Новости
Arthur Khamzin

На уральского активиста завели дело за оскорбительный комментарий о Путине. Он не упоминал должности и имени президента

Полицейские увидели намёк на Путина в слове, созвучном термину «хамло».

Екатеринбургская полиция возбудила дело против уральского активиста Михаила Никитина из-за оскорбительного комментария о Владимире Путине. Автор не упоминал в публикации должности и имени главы государства, пишет «Медиазона».

Никитин рассказал, что его задержали и отвезли в отделение полиции, где составили протокол из-за неуважения к органам государственной власти (статья 20.1 КоАП РФ). В документе указано, что причиной стал комментарий задержанного, размещённый в мае 2019 года на странице правозащитной организации «Апология протеста» в фейсбуке.

Подобное было и двадцать лет назад. И тоже пугали войной. Война, тем более гражданская, ***** (нецензурное слово, рифмующееся с «хамло») пугает. Он, ***** (нецензурное слово, рифмующееся с «хамло»), не уверен, что мусора, обнищавшие после уничтожения банков в стране, за идею будут свои мусорские семьи класть под топор, буквально только ради того, чтобы ***** (нецензурное слово, рифмующееся с «хамло») со своими жидами сидели у власти.

комментарий, ставший причиной задержания

18 марта Путин подписал закон о неуважении к государственной власти. Он запрещает оскорбление государственных символов, общества и государственной власти. За первое нарушение закона грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей, а за второе — от 100 до 200 тысяч или 15 суток ареста. За третье нарушение штраф может вырасти до 300 тысяч рублей или 15 суток ареста.

#новости #путин #законы