Новости
Arthur Khamzin
16 130

На уральского активиста завели дело за оскорбительный комментарий о Путине. Он не упоминал должности и имени президента Материал редакции

Полицейские увидели намёк на Путина в слове, созвучном термину «хамло».

В закладки
Аудио

Екатеринбургская полиция возбудила дело против уральского активиста Михаила Никитина из-за оскорбительного комментария о Владимире Путине. Автор не упоминал в публикации должности и имени главы государства, пишет «Медиазона».

Никитин рассказал, что его задержали и отвезли в отделение полиции, где составили протокол из-за неуважения к органам государственной власти (статья 20.1 КоАП РФ). В документе указано, что причиной стал комментарий задержанного, размещённый в мае 2019 года на странице правозащитной организации «Апология протеста» в фейсбуке.

Подобное было и двадцать лет назад. И тоже пугали войной. Война, тем более гражданская, ***** (нецензурное слово, рифмующееся с «хамло») пугает. Он, ***** (нецензурное слово, рифмующееся с «хамло»), не уверен, что мусора, обнищавшие после уничтожения банков в стране, за идею будут свои мусорские семьи класть под топор, буквально только ради того, чтобы ***** (нецензурное слово, рифмующееся с «хамло») со своими жидами сидели у власти.

комментарий, ставший причиной задержания

18 марта Путин подписал закон о неуважении к государственной власти. Он запрещает оскорбление государственных символов, общества и государственной власти. За первое нарушение закона грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей, а за второе — от 100 до 200 тысяч или 15 суток ареста. За третье нарушение штраф может вырасти до 300 тысяч рублей или 15 суток ареста.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b"], "comments": 82, "likes": 81, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 139314, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 28 Jan 2020 17:11:50 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 139314, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/139314\/get","add":"\/comments\/139314\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/139314"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
146

Косвенно подтвердили.

Ответить
59

хотелось бы почитать экспертизу, где они развернуто разъясняют, как идентифицировали за словом "хуйло" того, кого идентифицировали

Ответить
206

1942 год. В Кремле идет заседание государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков:
— Ууу, жопа усатая!!!
Поскребышев докладывает об этом факте Сталину.
Сталин вызывает Жукова.
— Товарищ Жюков, вы кого имели в виду?
— Гитлера, разумеется, товарищ Сталин.
— А вы, товарищ Поскребышев, кого имели в виду?

Ответить
0

В гугле слово набрали и посмотрели, чья фамилия в первых строчках выдачи окажется 

Ответить
21

А вот тут достойно

Ответить
50

А что ты хотел, искусственный интеллект, отечественная разработка

Ответить
2

Вангую
Скоро мемы с Тёмой запретят :)

Ответить
5

Ну, запретят и запретят

Ответить
0

Я уже запретил, но они все равно продолжают появляться

Ответить
0

Артём попробовал пятизвёздочный коньяк и ему не очень понравилось?

Ответить
42

Когда ты вводишь пароль - ты оскорбляешь Путина

Ответить
27

Укрепляют бренд, так сказать

Ответить
1

Не можешь остановить — возглавь

Ответить
7

Полицейские увидели намёк на Путина в слове «*****». 

21 век, а мы все еще боимся мата.  Стыд ебанный

Ответить
35

это в европе 21 век, в рф -19й

Ответить
–5

лол причем тут РФ если я про редакцию пусек, которая мат цензурит. Мы же тут в интернете все святые. Оййй 

Ответить
8

Это всего лишь меры предосторожности от Роскомнадзора

Ответить
1

хочешь сказать он будут пиздить сайты за мат?

Ответить
1

Сайты-СМИ.

Ответить
0

и?

Ответить
7

Они "пиздят" сайты и за меньшее, например - ни за что.

Ответить
–18

Завистливый хохол-русофоб опять за свое

Ответить
6

лол чему нам завидовать? Идиотским законам, пожизненным президентом и ахуевшим чиновникам?

Ответить
3

не мешай ему, он классы зарабатывает, ща прибежит грэм грэмский и петр петров и анально заплюсуют его

Ответить
9

жиза

Ответить
0

Правда

Ответить
2

долгополову расскажи

Ответить
–5

Жалко его, бедняга с биполяркой сбежал из страны из-за жалобы хуй пойми кого

Ответить
3

он не хотел на новую землю, алло

Ответить
–6

Да всем похуй на него

Ответить
7

кто все шизоид? ты здесь один

Ответить
–8

Пожаловался на оскорбления

Ответить
9

Пожаловался тебе за щёку

Ответить
3

2:0 не в твою пользу

Ответить
0

чего вы как маленькие?

