Иранское ТВ: при ракетной атаке Ирана на базы США в Ираке погибли 80 человек Материал редакции

США сообщали, что жертв среди американцев нет.

В закладки

Иранский телеканал Press TV заявил, что в результате атаки Ирана на американские базы в Ираке погибли 80 человек. Журналисты подчеркнули, что не могут проверить данные о числе погибших.

Информацию о 80 погибших так же сообщило Reuters, со ссылкой на иранское ТВ. Телевидение ссылается на высокопоставленного военного источника, который также рассказал о 100 целях, которые Иран может поразить при ответом ударе США.

Информация иранского ТВ не совпадает с данным США, там заявляли об отсутствии жертв в результате удара по авиабазам в Ираке. CNN также утверждало, что среди американцев пострадавших нет, но жертвами удара стали граждане Ирака, находившиеся на военных базах США.

8 января Иран нанёс ракетные удары по военным объектам США в Ираке, назвав это актом возмездия за убийство генерала Сулеймани.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0440\u0430\u043d","\u0438\u0440\u0430\u043a","wwiii"], "comments": 109, "likes": 43, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 134966, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 08 Jan 2020 09:14:32 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 134966, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/134966\/get","add":"\/comments\/134966\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/134966"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
109 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
36

Иранцы отомстили США за убийство террориста тем, что разорвали в клочья мирных, теплых, ламповых иракцев. Бешеные собаки. Какие-то ещё вопросы про эту страну остались?

Ответить
67

Мирные теплые ламповые иракцы на военных базах США в разгар военного конфликта, ну прямо единороги какают радугой. 

Ответить
8

Мирные теплые ламповые иракцы на военных базах США

Ошибка любителя. На самом деле это военные базы Ирака на которых сейчас находятся американцы, а не американские базы. Но на такие детали даже редакторы ТЖ закрывают глаза.

P.S. интересоваться у человека породы Liberius Cuckoldus о том, что плохого в наличии иракских военных баз на территории Ирака, я думаю, не имеет смысла...

Ответить
5

на которых сейчас находятся американцы, а не американские базы

Ты так говоришь будто они проездом там )
Они там уже 16 лет и уходить пока не собираются.

Это вполне официально американская база. Притом крупнейшая американская база в западном Ираке.

The 3rd ACR was relieved by the Marines of the 1st Marine Expeditionary Force in March 2004. Al Asad became the largest U.S. base in western Iraq and the western equivalent of Baghdad's Green Zone.

Ответить
–15

Сообщение удалено

Ответить
0

Че за ебланы пустое сообщение минусуют

Ответить
10

Смешно же

Ответить
1

  это военные базы Ирака

  «У нас там есть очень дорогая авиабаза. Её строительство обошлось в миллиарды долларов. Мы не уйдём, пока они не заплатят нам за это», — заявил президент США.

Ответить
0

а что плохого то? что с территории этих баз наносили ракетный удар и отгребли за это?

Ответить
5

Не дня без удивления — судя по количеству лайков, пользователи ТЖ уверены в том, что иракцы, находящиеся на военной базе в Ираке, вполне справедливо могут быть убиты во время конфликта Ирана с США. 

Ответить
2

Ирак опроверг гибель своих - обычная уловка пиндосов чтобы стравить Иран и Ирак.

Ответить
1

Вообще-то инфа (утятина?) про жертвы уплыла с иранских источников какбе..))

Ответить
0

докажи если не пи..бол

Ответить
0

с этих баз был нанесен ракетный удар по Ирану и именно по этому по этим базам в ответ нанесен удар что тут не понятно?

Ответить
2

Сергей Васильев мастер иронии.

Ответить
2

Там не указана национальная принадлежность погибших, так что не надо тут раздувать.

Ответить
–3

А кто там погиб тогда, 80 иранских шпионов на военной базе сша?

Ответить
3

Кто погиб, скажут позже, причем каждая сторона будет говорить свою, версию погибших. Ровно как и сейчас уже, каждое сми, не имея даже подтвержденных данных о кол-ве погибших, делает субъективные выводы о том, кто погиб. Прямо как мы сейчас с вами в комментариях, кто то говорит, - иракцы, кто-то- американцы. 

Ответить
0

США сказали что ни один американец не погиб

Ответить
20

США сказали что у тебя усы пидорские

Ответить
0

Жопой сам встанешь или повернуть?

Ответить
0

как ты привык делать?перед мужиками?))

Ответить
8

Ну да, ну да...  

Безоговорочно верить в такой ситуации одной из сторон конфликта... Такое.. 

