Новости
Артём Мазанов
23 821

Путин предложил должность премьер-министра главе ФНС Михаилу Мишустину. Тот согласился Материал редакции

Путин внёс его кандидатуру на рассмотрение в Госдуму.

В закладки
​Михаил Мишустин Снимок Михаила Климентьева, РИА «Новости»

Владимир Путин предложил главу Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на пост нового премьер-министра. Об этом пишет РИА «Новости».

Мишустин на встрече с президентом согласился занять этот пост, поэтому Путин внёс его кандидатуру в Госдуму. Мишустину 53 года, он возглавляет ФНС с апреля 2010 года.

Президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внёс кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму.

пресс-служба Кремля

Обновлено в 19:40: Госдума заявила, что рассмотрит кандидатуру Мишустина на заседании 16 января.

​Владимир Путин и Михаил Мишустин Снимок Алексея Никольского, РИА «Новости»

15 января правительство России после послания Владимира Путина Федеральному собранию подало в отставку.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043f\u0440\u0430\u0432\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u0441\u0442\u0432\u043e","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 225, "likes": 64, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 136333, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 15 Jan 2020 19:13:30 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 136333, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/136333\/get","add":"\/comments\/136333\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/136333"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
225 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
18

признайся, Песков заранее тебе сказал, чтобы ты успел подготовить мемес

Ответить
7

эмбарго на мемесы 

Ответить
10

сделать мем за 60 секунд

Ответить
1

Потрясающе! Блестяще!

Ответить
47

Господа, встречайте наиболее вероятного преемника Путина!

Ответить
33

И фамилия какая, мишустин, сразу и мишки и шустро , быстрая езда и медведи, короче да, это будет новый президент сто проц! (Как абсурдно, ведь когда демократия обычно люди выбирают ахах)

Ответить
5

А Путин по твоему не человек? Сейчас за оскорбление власти отлетишь

Ответить
1

Какой приемник? В конституции хотят увеличить число сроков президенства подряд.

Ответить
4

Наоборот. Хотят сделать чтобы нельзя занимать более двух сроков

Ответить
–2

Это и так прописано в конституции

Ответить
2

Сейчас там нельзя более двух сроков ПОДРЯД. А хотят убрать слово «подряд» т.е просто не более двух сроков

Ответить
–2

Зачем это Вовану нужно? Что-то не верится.

Ответить
3

Что бы никто после, не смог надолго засесть укрепится и объявить всё предыдущее правительство во всех грехах.

Ответить
1

 Даже без оговорки пришлось бы когото вроде медведева между следующим сроком использовать .Т.е. в 2030 году ему будет под 77. Соседний Нурсултан ушел с поста в 79 . 

Ответить
0

Делаешь должность президента такой же бесполезной, как в других странах, а нынешнюю переименовываешь во что-то ещё и делаешь бессрочной, профит

Ответить
0

там написано подряд

Ответить
–1

Ты ошибаешься, вот цитата:

"Норму о том, что один и тот же человек не может занимать пост президента больше двух сроков подряд, можно изменить."

Ответить
0

Речь идет о пункте 3 статьи 81 главы четвертой Конституции России, в котором говорится, что один и тот же человек не может занимать должность президента более двух сроков подряд.

А сейчас хотят убрать «подряд»

Ответить
–2

Ты до этого написал другое

Ответить
1

Сейчас президент №1 может избираться на два срока подряд. Потом «избраться» президент №2. И после этого президент №1 может опять избираться на два срока подряд. А сейчас хотят убрать «подряд» и можно будет одному человеку только два раза за всю жизнь.

Ответить
0

У него нет цели двигаться к демократизации власти. Изменят лишь на неограниченное число сроков. И будет Лучезарный пожизненным президентом, регулярно "выигрывая" выборы.

Ответить
0

Нет. Уберут оговорку «подряд»

Ответить
0

Чето я пропустил, откуда инфа-то?