Ответить
9

Нет, мы боимся полицейских.

Ответить
15

Политик, лидер и *****!

Ответить
6

Полицейские увидели намёк на Путина в слове *****

^_^

Ответить
6

Путин - хуйло! И че мне будет? РФ свободная страна, тут все можно! 😊

Ответить
11

Земля тебе пухом, братишка. Ебать ты долбоёб

Ответить
2

Можно и на бутылку, раз уж на то пошло.

Ответить
7

Скоро будут придумывать премии за уважение ко власти, иначе откуда ему ещё взяться.

Ответить
5

А почему звёздочками закрыли "хуйло" и не закрыли "жидами"?

Ответить
5

Потому что антисемитизм только в Украине и Польше.

Ответить
3

То есть полицейские сами считают путина хуйлом и просто проецируют на окружающих.

Ответить
2

Оппозиционер-антисемит.
Штош....

Ответить
2

с такими опозиционерами и росгвардия ненужна

Ответить
1

Как это может быть «неуважение к органам государственной власти», если в комментарии он чётко говорил про конкретных людей, а не про органы власти?

Я понимаю, что Россия, но тем не менее. Проще же получить палку за очередной свастон вконтакте, чем придумывать какие-то сомнительные аргументы.

Ответить
5

Ну, часть слова, рифмующегося с "хамло", определённо намекает на орган. Насчёт "государственной власти" не уверен.

Ответить
2

Опа, а вот и преследования за мыслепреступления подъехали

Ответить
2

Зато как же это запугивание работает. Теперь уже писать стрёмно....суки они, суки и пидарасы.

Ответить
1

Ну и *****

Ответить
1

█████ - лидер!

Ответить
1

Путин хуйло, заведите на меня дело 🤣

Ответить
1

Все знают кто у нас хуйло. 

Ответить
1

Рифмующееся слово? 🤔

Ответить
1

А почему полиция считает, что слово ***** подразумевает Путина? Или в полиции сами понимают, что он *****?

Ответить
1

А что полицейские думают о слове Hublot?

Ответить
1

Тут вообще-то они скорее всего доебались до слова, которым он называл сотрудников полиции, чем до хуйла

Ответить
1

"...он ёбнутый, Владимир Путин, чтоб вы поняли" (с)

Ответить
1

Ну-ну... Скоро вообдще дышать нельзя будет. Слова, видите ли, кривого не скажи. Учитывая то, что ИМЕНИ или ФАМИЛИИ не упоминалось. Совсем уже из ума выжили.

Ответить
1

Я пришел в магазин купить часы Hublot. На меня завели дело. Помогите, что мне делать?

Ответить
1

Пудинг вор!

Ответить
0

Заголовок желтуха какая-то. Ни имени, ни должности, но штрафанули за Путина. Как определили🤔

Ответить
0

этот парень был из тех кто просто любит жизнь

Ответить
0

восхищаюсь этой песней, как вершиной подъёба, к которому не доебаться)

Мне ещё бабка моя говорила: 
- Ты погляди на ебло его сучье, 
Он же отдаст косоглазым Курилы
И Сахалин, если надо до кучи.
Он ведь из паствы Гундяя Курилла, 
Чёрный Архонт политических штучек, 
Всё раздербанит бездарный мудила!
Если сумеешь, убей его, внучек!

Убей, его! 
Убей его!..
Жалость забудь, рептилоид и гомик он, 
 Пуля его не возьмёт…
Отыщи Некрономикон!
Некрономикон! 
Ну, хорошо, даже если не гомик он, 
Лучше его завалить!
Отыщи Некрономикон!

Ответить
0

скорее из-за семей полицейских в тексте его задержали.
ну еще и антисемитизм могут приклеить

Ответить
0

Тоже так подумал, но Медиазона утверждает, что:

В документе (есть в распоряжении «Медиазоны») указано, что в мае 2019 года мужчина оставил комментарий к публикации правозащитного проекта «Апология протеста» о пострадавшем во время акции протеста, в котором «выразил неуважение» к президенту России.

Хотелось бы конечно фото такого протокола

Ответить
0

почему, собственно, люди должны уважать государство, которое кладет на них и живет за их счет? лучше бы подписал закон об неуважении и оскорблении народа государством.

Ответить
0

Оп

Ответить
0

Сам комментарий, кстати, очень странного содержания. Что-то на уровне того чувака, который насмотрелся мстителей.

Ответить

Комментарий удален

0

Самое интересное, это то, что тот, о ком могли подумать полиционеры, не является органом государственной власти. По Российскому законодательству.

Ответить