Новости
Arthur Khamzin
3006

Минпромторг выступил против запрета на передачу посылок из Китая Материал редакции

Глава министерства сослался на вердикт Роспотребнадзора о невозможности передачи вируса через посылки.

В закладки

Министерство промышленности и торговли России выступило против запрета на получение товаров из китайских интернет-магазинов. Об этом ТАСС сообщил глава ведомства Денис Мантуров.

Мантуров заявил, что в этом нет необходимости, потому что Роспотребнадзор сообщил о невозможности заражения заболеванием через посылки.

Коронавирус никак на посылках не передастся. Мы даже специально сделали запрос в Роспотребнадзор, получили соответствующее подтверждение.

Кроме посылок, и другие группы товаров приходят постоянно к нам из Китая, поэтому мы всю кооперацию нарушим.

Денис Мантуров
министр промышленности и торговли РФ

В начале февраля депутат Госдумы Виталий Милонов предложил Мантурову приостановить приём посылок из китайских интернет-магазинов. Он заявил, что через посылки между странами происходит «неконтролируемый бактериологический обмен».

Вспышка нового коронавируса Covid-19 была зафиксирована в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Первый инфицированный погиб 11 января.

По данным на 14 февраля, от вируса скончались 1380 человек. Число заражённых превысило 63 тысячи человек. Из них более 10 тысяч находятся в тяжёлом состоянии.

#новости #covid19

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 20, "likes": 30, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 143384, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 14 Feb 2020 08:43:14 +0300", "is_special": false }
0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

Тараканы в голове Милонова продолжили неконтролируемый интеллектуальный обмен со своим носителем.

Ответить

Комментарий удален

Грубый франт

Яковлев
0

Ты так за день сольешься

Ответить

Комментарий удален

Грубый франт

Яковлев
0

Да я понял что это тоже ты был.  Ты хочешь одновременно и про музыку с дизайном и про обамку с либерахами. TJ не то место просто.

Ответить

Солидный кот

Грубый
1

Да, вроде как раз то самое

Ответить

Грубый франт

Солидный
0

Я в том смысле что ему нравится одновременно тролить и делиться тем что ему важно и интересно. 

Ответить

Грубый франт

Грубый
0

А на самом деле он может просто клоун ебаный.

Ответить
0

За две недели +500 рейтинга набрал

Может вам линеечку дать - сходите за угол, померяетесь... 

Ответить

Комментарий удален

0

Что заказывает Милонов в Китае для "бактериологического обмена"?

Ответить
–5

усманов засуетился, не хочет терять бабло

Ответить
0

Товары ЕС под санкциями, Китайские товары под карантином, пора 6 соток выкупать обратно и на дачу кататься зимой)))

Ответить
1

Какие товары?

Ответить
0

Что значит выкупать

Ответить
0

а вы не продали бабушкины 6 соток ?

Ответить
0

зачем, они ей нужны

Ответить
0

А ты сам в чем ходить будешь?

Ответить
0

Зайдите в H&M или любой другой масс-маркет, там из Китая вещей не так много

Ответить
0

ну H&M мало будет 

Ответить
1

Так я говорю что почти везде так. Вьетнам, Бангладеш - вот родина нынешней одежды.
Посмотрел джинсы Levi's свои - вообще Египет

Ответить
0

Я заказываю одеяния в Италии

Ответить
–1

депутат Госдумы Виталий Милонов предложил Мантурову приостановить приём посылок из китайских интернет-магазинов ... через посылки ... происходит «неконтролируемый бактериологический обмен»

Мантуров заявил, что в этом нет необходимости

А вдруг в посылке Купить Оптом Зеленый Кристалл Огурец Поддельные Пенис Стекло Фаллоимитатор Анальный?

Депутат Милонов просто так тревогу бить не будет.

Ответить