Джек Дорси: в 2020 году в Твиттере не появится кнопка редактирования сообщений Статьи редакции

Глава Twitter снова заявил, что, возможно, она не появится никогда.

Основатель Twitter Джек Дорси заявил, что до конца 2020 года в сервисе не появится кнопка редактирования твитов. Об этом он сообщил в серии ответов на вопросы издания Wired.

Дорси отметил, что отсутствие кнопки является традицией. Он пояснил, что когда создавался Twitter, то разработчики руководствовались политикой отправки SMS — что после отправки сообщения его нельзя отредактировать. В компании хотели сохранить этот дух в сервисе.

Также основатель Twitter подчеркнул, что одной из причин является использование кнопки ретвита. Если создатель оригинальной публикации отредактировал её по своему усмотрению, то окажется, что на странице остальных окажется другой материал, а не тот, который они ретвитнули изначально.

Это всё размышления, но, вероятно, мы никогда не сделаем этого.

Джек Дорси
основатель Twitter

О добавлении функции редактирования твитов в сервис говорят с 2013 года. Тема повторно обсуждалась в 2015 и 2016 году. В конце 2018 года глава Twitter заявил, что компания размышляет над этим и думает, как правильно реализовать эту функцию.

В феврале 2019 года Дорси рассказал, как может работать функция редактирования твитов. Он заявил, что сервис может добавить небольшое промежуточное окно (от 5 до 30 секунд) между отправкой публикации и её размещением в учётной записи. За это время пользователи смогут внести необходимые исправления.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","twitter"], "comments": 21, "likes": 11, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 136278, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 15 Jan 2020 16:25:42 +0300", "is_special": false }
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Душевный клуб

23

Думаю Комитету пора присматриваться к новой цели для покупки. 

Ответить

Благодарный Орзэмэс

Душевный
1

Не, ну а чё? Подсайт-то уже есть!

Ответить

Радикальный якорь

4

Ширяев: в 2020 году на Tj не исправятся старые баги, а только добавятся новые.
Страдайте пидорасы (это я от себя уже)

Ответить
3

В том же ВК в репостах не изменяется текст поста после редактирования оригинала. В чём проблема сделать так же?

Ответить
0

Потому-что перестанет работать принцип «слово не воробей, вылетит - не поймаешь».

Ответить
0
Ответить

Полноценный кран

0

 Глава Twitter снова заявил, что, возможно, она не появится никогда.

 она не появится никогда.

Очень смешно

Ответить
0

Джек Дорси о причинах отсутствия функции редактирования сказал следующее:
"Дык а нахуй вам редактировать, написали с ошибкой - удалите твит и напишите заново. Нам блять заняться больше нечем, по-вашему???"

Ответить
0

Дорси отметил, что отсутствие кнопки является традицией. Он пояснил, что когда создавался Twitter, то разработчики руководствовались политикой отправки SMS — что после отправки сообщения его нельзя отредактировать. В компании хотели сохранить этот дух в сервисе.

Так sms нельзя удалить у других людей, а твитт можно. Че?

Ответить
0

Блядь, в чем проблема показывать оригинальный твит рядом с исправленным по нажатию кнопки?

Ответить
0

В пейсбуке можно посмотреть историю редактирования

Ответить
0

 в 2020 году в Твиттере не появится кнопка редактирования сообщений

Cyka, уже даже медведев, севший во власть до всех этих твиторов, в отставку ушёл, а они до сих пор кнопку запилить не могут!

Ответить
0

А смс можно удалять после отправки у получателя, репостить и лайкать? Тупой бездарь.

Ответить
0

Оставьте Твиттор себе. У нас на TJ зато комменты можно редактировать like a boss.

Ответить
–3

Нахер он вообще нужен этот твиттер, чтобы писать, короткие послания вроде: я посрал, я поспал, я посрал, я снова поспал. капец, мир непуганый идиотов! Абы что!

Ответить

Особенный ихтиандр

Игорь
0

Я посрал

Ответить

Особенный ихтиандр

Игорь
0

А теперь поссал

Ответить

Особенный ихтиандр

Игорь
0

Пойду лягу полежу

Ответить

Особенный ихтиандр

Игорь
0

Хотя не, передумал, пойду посижу

Ответить
0

во-во, примерно так и есть, посрал, полежал, подумал

и всё это в твиттере увековечил

Ответить

Особенный ихтиандр

Игорь
0

Все-таки, лучше прилягу

Ответить