Новости
Arthur Khamzin
7278

Дарье Сосновской, которую полицейский ударил на митинге в живот, отказали в жалобе на бездействие СК Материал редакции

Судья заявила, что дело не попадает под её юрисдикцию.

В закладки

Басманный суд Москвы отказался принять жалобу на бездействие Следственного комитета от Дарьи Сосновской, которую на митинге полицейский ударил в живот. Об этом «Новой газете» рассказала адвокат «Зоны права» Татьяна Молоканова.

Сосновская и её адвокат обращались с требованием признать бездействие СК незаконным и обязать ведомство детально изучить случившееся. Судья Евгения Николаева отказала в рассмотрении объяснив решение тем, что дело не попадает под её юрисдикцию.

Молоканова заявила, что обжаловала решение Николаевой в Мосгорсуде.

Сосновскую задержали 10 августа 2019 года после согласованного митинга на проспекте Сахарова. Во время задержания инвалида она начала кричать слово «Позор!», после чего её схватили. Один из полицейских, участвовавших в задержании, ударил девушку в живот. После медосмотра врачи диагностировали ей подозрение на сотрясение мозга и ушиб мягких тканей грудной клетки.

Девушка обратилась с жалобой в СК. Следователи перенаправили обращение в Росгвардию. Ведомство в свою очередь заявило, что непричастно к случившемуся.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0446\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 48, "likes": 95, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 139032, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 27 Jan 2020 14:30:48 +0300", "is_special": false }
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

А что вообще тогда в юрисдикции этих судьей?

Ответить

Любопытный волк

Рома
112

Зачитать факс с приговором, приобщить к делу чистый лист.

Ответить
1

Ты прямо реально в теме, парниша.

Ответить

Любопытный волк

Андрон
7

Наша служба и опасна, и трудна

Ответить
7

Молодец, девчонка. 

Интересно, как себя ощущает то ссыкло, которого выгораживают, meh.

Ответить

Истинный шмель

Дмитрий
28

Ему похуй.

Ответить
0

Теперь понятно почему в 1917 тургеневские барышни зонтиками выкалывали глаза судьям и прокурорам, а студенты вешали на фонари приставов и городовых.http://www.proza.ru/2017/07/16/1195

Ответить
0

экстремизм какой-то

Ответить
7

Ну если даже Егор Крид не смог разобраться, то наши полномочия всё.

Ответить

Комментарий удален

Любопытный волк

Odette
19

Привет, как в Лахте обстановочка?

Ответить

Комментарий удален

Любопытный волк

Odette
16

Я тоже не знаю

Ответить
1

Бот удалил все

Ответить

Любопытный волк

Михаил
6

Но вы продолжайте лайкать!

Ответить

Комментарий удален

1

А В УКРАИНЕ ЕЙ БЫ НИЧЕГО НЕ БЫЛО! ВСЕ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ! ШАХ И МАТ!

Ответить

Комментарий удален

1

Вообще-то можно.

Ответить
–1

В РФ тоже можно. На Сахарова

Ответить
1

давай, вот прямо сейчас иди и сделай это на Сахарова. А стоп, получи сначала разрешение)

Ответить
0

Согласование)

Ответить
2

Разрешение. Ведь если тебе не согласовали, то ты идешь нахуй.

Ответить
1

разрешение

Ну как-то унизительнее звучит прост. Согласование поблагороднее.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Я разрешаю

Ответить
0

А ты дурень смотрел интервью дочери Пескова о том, что она говорит о митингах во Франции и РФ? Если даже дочь Пескова рассказывет, что во Франции митингующие агрессивные и именно они проявляют агрессию, а в РФ по ее словам, агрессию проявляют только как раз правоохранительные органы.

Ответить
2

Мне всегда нравились эти аргументы, что во Франции только неадекватны митингуют, только вот там таких неадекватов на всю толпу субъективно не больше 5% наберётся, но все судят именно по ним, потому что они машины жгут и витрины бьют, но забывают, что есть ещё огромное количество порядочных граждан. Вспоминается сразу, как один француз на каком-то мемориале могильные венки раздербанил, и ему тут же в щи прописали, только не полицейские, а мимокрокодилы митингующие.