Ответить
0

Это ты привык жить обсерышем в пыняленде и не видишь ничего зазорного в том, чтобы власти скрывали количество убитых, а в нормальных странах все не так

Ответить
3

Так нормальные страны скрывают и число погибших, и говорят что там нет их войск (хотя там и их инструкторы и наемники), и говорят что там есть химическое оружие. У вас какие то фантастические представления о других странах, там единороги не живут.

Ответить
–1

Хуя либерашку рвёт!

Ответить
3

о, совку опять интернет включили.

Ответить
–2

 Когда наши танки въедут куда следовает, мы тебя повесим.

Ответить
0

твои танки даже красную площадь до конца не доезжают, убогий вояка

Ответить
0

Особенно безоговорочно верить ватному переводу его речи.

Ответить
–2

Ты бы почитал сначала достоверную информацию про эту пробирку, но чтобы не позориться в будущем.

Ответить
1

А что сказал первый канал?))

Ответить

Комментарий удален

6

Сказал что Иран это вообще исконно русская земля и сосед расиюшки и пригрозил ввести ответные санкции типа зепрета Green card лотереи.

Может отберут  у дипломатов США их любимые виллы на берегу Кспийского моря. Но это не точно) 

Ответить
0

Всем похуй что он сказал

Ответить
0

А я вот знаю что сказал бы пресс секретарь путина усатый
—--
Что он вообще не в курсе и кремль тоже

Ответить
0

Если ради одного ватника разбомбили целую базу, это уже пэрэмога, ящитаю.

Ответить
0

а сколько погибло людей в Иране при ракетном ударе по аэропорту ?с этих самых баз?по которым навалили от души !!и кстати а где же про?хваленные противоракеты??америка обосралась причем  еще как

Ответить
0

дядя ты что курил?ты трампобот?

Ответить
28

На американской военной базе вообще американцев нет, они все в отпуске, уволены ещё вчера, получили гражданство ирака

Ответить
4

Дед настолько кипит от того, что его пидорнули из США, что его мозг не может сообразить будь эта новость правдой, война бы уже началась пару часов назад и сотни тысяч иранцев бы полегли от ковровых бомбардировок.

Ответить
2

А, тоесть базу не бомбили, это вообще всё фейк ньюс

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Пиздёж. Вот цифры по тем, кто решил натурализоваться через службу. Численность национальных ВС по годам легко гуглится.

Ответить
0

Сейчас не граждан вообще не берут на службу в вс штатов, даже наличия гринкарты недостаточно для поступления на службу.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты не это утверждала, а то, что

в американской армии очень мало американцев в принципе

Оказывается, что это «приезжих» очень мало в рядах ВС. Думаю, что их также пропорционально мало и в горячих точках.

Ответить
0

И русские кстати тоже

Ответить
0

Лол, это и не американские базы. А иранские базы, на которых есть американцы

Ответить
23

Правильно я понимаю, что теперь Ираку больше не надо платить США за построенную там авиабазу?

Ответить
15

Правильно понимаешь. Теперь Ираку надо молится, чтоб аллах спас их от ракет

Ответить
0

Мягкий знак разбомбили американцы

Ответить
0

Или иранцы?..

Ответить
0

Может и надо, но стоит она теперь точно дешевле чем вчера)

Ответить
0

А как иранцы могли погибших посчитать на иракской базе? Или они спецотряд отправили, который выживших добивал?

Ответить
90

Справа вверху же отображается, когда противника убиваешь

Ответить
16

Когда то иракцы пиздили иранцев, а теперь иранцы пиздят иракцев.
Это блять сюжет какого то аниме.

Ответить
10

Биба и Боба

Ответить
1

Сложно сказать, что иракцы пиздили иранцев. Была какая-то мутная возня в десять лет, где обосрались обе стороны. Топтались возле границы и сделали «Фольксваген Гольф» самой популярной машиной в мире.

Ответить
7

жертвами удара стали граждане Ирана

Блять, как так то у них? То своих задели (если верить информации), то, блять, в давке погибло 30+ человек. Что за нелепая хуйня?

Ответить
16

А что тебя удивляет-то собственно? В таких странах никаких действий с целью предотвращения подобных трагедий не делается, массовые акции не планируются, а человеческая жизнь практически ничего не стоит, если это не военный функционер, чиновник или национальный лидер.

Именно это, а не какие-то цифры доходов и расходов, отличает страны первого мира от стран третьего мира. Последние намеренно держат свои экономики в упадке (зачастую откровенно искуственном), вступают в конфликты для консолидации населения вокруг элит и под давлением идеи внешнего врага, лишают население доступа к финансовым потокам, образованию и развитию.

В итоге имеют неграмотное, голодное и больное население, которое становится для них обузой, и которое они глубоко ненавидят. Потери в числах такого населения, разумеется, их никак не интересуют.

