Новости
Arthur Khamzin

На уральского активиста завели дело за оскорбительный комментарий о Путине. Он не упоминал должности и имени президента Статьи редакции

Полицейские увидели намёк на Путина в слове, созвучном термину «хамло».

Екатеринбургская полиция возбудила дело против уральского активиста Михаила Никитина из-за оскорбительного комментария о Владимире Путине. Автор не упоминал в публикации должности и имени главы государства, пишет «Медиазона».

Никитин рассказал, что его задержали и отвезли в отделение полиции, где составили протокол из-за неуважения к органам государственной власти (статья 20.1 КоАП РФ). В документе указано, что причиной стал комментарий задержанного, размещённый в мае 2019 года на странице правозащитной организации «Апология протеста» в фейсбуке.

Подобное было и двадцать лет назад. И тоже пугали войной. Война, тем более гражданская, ***** (нецензурное слово, рифмующееся с «хамло») пугает. Он, ***** (нецензурное слово, рифмующееся с «хамло»), не уверен, что мусора, обнищавшие после уничтожения банков в стране, за идею будут свои мусорские семьи класть под топор, буквально только ради того, чтобы ***** (нецензурное слово, рифмующееся с «хамло») со своими жидами сидели у власти.

комментарий, ставший причиной задержания

18 марта Путин подписал закон о неуважении к государственной власти. Он запрещает оскорбление государственных символов, общества и государственной власти. За первое нарушение закона грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей, а за второе — от 100 до 200 тысяч или 15 суток ареста. За третье нарушение штраф может вырасти до 300 тысяч рублей или 15 суток ареста.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b"], "comments": 81, "likes": 81, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 139314, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 28 Jan 2020 17:11:50 +0300", "is_special": false }
0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Обязанный паркур

148

Косвенно подтвердили.

Ответить

Излишний мангал

60

хотелось бы почитать экспертизу, где они развернуто разъясняют, как идентифицировали за словом "хуйло" того, кого идентифицировали

Ответить
206

1942 год. В Кремле идет заседание государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков:
— Ууу, жопа усатая!!!
Поскребышев докладывает об этом факте Сталину.
Сталин вызывает Жукова.
— Товарищ Жюков, вы кого имели в виду?
— Гитлера, разумеется, товарищ Сталин.
— А вы, товарищ Поскребышев, кого имели в виду?

Ответить

Конституционный пёс_анон

Излишний
0

В гугле слово набрали и посмотрели, чья фамилия в первых строчках выдачи окажется 

Ответить
21

А вот тут достойно

Ответить
50

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Вангую
Скоро мемы с Тёмой запретят :)

Ответить

Подробный бас

Николай
5

Ну, запретят и запретят

Ответить

Искренний кот

Николай
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Артём попробовал пятизвёздочный коньяк и ему не очень понравилось?

Ответить
42

Когда ты вводишь пароль - ты оскорбляешь Путина

Ответить

Парижский чайник

27

Укрепляют бренд, так сказать

Ответить
1

Не можешь остановить — возглавь

Ответить
7

Полицейские увидели намёк на Путина в слове «*****». 

21 век, а мы все еще боимся мата.  Стыд ебанный

Ответить

Грамотный дым

Marhal_New
35

это в европе 21 век, в рф -19й

Ответить
–5

лол причем тут РФ если я про редакцию пусек, которая мат цензурит. Мы же тут в интернете все святые. Оййй 

Ответить

Крупный историк

Marhal_…
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

хочешь сказать он будут пиздить сайты за мат?

Ответить

Обязанный паркур

Marhal_…
1

Сайты-СМИ.

Ответить
7

Они "пиздят" сайты и за меньшее, например - ни за что.

Ответить

Крупный историк

Грамотный
–18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

лол чему нам завидовать? Идиотским законам, пожизненным президентом и ахуевшим чиновникам?

Ответить

Грамотный дым

Marhal_…
3

не мешай ему, он классы зарабатывает, ща прибежит грэм грэмский и петр петров и анально заплюсуют его

Ответить

Крупный историк

Грамотн…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

жиза

Ответить

Грамотный дым

Крупный
0

толсто

Ответить

Крупный историк

Грамотн…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грамотный дым

Крупный
2

долгополову расскажи

Ответить

Крупный историк

Грамотн…
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грамотный

Крупный
3

он не хотел на новую землю, алло

Ответить
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грамотный

Крупный
7

кто все шизоид? ты здесь один

Ответить
–8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

2:0 не в твою пользу

Ответить

Грамотный

Крупный
2

кек

Ответить
0

чего вы как маленькие?

