Новости
Arthur Khamzin

Власти Китая подтвердили передачу нового вируса от человека к человеку после смерти третьего заболевшего

ВОЗ объявила о созыве экстренного собрания.

Неизвестный вирус, обнаруженный в Китае, может передаваться от человека к человеку. Об этом пишет Global News со ссылкой на заключение Национальной комиссии здравоохранения Китая. Способ передачи не уточняется.

Власти Китая заявили, что вспышка нового коронавируса распространилась на другие китайские города, включая Шанхай и Пекин. Президент КНР Си Цзипинь пояснил, что сейчас главной задачей является сдерживание распространения болезни.

Всего в Китае подтверждено 217 случаев заболевания новым вирусом. Из них 198 случилось в городе Ухань. Во избежание эпидемии, на таможне усилились проверки китайских туристов.

Из-за неизвестного коронавируса ВОЗ объявила о созыве экстренного собрания. Заседание состоится 23 января.

15 января один из жителей Китая скончался от пневмонии неизвестного происхождения. За две недели до смерти мужчину госпитализировали с нарушением функций почек и серьёзными повреждениями внутренних органов. 20 января скончался третий заболевший

За пределами Китая вирус диагностировали в двух соседних странах. Два случая заболевания обнаружены в Таиланде и ещё один — в Японии. Все пациенты были связаны с источником заражения — городом Ухань.

#новости #вирусы #китай #covid19