Ответить
7

Последние намеренно держат свои экономики в упадке (зачастую откровенно искуственном)

вступают в конфликты для консолидации населения вокруг элит и под давлением идеи внешнего врага, лишают население доступа к финансовым потокам, образованию и развитию.

Ответить
1

Берут пример с Воронежа

Ответить
8

Все на защиту Воронежа

Ответить
6

Внимание! Сейчас будет несколько слов, которые остудят ваш пыл, о добропорядочные граждане ТJ, и заставят понять, что жизнь идёт своим чередом, а смерть - лишь часть жизни:
Завтра на работу, пиздосс!

Ответить
0

Завтра на работу, пиздосс

Бля то есть я еще вчера зря приехал чтоль?

Ответить
–2

Я хочу уже на работу

Ответить
3

Иранский телеканал Press TV заявил, что в результате атаки Ирана на американские базы в Ираке погибли 80 человек.

В давке, празднуя атаку?

Ответить
0

Что галочка после записи означает?

Ответить
3

материал редакции

Ответить
1

Ахаха да, просвещаюсь потихоньку

Ответить
2

Ебнули по братьям мусульманам и считают что Америке отомстили 😂

Ответить
2

Самое хреновое то, что америкосы за месяц раскурочат Иран и миллионы их беженцев попрут через Армению к нам. А наши власти с удовольствием примут братский народ. Потом на Кавказе вспомнят, что Иранцы шииты и вся эта херобора начнётся. Лучше бы войны не было всё-таки

Ответить
0

Ну за месяц на вряд ли, да и у них крайне сомнительный опыт с городскими боями.

Ответить
0

Вполне. Иран может сдетонировать изнутри, даже вторгаться не придется. Там достаточно неоднородный этнический состав. Северный Иран вообще хочет образовать свое государство и назвать его Азербайджан 2. Курды бурлят на юге. Да и сами персы не в восторге от власти аятоллы.

Ответить
0

Я думал они назовут его Ирам или Ират

Ответить
0

Маловероятно. За исключением донбассцев (да и то только через несколько лет после начала конфликта), наши власти с большой неохотой принимают различных беженцев. Открой те-же "Такие дела" и там загугли кучу статей как очередной житель какой-нибудь африканской республики годами не может получить политического убежища в нашей богоспасаемой.

Ответить
0

Плохой признак, когда начинают хвастаться количеством трупов

Ответить
0

Получается они в какую-то другую сторону отомстили?

Ответить
1

Они не туда воюют...

Ответить
0

52 цели кто-то обещал

Ответить
0

Теперь они должны амерам 28 человек, лол

отправят добровольно, чтобы безопасно выёбываться дальше

Ответить
0

13 способов мести же

Ответить
0

Dumb ways to die.

Ответить
0

Договорнячок?

Ответить
0

Коалиция, вводи войска.

Ответить
0

Щас бы верить лживой пропаганде

Ответить
0

Какой из? Но кто то же погиб.

Ответить
0

Вот не факт. Ирак и США заявляют, что никто.

Ответить
0

какая-то жуткая жуть везде

Ответить
0

Бей своих, чтобы чужие боялись

Ответить
0

Что же теперь будет? Вроде иранцы отомстили и все могут выдохнуть. Хватит ли у Трампа сил перешагнуть эту ситуацию или будет отвечать.

Ответить
0

Власти Ирака заранее предупредили США о том, по каким базам будет нанесен удар -CNN

Ответить
0

ждем трампа сообщение

Ответить
0

Ну а что, через свою шпионскую сеть выяснили что на базах нет или мало американцев, бомбанули туда, в итоге вроде бы как и огрызнулись, но и для развязывания войны этого не достаточно.

Ответить
0

не надо скромничать !  Пострадало 7 миллионов американцев, почти половина Штатов разрушена, дожди и землетрясения !
Я старый, помню ирако-иранскую войну, так что по донесениям сторон, потери противника в сумме превысили количество населения..
Хотя в реальности 28% ракет просто не долетели, а которые долетели - убили ОДНОГО (!)   ИРАКСКОГО (!)  офицера, правда, еще и украинский гражданский лайнер..

Ответить
0

Завалили пару десятков матрасных,ну это всё равно мало за убийство генерала.

Ответить
0

зачем врать если не знают про жертвы?американские журношлюхи классика

Ответить
–1

Получается, Трамп пиздобол?

Ответить
–3

накрыли базу ВВС где спали летчики и техники Америкосы никогда правду не скажут 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–13

Как я рада что этим говно американцем нанесли удар ..молодцы .

Ответить