Будь об этом сказано четко, премьера бы сейчас вообще не обсуждали. Это же сейчас главный вопрос по этому пункту

Ответить
1

Так Путин сказал в декабре ещё и сегодня

Ответить
–1

Я еще не смотрел запись. Там было четко сказано, что надо убрать слово "подряд"?

Ответить
0

Ты ошибся.

"Когда он [Путин] начал говорить в послании об изменении Конституции, я подумал, что сейчас скажет о том, чтобы убрать слово «подряд» [в норме о количестве президентских сроков, которые может занимать один человек]. Но он этого не сказал. Остается, по-видимому, как наиболее вероятный вариант — передать кому-то полномочия. Это вероятно с правовой точки зрения и не очень вероятно исходя из политической ситуации, которая складывается сегодня и которая продлится до 2024 года."
Один из авторов российской Конституции Виктор Шейнис

Ответить
0

Нет. Он в декабре об этом говорил по время прямой линии

Ответить
1

Чему по твоему верить сегодняшним новостям или декабрьским?

Ответить
0

В декабре была прямая линия, а сейчас послание федеральному собранию. Разные вещи. В декабре его спросили просто об этом

Ответить
0

Тоже самое

Ответить
6

запомнить этот твит и скринить?

Ответить
5

Провалится план передачи власти. После лысого, как мы знаем, должен быть волосатый.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

На полмишишечки

Ответить
0

нихуя, он лысый

Ответить
–1

Это слишком очевидно. 

Ответить
47

А это простите

Ответить
0

Березовский.

Ответить
45

О, вспомнил почему ебальник знакомым кажется

Ответить
32

Ебать, налоговику предложить должность. Намёк перспектив понятен...

Ответить
15

Что стране сможет ДАТЬ человек, который на своей работе только СОБИРАЛ?
Плоти налоги.

Ответить
30

Это что еще за логика такая? Человек вообще-то довольно успешно менеджил ключевое (одно из) и непростое ведомство.

Что может ДАТЬ стране космонавт, который на своей работе только ЛЕТАЛ? Что может ДАТЬ стране юрист, который на своей работе только ПИЗДЕЛ? Что может ДАТЬ стране Трамп, который на своей работе только ДЕЛАЛ БАБКИ?

Ответить
9

Ахуеть как успешно ахаха

Сделали систему окон где никто нихуя не понимает вообще, нормальные инспектора исчезли, к оставшимся не попасть на личный приём, а какую то вменяемую консультацию можно получить выудив на горячей линии телефон нужного кабинета

Ответить
–2

Это не критерии успешности, а то что государство научилось собирать налоги за последние года это все таки нихуя себе, профицит там все дела

Ответить
12

Смотрю я на миллиардные льготы Сечину и Миллеру, в то время как налоговики дачников за последнюю теплицу штрафуют и я думаю, что оно чему-то не тому научилось. И вы не забыли как в вроде в 18 году налоговики по ошибке начислили огромные штрафы ИПшникам? Весь год потом были новости о судах. Вся его эффективность на бумаге.

Ответить
–3

Четко оценил.

 
Вот бы тебя туда, штрафанул бы сразу Миллера с Сечиным на ярд-два. И за десять лет ни одного штрафа по ошибке не было б.

Ответить
–3

Льготы Сечину? А может Роснефти? А Может не просто так, а для добычи ТРИЗ, которая нерентабельна при базовых налоговых ставках?

Ответить
–5

Космонавт не летал, а изучал воздействие космоса и делится знаниями.

Юрист занимается помощью людям.
Трамп не в кассу.

Ответить
2

Ну а он шарит за управление и бабки. В текущей ситуации навыки всяко полезнее, чем у очередного юриста-демагога.

Ответить
2

Тут ценятся не знания и опыт, а преданность. И преданность не делу и не гражданам, а тому, кто назначил. Если вы еще этого не поняли, то весьма странно😂
интересно, какими спец знаниями по управлению регионами обладают охранники? А сколько сейчас таких охранников "успешно" трудятся губернаторами?😂

Ответить
0

 интересно, какими спец знаниями по управлению регионами обладают охранники?

