Новости
Arthur Khamzin

Coca-Cola не откажется от использования пластиковых бутылок из-за большого спроса на них

Компания не готова перейти на стеклянную или алюминиевую тару из-за риска увеличения углеродного следа.

Coca-Cola заявила, что не планирует отказываться от использования пластиковых бутылок из-за большой популярности. Об этом пишет Би-би-си.

Глава отдела развития Беа Перес заявила, что людям нравится возможность повторного закрытия и лёгкость упаковки. При этом Перес пояснила, что фирма не готова переходить на стеклянную или алюминиевую тару из-за риска увеличения углеродного следа.

Компания также пообещала к 2030 году увеличить объём утилизации пластиковых бутылок до объёмов, сопоставимых с производством. Также фирма планирует производить бутылки, состоящие на 50% из переработанного материала.

Защитники окружающей среды утверждают, что несмотря на обещание, большое количество пластиковых бутылок компании всё равно отправятся на свалку. По данным издания, Coca-Cola производит около трёх миллионов тонн пластиковых упаковок в год. Это эквивалентно 200 тысячам бутылок в минуту.

20 января китайские власти объявили о планах полностью запретить использование неразлагаемого пластика к 2025 году. В ближайшие два года в стране перестанут использовать пластиковые пакеты.

#новости #экология