Новости
Arthur Khamzin
11 219

Путин одобрил дату голосования по поправкам в Конституцию. Оно пройдёт 22 апреля Материал редакции

День сделают оплачиваемым выходным.

В закладки
Пресс-центр Кремля

Голосование по поправкам в Конституцию пройдёт в среду, 22 апреля. Предложенную дату одобрил Владимир Путин, пишет ТАСС со ссылкой на сопредседателя рабочей группы по поправкам Павла Крашенникова. Информацию подтверждает РИА «Новости».

Эту дату предложил на встрече с президентом участник рабочей группы Андрей Клишас. Он аргументировал выбор тем, что день стоит между православным постом (заканчивается 19 апреля) и Рамаданом (начинается 24 апреля). После заседания Крашенников подтвердил, что президент согласился с предложенной датой.

Путин предложил внести поправки в Конституцию во время обращения к Федеральному собранию в январе. Среди инициатив изменения избирательных требований к президенту страны, передача права утверждения кабмина Госдуме и изменение статуса Госсовета.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 158, "likes": 45, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 146231, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 26 Feb 2020 18:20:45 +0300", "is_special": false }
0
158 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
135

Жаль не первого апреля

Ответить
115

День сделают оплачиваемым выходным

Работодатели

Ответить

Управляющий фитиль

George
–28

Ебать трагедия. Очередной гвоздь в крышку гроба задушенного малого бизнеса в России (нет).

Ответить
66

Бля ну оплати из своего кармана зарплату за один день всем сотрудникам.
Мелочь какая действительно

Ответить

Управляющий фитиль

Олег
–24

Звучит так, будто это не ты труд людей эксплуатируешь, а работники за твой счёт живут, лол.

Ответить
39

1. С каждого заплаченого клиентом за работу рубля слесарь получает 30 копеек, а мне после вычитания всех затрат, налогов и тд остается 5.
Так что условному слесарю выгоднее эксплуатировать мои средства производства чем мне его труд.

2. Никто никого насильно не держит каждый может купить оборудование, снять цех в аренду и продавать свой труд напрямую конечному потребителю.

3. Деньги платятся за выполнение работы, в выходной работа не выполняется. За что платить?

Ответить

Управляющий

Олег
–26

Слесарь получает свои тридцать копеек с рубля, добытого своим трудом. Ты получаешь 5 копеек с каждого рубля, добытого каждым слесарем, так что твои прибеднения как-то так себе выглядят.

Ответить
15

Я не прибедняюсь. Я даю расклад.
Я то еще зарабатываю на продаже запчастей например.
Выходи в поле ищи клиента и голыми руками зарабатывай на нем свои 30 копеек. И ни один чертов буржуй не поимеет с тебя ни копеечки!!!

Ответить

Управляющий

Олег
–6

Я твою мысль понял, но остаюсь при своём мнении.

Ответить
11

Все та или иначе эксплуатируют чужой труд и перепродают его.
Купив у фермера яблоки и сварив варенье на продажу ты перепродаешь труд фермера с добавочной стоимостью.

Ответить
0

Все та или иначе эксплуатируют чужой труд и перепродают его.

Купив у фермера яблоки и сварив варенье на продажу ты перепродаешь труд фермера с добавочной стоимостью.

Эксплуатируют чужой труд тем, что 1 товар своим (!) трудом преобразовывают в другой, заплатив за этот товар в том числе добавочную стоимость от производителя, дав ему прибыль. Логика сильная у тебя.

Ответить
0

Клиент тоже не открученную/закрученную гайку покупает, а комплекс услуг который ему исправный автомобиль обеспечивает.

Ответить
4

На обочине истории.

Ответить
–2

Выходи в поле ищи клиента и голыми руками зарабатывай на нем свои 30 копеек. И ни один чертов буржуй не поимеет с тебя ни копеечки!!!

Поиском заказчиков занимаются менеджеры по продажам. Эффективный управленец организовывает производство, все остальное делают за него.

Ответить
3

Ага ведь у каждого начинающего предпринимателя есть возможность отдел продаж себе позволить.

Ответить
–17

 слесарь получает 30 копеек, а мне после вычитания всех затрат, налогов и тд остается 5

Утютю демагогия от капиталистов подъехала. С шести слесарей ты уже имеешь 30. А если у тебя 12 слесарей то все 60.

