Главу МВД Татарстана предупредили о неполном служебном соответствии за учения с детьми, а их организаторов — уволили Статьи редакции

До этого свой пост из-за этих учений покинула начальник районного отдела образования.

Глава МВД Владимир Колокольцев предупредил о неполном служебном соответствии главу МВД Татарстана Артёма Хохорина за учения с детьми. Об этом пишет ТАСС.

Колокольцев также уволил непосредственных организаторов этого мероприятия. Кого именно, не уточняется.

Сегодня я дал приказ: министра МВД Татарстана предупредить о неполном служебном соответствии, непосредственных организаторов этой акции уволить.

Владимир Колокольцев

22 декабря в соцсетях рассказали, что в Татарстане полицейские прошли учения по разгону митингов. «Участниками акции» выступили девятиклассники. На следующий день к девушке, опубликовавшей видео с этого мероприятия, пришли полицейские.

0
46 комментариев
Написать комментарий...
Механический рак

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Единственное адекватное решение: это созвать пресс-конференцию и журналистов всех изданий, сделать заявление, что МВД из органа профилактики правонарушений и защиты граждан стал органом репрессий, что это его личная вина, он снимает с себя полномочия. 
Всё остальное показуха

Ответить
Развернуть ветку
Механический рак

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Ну это оценка страны, в которой нормальное человеческое поведение министра - фантастика ) 

Ответить
Развернуть ветку
Служебный франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Из развитых стран мне сложно сказать, где органы, выполняющие функции МВД в нашей стране, являются карательными, но пример ухода в отставку без Гуггла быстро на ум приходит пример премьер-министра Исландии, у которого нашли около 3-4к евро на оффшоре в результате слива Моссак-Фонсека
Или уход с поста Терезы Мей, которая провалила переговоры с ЕС по Брекзиту

Ответить
Развернуть ветку
Служебный франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Логачев

К чему тогда вопрос? К тому, что людоеды никогда не признают себя людоедами? Так я это понимаю и с этим согласен, но тогда не надо театральные пьесы называть адекватными решениями ) 

Ответить
Развернуть ветку
Служебный франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Ну и что? Это говорит о неадекватности такого поведения или что? Примеров нет, когда сына условного мэра за ДТП не пытались отмазать и сажали, но никто же спорить не будет, что единственным адекватным поступком будет виновного судить честно по законам и если полагается посадить - то посадить? Но кейсов никто не приведет, да

Ответить
Развернуть ветку
Служебный франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Логачев
Реакция, которую мы имеем - это объективный максимум, на что можно рассчитывать.
Так я это понимаю и с этим согласен, но тогда не надо театральные пьесы называть адекватными решениями )
Ответить
Развернуть ветку
Служебный франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Польский мангал

Сам приказал, подчиненные исполнили, в сеть утекло, произошел резонан, сам их и уволил.

Мусорская иерархия.

Ответить
Развернуть ветку
Служебный франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Информационный Валера

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Служебный франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Польский мангал

Ловите товарища майора в треде

Ответить
Развернуть ветку
Информационный Валера

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Розовый Абдужаббор

А нафига тогда кошмарили тётку, которая сняла видос, раз решили сливать своих?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Каскадов

Перегибы на местах )))

Ответить
Развернуть ветку
Розовый Абдужаббор

По привычке, видимо.

Ответить
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Не всем все понятно по комментам и новостям на ТЖ, приходится разбираться

Ответить
Развернуть ветку
Подводной теркин30см

Думали, что могут заставить удались, боялись увольнения

Ответить
Развернуть ветку
Roma Dmitriev

одолжить детей не Колокольцев лично просил, потому что
небось искренне думает "а чо такого?"

Ответить
Развернуть ветку
Антон Пострунин

А почему нельзя делать и то, и другое? В два раза эффективнее, народ и запуган наказанием, и доволен справедливостью.

Ответить
Развернуть ветку
Anxo

Гопота потому что

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Gogidze

ибо нефиг на власть катить, а то гляди как распустились выкладывают в интернеты несуверенные :-0)

Ответить
Развернуть ветку
Semen Semenov

Как их увольняют? Всплывут на другой должности

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Ситников

[здесь должна быть шутка про бутылку шампанского]

Ответить
Развернуть ветку
Белорусский паук например

Детского?

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Korotkov
Ответить
Развернуть ветку
Сырой Абдужаббор

А вот в США их бы сразу без разговоров на месте расстреляли

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Gogidze

из деревянного автомата?

Ответить
Развернуть ветку
Подводной теркин30см

Что такое "Неполное служебное соответствие"?

Ответить
Развернуть ветку
Розовый Абдужаббор

Ну типа ты не совсем соответствуешь, но недостаточно для того, чтобы прямо сейчас тебя погнать с должности.

Ответить
Развернуть ветку
Yakovlev

два неполных это одно полное = увольнение. в общем серьезный про@б

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

а срок давности какой? и снимается ли при повышении?

Ответить
Развернуть ветку
Артур Рп

На праздники различные выходит приказ, и нсс снимается. Типа 23 февраля или 9 мая 

Ответить
Развернуть ветку
German Times

Только в этот раз приказ выйдет на новый год.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Игнат Синицын

Это когда не полностью соответствуешь занимаемому служебному месту

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Учения по разгону полицаев удались!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Кукушкин

Мне кажется слишком раздули проблему. Увольнять людей и неполное выносить- это перегиб. Вынесли бы письмо по мвд, чтобы не повторялось и достаточно. А то пиарятся все: и ходор, и мвд

Ответить
Развернуть ветку
Yakovlev

понятно что все для пиара сделали. но письма тоже не панацея. сколько было запретов на живые щиты из авто с пассажирами. а все равно их продолжают ставить периодически.

Ответить