Никакими. Они явно разбираются в кухне лучше, чем средний гражданин, но их назначение меня тоже раздражает. А сабж — нет.

upd: Блядь, я не заметил, что это опять ты.

Ответить
0

А это важно? У вас ко мне на почве чего такая агрессия? Вам неприятно, что я не обижаюсь на ваши высеры в мой адрес?)

Ответить
0

В кухне, под названием "чей зад надо лизать"? Да, это определенно важный параметр для жителей регионов!

Ответить
0

Ты сам ответил на вопрос)) 

Ответить
0

а также знает всех налоговых бандитов и перебезчиков .Т.е. сможет прижать к ногтю как бывший чекист олигархов.

Ответить
28

Мужик толковый, кстати, но местным лишь бы шуточки шутить и кричать что хотят нологи собирать.

Как управленец он дофига сделал. Мелкому бизнесу, такому как я, сильно жизнь упростил. А крупняк начали автоматом ловить на миллиарды недоплаченных налогов.

Про него на FT писали большой пост, жалко он за пейволом. https://www.ft.com/content/38967766-aec8-11e9-8030-530adfa879c2 (Лайфак как посмотреть бесплатно — вбить в гугле "Russia’s role in producing the taxman of the future" и открыть первую ссылку).

На западе офигели как он всех разом посадил на учёт электронных чеков и все под колпаком теперь.

Единственный косяк что эти онлайн кассы ввели для самого мелкого бизнеса, это бред и вообще непонятно как такую тупость одобрили.

Ответить
4

 Standing in front of a huge video wall, Mikhail Mishustin, head of the tax service, prepares to show off its capabilities. “Where did you stay last night?” he asks. When I reply, his staff zoom in on a map to Hotel Budapest on the screen. “Did you have a coffee?” His staff then click on the food and drink receipts in the hotel from the previous evening. “Look, it sold three cappuccinos, one espresso and a latte. One of those was yours,” Mr Mishustin declares triumphantly. He was right.

Интересный отрывок (на реддите кто-то выделил). Я читал про их информатизацию, но не знал, что они ее развили до подобного реал-тайма. Это же вообще охуенно

Ответить
2

На русском есть статья: https://inosmi.ru/economic/20190729/245542321.html

Ответить
–1

Ага, иди попробуй зарегистрировать ооо, не зная слухов о том, какие в налоговой есть "указивки сверху", которые ни как не коррелируют с законом, типа, квоты на количество регистрируемых юр лиц в мск в год, национальности ген директора и т.д.)) Или попробуй предугадать как будет работать "аск ндс" в ближайшее время) или попробуй объясни инспекторам что у тебя бизнес убыточный, а посему нет прибыли и соответственно налога не прибыль)) А теперь будут эти незаконные "указивки" исходить от премьера и по всем министерствам. Вот заживем то теперь...

Ответить
4

Про квоты не слышал, но причина понятна, что на бомжей регают по 10к+ фирм в год.

Ответить
0

Я раньше занимался регистрацией юр лиц. В конце календарного года должно неплохо повезти чтобы тебе зарегистрировали фирму, хотя учредители вполне себе реальные, уже о чем-то договорились с контрагентами и фирму как обычно нужно регить "еще вчера")) Выдают какой-нибудь крайне идиотский отказ, который обжаловать невыгодно и проще в январе заново подать точно такие же документы, только с другой датой - тогда все пройдет) 

Ответить
0

тж и есть юмористический сайт

ну, косяков то тем дохуя, например по бигдате денежных трат юзеров РФ, которая теперь хуй пойми в скольких руках. но на это всем похуй

Ответить
0

А обнальщиков все равно поймать не могут

Ответить
0

Мелких нальщиков слегка прижали несколько лет назад, что привело к повышению цен на налик, ну и росту сроков. Хотя, я таким не занимаюсь, не знаю что там и как сейчас

Ответить
0

Обнал стоил около 2%, а сейчас намного больше 10% + высокие риски заказчику обнала.

