цепочку о связи документов с этой статьей. Только прежде чем обделаться, внимательно прочитай последние слова, а именно "разумным образом обосновать", которое кроет абсолютно любые поползновения в духе "НУ ОН ЖЕ НА ЛАМБОРГИНИ КАТАЕТСЯ, ОНА СТОИТ КАК 100 ЕГО ЗАРПЛАТ"!!! Если эта тачка будет грамотно прописана где нужно и на кого нужно, ты в суде подобными воплями ничего не докажешь.

Ответить
0

Дядь, первый мой реплай прочти. Из него явно следует, что контекст обсуждения - невозможность предъявления обвинений вследствие отсутствия доказательств воровства, и на это я указал, что доказательства не обязательно и нужны: можно факт наличия имущества использовать для инициации уголовного дела, в котором бремя доказательства будет лежать не на обвинителе, а на обвиняемом, ферштейн? 

 Если эта тачка будет грамотно прописана где нужно и на кого нужно

Вот эта хуйня вообще мимо кассы: незаконное обогащение это про несоответствие доходов и расходов, а значит доходы надо обосновать, причем здесь вообще то, на кого там что и как прописано - на кого прописано пусть тот свои доходы и обосновывает.

Ответить
0

Факт наличия имущества

Доходы надо обосновать

Так ты сначала докажи что это имущество принадлежит человеку. Если он пользуется им, это еще не говорит о том, что оно ему принадлежит. Косвенные доказательства тут не сработают, как и не сработают ни в одном адекватном суде мира. Максимум, в таких случаях можно надавить общественностью и заставить человека добровольно покинуть пост.
Все чиновники с мозгами адекватно декларируют своих доходы, и прячут что и где нужно, чтобы все соответствовало закону. А тех кто делает это неграмотно, сажают, по крайней мере, мелких, либо вовлеченных в борьбу за власть.

Ответить
0

Насчет использования - это вопрос других статей антикоррупционного законодательства, а изначально речь шла именно о фактическом наличии имущества. Например, когда у чиновника на 70 летнюю маму или друга детства, проработавшего всю жизнь слесарем, зарегистрировано имущество на миллиарды рублей, и всё это бьётся по российским реестрам - это ведь нихуя не надуманная ситуация, и именно по этим мамам и друзьям детства потенциальный закон о незаконном обогащении должен бить.

Ответить
0

Ты ж не смотрел верно?

Ответить
0

У него усы есть?

Ответить
1

Народ, я шутку придумал: Олег........О-П-У-С-О-В, не Осипов, а ОПУСОВ, ахахаххаа

Ответить
0

Интересно, я доживу до того дня когда мы будем жечь на красной площади покрышки и кричать хором "Путин Хуууууйлооооооо, лалалалаллааааааа"?

Ответить
–2

Я кончил.  Спасибо всем кто был со мной рядом..  Тут...  На ТЖ.  Я скорее всего сгину.  Блять!!! 

Ответить
–2

Утрирует...  Гэбня и все такое... 

Ответить
–5

Зато я красивый!!!!! 

Ответить
1

Ловите натурала

Ответить
0

Фу, добавил в список игнорируемых.

Ответить
0

Олег Осипов заявил, что всё... 

У вас опечатка, правильно Олег Опусов

Ответить
0

откуда он высрался и какое у него состояние уже?

Ответить
0

Мопед не мой

Ответить
0

Молодец, А.Навальный! Результат есть! Нервничают, значит - в точку! Продолжай, Алексей, загони их в угол!

Ответить
0

Мда, выглядит жалко.

Ответить

Комментарий удален

0

Станислав Викторович, ты заебал уже

Ответить
0

*Опуском

Ответить
0

Компот какойто)

Ответить
0

Вот сссука!!!! Только пердак зажил и вот опять🤬

Ответить
0

Отлично! Надеюсь, они и дальше будут держать такую линию.

Ответить
0

Не один Навальный решил что вопрос про Самолёт Светланы Медведевой должен был прозвучать на пресс-конференции Димы. Почитайте комментарии трансляции большинства с канала НТВ https://youtu.be/6BQfGN1Jsvg , та всё написано подробно написано, какой вопрос должен был прозвучать, и Россияне должны были слышать ответ на этот вопрос. В итоге пресс конференцию превратили в очередное палитико - юмористическое шоу с Медведевым в главной роли.
А что нам теперь от сказочного ждать на пресс-конференции.

Ответить