Новости
Arthur Khamzin

Digitimes: Apple работает над бюджетной версией AirPods — AirPods Pro Lite

В октябре компания представила Pro-версию наушников, которые стоят 21 тысячу рублей.

Apple разрабатывает бюджетную версию AirPods. Об этом сообщило издание Digitimes со ссылкой на источники в индустрии. Предположительно, новинка получит название AirPods Pro Lite. Дата выпуска пока не уточняется.

Детали разработки и технические характеристики AirPods Pro Lite не раскрываются. Источник издания рассказал, что Apple также разрабатывает новые Apple Watch, iMac и iPad. Он уточнил, что iPad и Apple Watch скорее всего выйдут после сентября 2020 года.

Также издание рассказало, что Apple стремится нарастить производственные мощности на Тайване из-за эпидемии коронавируса Covid-19 в Китае. Из-за заболевания у компании возникли проблемы с поставками сырья для производства техники в Китае.

В октябре 2019 года компания представила AirPods Pro с активным шумоподавлением. Они отличаются от второй версии наушников обновлённым дизайном и более высокой ценой. Их можно приобрести в официальном магазине за 21 тысячу рублей.

По итогам 2019 года AirPods стали самыми популярными беспроводными наушниками в мире. По данным аналитической фирмы Strategy Analytics, доля Apple в этой сфере превысила 50%. Кроме этого, компания получила 71% от продаж всех беспроводных наушников.

#новости #apple #наушники #airpods