Ответить
0

По обналу это ЦБ лютует, крайне плохо причем. Страдают все.

Ответить
28

Президент-налоговик, который управляется чекистом. Прекрасная Россия будущего.

Ответить
24

Вы открыли нового персонажа!

Ответить
3

Хуй пойми кто

Ответить
57

я чувствую, будто бы сейчас слышал эту фразу по всей стране

Ответить
3

какой-то он лысый

Ответить
34

Ага, щас блять всю цепочку лысый-волосатый президент сломает

Ответить
0

Значит президентом не будет. Ну или трансплантация волос

Ответить
9

Президент Путин предложил Spotify установить для России подписку в 169 ₽, Spotify согласился.

Ответить
1

Серый кардинал спалилась

Ответить
8

- слыш михалыч главой бушь?))
- го хуле)00

Ответить
8

Фрадков номер 2 

Ответить
–1

Справедливости ради - налоговая, одна из немногих структур, которая работает относительно хорошо.

Ответить
12

Если с ней не общаться...

Ответить
5

Хорошо? Да с хуяли хорошо??? Такое же бюрократизированное неповопотливое говно как и прочие большие госструктуры. Если коммуникация заходит за рамки "сдал декларацию/уплатил взносы на сайте", то будь готов ждать, ждать, ждать, ждать хуй знает чего пока там что-то в шестеренках повернется. 

Ответить
1

Видимо у тебя опыт разбирательств с налоговой позитивнее чем у меня.

Ответить
0

Как думаешь, говоря, что структура "работает относительно хорошо", что я имел ввиду?

Ответить
0

Не знаю. На мой взгляд она работает плохо.

Ответить
1

Сравним с минздравом или минобром.
Задачи: лечить людей, давать образование, собирать налоги. Как думаешь, кто из них лучше справляется со своими задачами?
Уровень коррупции там непередаваемо ниже, чем в других местах.
А если у них юзабилити для мелких юзеров хромает, это не значит, что налоговая работает плохо. В поликлинику проще прийти, чем заполнить декларацию может быть. Но в поликлинике ты подцепишь 100 новых болезней и получишь рецепт на неработающее лекарство и пиздюлей от бабок.
А если ты хочешь получить налоговый вычет - заполнил - сдал - получил. 

Ответить
–1

Ну ну, одна моя знакомая все пороги им обстучала, все никак вычет не может получить.... Хотя все документы давно написаны... Шлют от двери к двери 😏

Ответить
0

99% что составлено неправильно

Ответить
0

   До судов доходило?

Ответить
0

лично у меня, слава богу, пока без этого, но есть знакомые которые судились, ну там вообще пиздец уже мрак))

Ответить
0

штрафы по мелочи, мелкая ебля мозга, бумаги от налоговой за не уплаченную пенсионку которые направляються к приставам, которые в итоге "выбивают" добровольно-принудительно с тебя бабки на ТВОЮ пенсию и всё это через суд как бэ без тебя в одностороннем порядке... Да. Это круто. Система она не думает - она просто тупо жуёт и пережевывает людей.  И ей впринципе пох на твои или чьи то проблемы. Последнее время стали гуманнее, с тобой начали разговаривать/спрашивать, а потом ебать мозг, ну а хераль, столько народу позакрывалось

Ответить
7

Надо было этого чувака брать

Ответить
5

Запоминайте дети, скоро вы будете его называть "Дядя президент" скриньте! 

Ответить
5

Когда президент уже будет ничего не значащая должность, как в Казахстане. 

Ответить
–3

Иногда забываю что на тж самые умные собрались, только что то в рк по либеральнее стало с "новой пешкой"

Ответить
0

Ну чтож, нам до этого либерального рая ещё 4 года...

Ответить
5

Какой у него рост?

Ответить
0

Ну Ельцин высокий был а толку?

Ответить
6

Отличный имхо президент, при нем у России появился я. Достижение уникальное, ни одному другому президенту это повторить не удалось.

