Новости
Arthur Khamzin

Twitch и «Матч ТВ» удалили незаконный контент по требованию Rambler. Роскомнадзор не будет их блокировать

Компания предъявила к ним претензии из-за прав на показ матчей АПЛ в России.

Стрим-платформа Twitch и телеканал «Матч ТВ» удалили незаконный контент, касающийся Английской футбольной премьер-лиги. Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Ампелонский пояснил, что ведомство не будет блокировать ресурсы, потому что они выполнили указанные требования.

В связи с принятием владельцами ресурсов мер по удалению противоправного контента доступ к данным информационным ресурсам не ограничивался.

Вадим Ампелонский

Rambler предъявила претензии к стрим-сервису Twitch и телеканалу «Матч-ТВ» из-за нарушения прав на показ лиги. Компании удалось добиться обеспечительных мер в отношении каждого из ответчиков.

Иск против Twitch подали ещё в августе, но об этом стало известно только в декабре. Rambler потребовала компенсации в 180 миллиардов рублей, а также блокировки сервиса в России. Представители Twitch назвали исковые условия несправедливыми, указав, что платформа выступает только в роли посредника.

От «Матч ТВ» фирма потребовала удалить ролики связанные с АПЛ с сайта телеканала. Издание The Bell указало на неясность условий, потому что не смогло обнаружить какие-либо материалы, связанные с Английской футбольной премьер-лигой.

Rambler владеет правами на показ матчей АПЛ в России с апреля. Фирма приобрела их для показа матчей в онлайн-кинотеатре Okko (раздел «Okko Спорт»). По данным «Коммерсанта», фирма приобрела их за 7 миллионов евро.

#новости #rambler