Новости
Arthur Khamzin

ВОЗ создала термин для коронавируса из Китая. Его назвали Covid-19

Предположительно, вакцина от вируса появится через полтора года.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) определилась с названием для китайского коронавируса. Теперь это вирус Covid-19 (Corona Virus Disease 2019). Об этом во время заседания ВОЗ в Женеве сообщил глава организации Тедрос Гебрейесус.

Гебрейесус пояснил, что вирусу требовалось официальное название, чтобы предотвратить использование других терминов, которые являются неточными.

Глава ВОЗ также подчеркнул, что первая вакцина от Covid-19 может появиться примерно через 18 месяцев. Он отметил, что сейчас необходимо бороться с болезнью всеми возможными методами.

Вспышка нового коронавируса началась в Китае в декабре 2019 года. Заболевание вызывает у заражённых пневмонию. Первый человек погиб от вируса 11 января.

31 января ВОЗ признала вспышку заболевания чрезвычайной ситуацией. В качестве причин, организация назвала уязвимость стран со слабой медициной перед болезнью.

По данным на 11 февраля, в Китае насчитывается более 42 тысяч заражённых коронавирусом Covid-19. От заболевания скончались 1011 человек.

#новости #covid19