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

Политик, лидер и *****!

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Путин - хуйло! И че мне будет? РФ свободная страна, тут все можно! 😊

Ответить

Крайний чувак

Sergiy
11

Земля тебе пухом, братишка. Ебать ты долбоёб

Ответить
2

Можно и на бутылку, раз уж на то пошло.

Ответить

Достойный мангал

7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

А почему звёздочками закрыли "хуйло" и не закрыли "жидами"?

Ответить
5

Потому что антисемитизм только в Украине и Польше.

Ответить
3

То есть полицейские сами считают путина хуйлом и просто проецируют на окружающих.

Ответить

Голый утюг

2

Оппозиционер-антисемит.
Штош....

Ответить
2

с такими опозиционерами и росгвардия ненужна

Ответить

Прошедший торшер

1

Как это может быть «неуважение к органам государственной власти», если в комментарии он чётко говорил про конкретных людей, а не про органы власти?

Я понимаю, что Россия, но тем не менее. Проще же получить палку за очередной свастон вконтакте, чем придумывать какие-то сомнительные аргументы.

Ответить

Последовательный Влад

Прошедший
5

Ну, часть слова, рифмующегося с "хамло", определённо намекает на орган. Насчёт "государственной власти" не уверен.

Ответить
2

Опа, а вот и преследования за мыслепреступления подъехали

Ответить
2

Зато как же это запугивание работает. Теперь уже писать стрёмно....суки они, суки и пидарасы.

Ответить
1

Ну и *****

Ответить
1

█████ - лидер!

Ответить

Комментарий удален

1

Все знают кто у нас хуйло. 

Ответить
1

Рифмующееся слово? 🤔

Ответить
1

А почему полиция считает, что слово ***** подразумевает Путина? Или в полиции сами понимают, что он *****?

Ответить
1

А что полицейские думают о слове Hublot?

Ответить

Крайний чувак

1

Тут вообще-то они скорее всего доебались до слова, которым он называл сотрудников полиции, чем до хуйла

Ответить
1

"...он ёбнутый, Владимир Путин, чтоб вы поняли" (с)

Ответить
1

Ну-ну... Скоро вообдще дышать нельзя будет. Слова, видите ли, кривого не скажи. Учитывая то, что ИМЕНИ или ФАМИЛИИ не упоминалось. Совсем уже из ума выжили.

Ответить
1

Я пришел в магазин купить часы Hublot. На меня завели дело. Помогите, что мне делать?

Ответить
1

Пудинг вор!

Ответить

Пыльный чувак

0

Заголовок желтуха какая-то. Ни имени, ни должности, но штрафанули за Путина. Как определили🤔

Ответить
0

этот парень был из тех кто просто любит жизнь

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Пуй?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

восхищаюсь этой песней, как вершиной подъёба, к которому не доебаться)

Мне ещё бабка моя говорила: 
- Ты погляди на ебло его сучье, 
Он же отдаст косоглазым Курилы
И Сахалин, если надо до кучи.
Он ведь из паствы Гундяя Курилла, 
Чёрный Архонт политических штучек, 
Всё раздербанит бездарный мудила!
Если сумеешь, убей его, внучек!

Убей, его! 
Убей его!..
Жалость забудь, рептилоид и гомик он, 
 Пуля его не возьмёт…
Отыщи Некрономикон!
Некрономикон! 
Ну, хорошо, даже если не гомик он, 
Лучше его завалить!
Отыщи Некрономикон!

Ответить

Дружеский утюг

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тоже так подумал, но Медиазона утверждает, что:

В документе (есть в распоряжении «Медиазоны») указано, что в мае 2019 года мужчина оставил комментарий к публикации правозащитного проекта «Апология протеста» о пострадавшем во время акции протеста, в котором «выразил неуважение» к президенту России.

Хотелось бы конечно фото такого протокола

Ответить
0

почему, собственно, люди должны уважать государство, которое кладет на них и живет за их счет? лучше бы подписал закон об неуважении и оскорблении народа государством.

Ответить
0

Оп

Ответить
0

Сам комментарий, кстати, очень странного содержания. Что-то на уровне того чувака, который насмотрелся мстителей.

Ответить

Комментарий удален

0

Самое интересное, это то, что тот, о ком могли подумать полиционеры, не является органом государственной власти. По Российскому законодательству.

Ответить