{"id":2160,"url":"\/distributions\/2160\/click?bit=1&hash=c38b1919d3478cecc09b262f63e7c852abf0f9df60c7b98c6398e0c38c413058","title":"\u0418\u043d\u043a\u0443\u0431\u0430\u0442\u043e\u0440 \u0438 \u0430\u043a\u0441\u0435\u043b\u0435\u0440\u0430\u0442\u043e\u0440 \u043c\u044b \u0432\u0438\u0434\u0435\u043b\u0438, \u0430 \u0441\u0442\u0430\u0440\u0442\u0430\u043f-\u0441\u0442\u0443\u0434\u0438\u044f \u2014 \u044d\u0442\u043e \u0447\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"acb6f58f-ce2f-51d0-96cb-c256b9565a70","isPaidAndBannersEnabled":false}

Издательство АСТ приостановило продажу книги о вреде прививок после критики со стороны научного сообщества Статьи редакции

Весь первый тираж раскупили за сутки.

АСТ

Продажа книги «Прививать или не прививать? или Ну, подумаешь, укол! Мифы о вакцинации» от издательства АСТ приостановлена. АСТ назвало это решение беспрецедентным шагом, который тем не менее «не снимает всех вопросов и требует открытого обсуждения отраслевых и этических аспектов проблемы цензуры в сфере издания книг медицинской тематики».

Издательство пообещало организовать открытую дискуссию по теме.

Существует плоскость законодательных норм, в рамках которых закреплены понятия «свобода слова» и «отсутствие цензуры». Кто должен определять, является ли высказанное мнение журналиста, блогера или медийного лица потенциальной угрозой, а не альтернативным взглядом на общепринятые установки?

Эксперты, лидеры мнений приглашены к открытой дискуссии в рамках круглого стола на одной из федеральных информационных площадок. Информация о мероприятии будет опубликована в ближайшее время.

из пресс-релиза АСТ

Ранее медицинское сообщество раскритиковало издателей за поддержку антипрививочников. В АСТ парировали тем, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора, израильского блогера Антона Амантонио, а книга вышла с пометкой «Не является учебником по медицине».

Предпродажи издания начались 9 февраля, и весь тираж раскупили за сутки.

0
73 комментария
Написать комментарий...
Павел Соколов

Пометка «не является учебником» должна быть на обложке на самом видном месте, а не где-то там мелким шрифтом. Тогда можно выпускать. Долбоебы, которые не хотят прививки делать так и не будут их делать, а нормальных людей какая-то херня написанная каким-то ноунеймом не переубедит

Ответить
Развернуть ветку
Andre Macareno

Если не переубедит, то зачем пометка?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Беспонтовый пирожок
Издательство АСТ приостановило продажу книги
Весь первый тираж раскупили за сутки

?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Котт

Опять это прививочное лобби козни строит и пытается всеми силами заткнуть Правду™.

Ответить
Развернуть ветку
Жизненный колос

Каждый раз, когда я хоть чуточку начинаю гордиться человечеством, восторгаться достижениями науки и т.д. я натыкаюсь на подобное и просто молча охуеваю. Для кого, блять, все делается и разрабатывается... напоминает "Дурака" Быкова...

Как много получается необразованных людей

Одни пишут такие книги, но еще более тупые те, кто их читает. И есть победная ультимативная категория - те кто не прививает после прочтения себя и своих детей.

Ответить
Развернуть ветку
Избирательный коктейль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
42 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич
Как много получается необразованных людей

Да, просто удивительно. Кто бы мог подумать. Тебя ещё ждёт много разочарований в жизни

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Арслан Мучкаев

А схуяле в Кремниевой Долине визионеры не прививают своих детей?

Ответить
Развернуть ветку
Избирательный коктейль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Относительный Гоша

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Mechanic (21±)

Ну теперь станет возможным ссылаться на эту книгу как на труд в спорах с анти-антиваксерами, браво

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Нижний интернет

Ебанутые антипрививочники сейчас будут говорить, что вот видите ВЛАСТИ ВСЕ ЖЕ СКРЫВАЮТ потому что зачем было изымать книгу из тиража, они не хотят ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ ПРАВДУ но мы-то знаем у двоюродной внучатой племянницы тетки Сраки вон после прививки двухговый ребенок родился а вы мне рассказываете

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Половый Абдужаббор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Неожиданный парфюмер

Зайдите в отзывы к книге в любом онлайн-магазине и увидите кучу оценок "10 из 10"

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
MrZlydnya

Я не знаю, что там в США и странах Европы может там тоже такое покупают и продают,  но раз у нас продаётся и покупается такая книга, значит все очень хуёво с народом. Тупизна как опухоль поглощает россиян. 

Ответить
Развернуть ветку
Космический кавалер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dizzy Dizz

Ну как бэ зря, мне кажется. Чем больше такой литературы в магазинах, тем ниже шанс случайной встречи с антипрививочником где-то на просторах Родины.

Ответить
Развернуть ветку
LC
Издательство пообещало организовать открытую дискуссию по теме.
Ответить
Развернуть ветку
vvtwittep

О!  Перепись долбоебов провели.

Ответить