Ответить
–1

Такое себе достижение😏😇

Ответить
0

метр с кепкой

Ответить
5

Медведь → Мишутка

Ответить
5

Имхо удобная политически слабая фигура, которая либо что-то сделает и поднимается, либо не сделает (на этот случай есть схема 04 — 07 годов). В любом случае, обсуждать это бессмысленно, сам факт назначения говорит о том, что мы все равно нихуя не понимаем

Ответить
4

Вау! Это хорошо. Он ввёл самозанятость — одно из важнейших и крутейших введений времён Путина

Ответить
2

В чем профит самозанятости от ИП?

Ответить
2

в том, что ты в законе и не ебешь на эту тему себе мозги, платишь всего 4%, а сама регистрация и плата налога происходит буквально за секунды, точно также, ты можешь перестать им быть и всё будет легко. Также это повышает доверие клиентов, когда ты им чеки выбиваешь. 

Ответить
1

ИП с УСН Доходы 6% и 1% на соц взносы после 300к (фиксированные взносы можно списать в конце года) дает больше возможностей развернуться, как мне кажется, чем для самозанятых ставка 4% от доходов - полученных от физлиц, и 6% — от юридических, + всего один вид деятельности, ограничения по доходам. 

Ответить
2

Для ОЧЕНЬ многих это отличный способ выйти из серой зоны и работать в белую. Очень лёгкий способ. Без еботни в налоговой. Тупо скачал приложение, нажал кнопку и ты уже самозанятый. Пробиваешь чек через приложение и через него же платишь нолог от пробитых сумм. До 2 лямов в месяц. Идеально. Никто не ебет мозги, клиенты довольны.

Ответить
0

до 200 к в месяц. Спорить не буду, у каждого свой порог трудностей и потенциала развития дела

Ответить
0

Может быть. Помню отложилась сумма в 2 ляма

Ответить
1

Это за год

Ответить
0

2.4млн в год если точнее.

Ответить
1

А почему нельзя было ИП так же сделать вместо того, чтобы придумывать очередной велосипед? Ввести упрощенную регистрацию для УСНщиков/ЕНВДшников, у которых нет сотрудников и так же точно сделать оплату налога? Зачем было вводить отдельную сущность?

Ответить
1

потому что ИП - это некст левел. Это совсем простое решение, чтобы людей из тени вывести. Тут не нужны онлайн кассы, регистрация занимает около 5 секунд и точно также быстро можно её убрать. Это проба пера.

Вот если ты захотел свой бизнес какой-то, просто делаешься самозанятым и пробуешь и ты не будешь сидеть и дрожать, когда к тебе налоговая придёт) 

Ответить
0

У этих "сущностей" слишком большие отличия, чтобы унифицировать их. Чтобы сделать как предлагаешь ты, пришлось бы сильно урезать права/обязанности уснщиков. В то же время, чтобы подвести самозанятых под уснщиков, их придется усложнить.

Ответить
1

Ну такое, 4% просто в помойку выкидываешь. ИП всё ещё лучше.

Ответить
1

На ИП вы несете ответственность имуществом. И не всем охото патент открывать. 

Ответить
–1

Ну ок, сидите без пенсии.

Ответить
10

Да я думаю и вы ее не дождетесь. Индексации нет, страховая часть заморожена. Или как вы себе жизнь представляете на 6000 рублей?

Ответить
10

*убежала в слезах*

Ответить
6

Ты это делаешь каждый раз, когда в твоем горе подсайте кто-то снова тебя обсирает.

Ответить
0

Слёзы из-за Секса — только от гордости

Ответить
0

Принцесс(ка)-порванец. Ок.

Ответить
1

А мне кажется, порванец тот, кто со зла начинает минусить всю ветку оппонента.

Ответить
–1

Вы мне сразу не понравились. Собственно, имею право. 

Ответить
2

Ты мне тоже. Так почему я порванец, а ты нет?