Ответить
0

пока еще желтые жилеты не сдулись, они стояли на каждом въезде выезде на скоростную трассу А8, которая идет вдоль побережья. люди ехали куда то в Бандол или Кассис, съехали, а там блок. машина дорогая,  бентайга вроде. один кекс подошел к водителю и попросил 10 или 20 евро на "борьбу" (у них это нормально стоять и просить, сам часто видел). водитель отказал, сказал что их не поддерживает. ему ногами попинали машину, помяли двери

Ответить

Комментарий удален

–19

А как можно получить сотрясение от удара в живот? Наверное так же, как и от пластикового стаканчика травму. Игра была равна, играли два говна.

Ответить
5

Сотрясение она получила, когда её силой затаскивали в автозак.

Ответить
0

ну так то это не мортал комбат, чтоб после удара в живот устоять на ногах

Ответить
0

Ага, а расиянские менты все подготовлены как в мортал комбате, на них без смеха не взглянешь.

Ответить
11

зато вот для драк с женщинами подготовлены достаточно

Ответить

Истинный шмель

Пининь
1

Давай подойди к ментам и попроси ебнуть в живот. А лучше каким нибудь образом вызови росгвардию и их попроси ебнуть в живот. Если откажутся, то пригрози пластиковым стаканчиком.

Ответить
–2

после чего её схватили. Один из полицейских, участвовавших в задержании, ударил девушку в живот. После медосмотра врачи диагностировали ей подозрение на сотрясение мозга

То есть получается ее схватили, схватившие устроили живой ринг, дальше удар в живот и падение? Или там был настолько сильный удар в живот, что даже державшие ее люди полетели на землю, а спасла их только амуниция?

Ответить
0

Видео есть. Посмотри и не тупи. Или просто не тупи

Ответить
0

А ты проведи эксперимент!

Ответить
–14

Здесь прекрасно все. И бедная овечка-терпила, которая получила сотрясение в результате неподчинения законному требованию полиции, и адвокат альтернативной одаренности, не способный определить правильную подсудность дела. Я вот замечаю, что у всех либеральных терпил адвокаты-долбаебы. Совпадение?

Ответить
2

Законного требования там не было (хватать всех подряд, включая тех, кто не скандирует лозунги и не несёт плакатов - это не законное требование). Адвокаты уже подавали иски во все возможные инстанции. Вообще, подобная ситуация у всех жертв избиений силовиками на летних митингах - везде сплошные отказы.

  у всех либеральных терпил адвокаты-долбаебы

Не думали, что проблема не в адвокатах, а в системе, где адвокат вообще ни на что не влияет?

Ответить
–2

А если бы стаканчиком попали, то сочувствие бы было!

Ответить
1

Блин, хватит про стаканчики пожалуйста, тошнит уже

Ответить
0

Потому что это стало одним из символов.

Ответить
–2

Нечего лазить по таким сборищам. А уж если полезла, то воспринимай это так, что ещё мало тебе дали, надо было по башке , а не в живот. 

Ответить
1

А ей и дали сначала в живот, а потом по башке. Как вы и хотели.
Кстати, а у нас теперь по улицам нельзя гулять без разрешения властей, в городе комендантский час объявили? Т.к. она лишь шла по улице и ничего противозаконного не делала.

Ответить
0

Не могу понять:  ударили в живот а ПОДОЗРЕНИЕ  на сотресение мозга ???

Ответить
0

В ЕСПЧ пора  писать, пока не закрыли туда дорожку.

Ответить

Комментарий удален

0

Вот если бы росгвардеец кинул в нее пластиковый стаканчик, то отвертеться от правосудия ему бы не удалось!

Ответить
0

детально на видео видно что удар был по оттопыренной футболке и не задел тела вообще точка.

Ответить
0

Обычная практика негодяев — отказ в защите прав.

Ответить