Новости
Arthur Khamzin

Иранская фабрика занялась производством флагов США, Великобритании и Израиля для их последующего сожжения

Владелец фабрики заявил, что сожжение флагов — это акт протеста против политики этих государств, а не граждан.

​Иранские рабочие собирают готовые флаги Снимок Wana News Agency, Reuters

Один из иранских заводов занимается производством флагов США, Великобритании и Израиля специально для последующего сожжения. Об этом пишет Reuters.

По данным издания, фабрика по производству флагов находится в городе Хомейне, который расположен к юго-западу от Тегерана. На предприятии мужчины и женщины вручную печатают флаги, после чего их вывешивают для просушки. Фабрика может выпускать до двух тысяч флагов в месяц.

Владелец фабрики Гасем Ганджани заявил, что у иранского народа проблемы не с американцами и израильтянами, а с их властями, которое, по его словам, ведёт неправильную политику.

Американцы и израильтяне знают, что у нас нет с ними проблем. Если люди сжигают флаги других государств, то только для того, чтобы выразить свой протест.

Гасем Ганджани

Отношения между Ираном и США обострились после убийства генерала Касема Сулеймани. Он погиб 3 января в результате атаки беспилотника США.

8 январял Иран нанёс ракетные удары по военным объектам США в Ираке. Власти назвали это актом возмездия за убийства генерала Сулеймани. Иранские СМИ заявили о 80 погибших. США заявили, что пострадавших нет, но позже сообщили, что от атаки пострадали 11 военнослужащих. Они получили сотрясение мозга.

#новости #политика