Ответить
–2

Я не стал минусовать, даже если с чем-то я не согласен в комментарии. Минус - это способ выразить свое недовольство, как таковое, ввиду того, что люди видя минусы - ставят минусы дальше, не разбираясь. В подробности вдаваться не буду, но можете поискать исследования о карме, которая находится в руках сообщества. Начиная от DIGG, заканчивая IMGUR и Reddit. Собственно, прилетел минус - оперативно отреагировал зеркально.

Ответить
4

Как просто тобой манипулировать

Ответить
–1

Вы высокого о себе мнения. Но чем выше задран нос, тем больнее реальность. 

Ответить
–1

Вот поэтому (даже сейчас) - вы порванец. Или порванесса. 

Тупо минус, без аргументов. Но штош.

Ответить
0

Чет орнул. Рерайтить влажные пасты думеров и считать пенсионные (е)-баллы не получается одновременно.

Ответить
3

Шо так сидеть без пенсии, шо так...

Ответить
1

Открою страшный секрет, самозанятые тоже несут ответственность имуществом и даже ты буду вообще ничем не занят несёшь ответственность имуществом

Ответить
0

Пруф или GTFO? Еще напишите, что в ООО я несу ответственность не в рамках устава, а своим имуществом. Хех, сказочник.

Ответить
1

ООО на то и ООО, что участник не несёт ответственность за обязательно ООО и наоборот (но опять же это до тех пор пока ООО в банкротство не ушло)
А физ.лицо не зависимости от статуса (ип или самозанятое) несёт ответственность всем своим имуществом.

Ответить
1

Даже если в банкротство ушло ООО, вы субсидарную ответственность еще докажите. Или предпринимательскую ошибку еще докажите. Просто махать книжками любой студент выпускник может Юр. фака. А вот залезть и изучить правоприменительную практику - единицы. На всю страну)

Ответить
1

А да, забыл еще написать. Налоговая тупо вам может отказать в банкротстве. А за номинала, присоединение к другому ООО или замену в уставном капитале на оффшор прилетят нехилые такие штрафы. Так что вы еще ООО и не банкротнете просто так, хех.

Ответить
0

Глупость, физ. лицо несет ответственность согласно УК, ТК, КОАП (и еще туча их, но не суть). А не своим имуществом.

Ответить
1

А Гражданский кодекс забыл?
Допустим ты взял в банке кредит 1 млн и не отдал, так вот Банк с тебя его взыщет, а приставы придут и заберут все, что можно забрать (телевизоры, дорогую одежду и даже породистых животных), все это продадут и отдадут деньги банку

Ответить
1

Я же сказал - и еще ТУЧА их, ГК в том числе. Ну и не надо писать глупости. Все приедут, заберут. Во первых: если в течении 3х лет не взыскали - идут лесом. Во вторых: исполнительный лист просрочили (сами приставы) - идут лесом. В третьих: последнее жилье забрать не могут, жилье может быть не на вас, долю в жилье тоже забрать не имеют права. Технику в доме описать также не имеют права - у нас действует презумпция невиновности. Это приставы должны разыскивать ваше имущество и доказывать, что вы его приобрели. Итого: вы НИЧЕГО не знаете о законах, о банкротстве. Зато с умными щами пишете вещи, в которых не разбираетесь. Я бы ссылки на законы привел, но за бесплатно это делать, хех, дуйте на Правовед или 911 - там все вам по полочкам разложат.

Ответить
3

Лол
А ты смешной.
За свою семилетнюю карьеру практикующего юриста знаю точно больше твоего, особенно учитывая, что-то пишешь просто как обычный обыватель, который смотрит ответы на юридические вопросы на всяких стремных сайтах, которые привёл.
Итого. Не собираюсь тратить время и доказывать человеку, который вообще не сечет в праве, продолжай считать кодексы.

Ответить
0

Раз практикующий - ссылки на дела, на Росправосудие или Судакте. Глянем.

Ответить
1

А да, кодексов всего 21. Всего хорошего, в их изучении.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Я человек простой - ссылочки. Чего пустопорожнее переливать.

На СудАкт. Или на любой другой источник. По субсидарке.

Ответить