Ответить
10

У меня их 40 )))

Ответить
7

А прикинь деньги зарабатывают только слесаря а из этих денег еще всякие бухгалтеры, снабженцы, мастера деньги получают.

Ответить
–3

Бла бла бла. У тебя зарплата как у слесаря? Фирма ОАО и у слесарей акции?

Ответить
27

Дед мне неинтересна твоя шизоидно левацкая хуйня.

Ответить
8

Расскажешь это на суде когда раскулачивать будем

Ответить
5

А если тыща слесарей так вообще 50 рублей,у сука, капиталюга

Ответить
–2

Да. Это и называется нетрудовой доход. Это и называется капитализм.

Ответить

Естественный

Ded
1

Дед, а что ты понимаешь под словом "труд"?

Ответить
4

Он понимает под трудом то от чего ты устаешь и не получаешь удовольствия.
Если от раьоты получил удовольствие то это уже развлечение и ты сам должен приплачивать

Ответить

Естественный

Олег
0

Сначала подумал, что ты зря переключаешь его внимание, но потом понял, что даже хорошо, что ты написал, а то он уже иной раз с крайней неохотой отвечает на мои вопросы, но с тобой, вероятно, ещё сможет поспорить и косвенно ответить и мне, проявив свои мысленные дефиниции в отношении этого понятия.

Ответить

Естественный

Естеств…
1

Сорян, если что, я утром говорю не очень разборчиво.

Ответить

Низкий кот

Ded
1

Математичненько! Что же ответит Олег?))

Ответить
–1

1. С каждого заплаченого клиентом за работу рубля слесарь получает 30 копеек, а мне после вычитания всех затрат, налогов и тд остается 5.

Так что условному слесарю выгоднее эксплуатировать мои средства производства чем мне его труд.

Отличный аргумент основанный ни на чем. С каждого рубля 30 копеек? И какие у вас продажи? Сколько расходы на материалы, раз слесарка, значит это основной вид расходов.
Типа чел, ты сейчас пытаешься оправдать эксплуатацию рабочих тем, что им это выгоднее, чем тебе, но это не выгодно тебе, потому что ты просто плохой предприниматель, лол. Ты просто неэффективный управленец, раз прибыль у тебя такая низкая.

2. Никто никого насильно не держит каждый может купить оборудование, снять цех в аренду и продавать свой труд напрямую конечному потребителю.

Может. Но не у всех деньги есть на это, так как более эффективные управленцы получают себе большую прибыль, снижая издержки, в т.ч. на зп.

3. Деньги платятся за выполнение работы, в выходной работа не выполняется. За что платить?

Действительно. Отпускные, по уходу за ребенком, при болезни и т.д. Там тоже выполнения работы нет, как так. Чего же ты здесь на один день взъелся?

Ответить
0

ты сейчас пытаешься оправдать эксплуатацию рабочих

Зачем оправдывать то в чем нет ничего плохого?

Ты просто неэффективный управленец, раз прибыль у тебя такая низкая.

Я в другом сообщении написал что это лишь часть моей прибыли. Получив 5 копеек за работу я получу рубль прибыли на запчастях, копеечку на мойке и тд.

Действительно. Отпускные, по уходу за ребенком, при болезни и т.д. Там тоже выполнения работы нет, как так. Чего же ты здесь на один день взъелся?

Фонд социального страхования слышал? Больничные, декретные он оплачивает.
Отпускные просчитаны и внесены в бюджет за год до их выплаты.

Ответить

Целевой кофе

Управляющий
5

Ясно коммунист

Ответить

Управляющий

Целевой
–2

Как будто что-то плохое

Ответить
3

Тупое, я бы сказал

Ответить
1

Правильно, у хозяине третяя феррари сама себя не купит! Пусть в воскресенье отрабатывают потом

Ответить

Растительный украинец

Ded
1

Помнится что у Ивахнова зарабатывают больше чем в среднем по городу. Ты не туда воюешь, они все феррари покупают

Ответить
11

Феррари Ивахнова лол

Ответить
3

мыть нужно. 200р. стоит.

Ответить
2

Слякоть.
Сегодня кстати помыл, завтра такая же будет.
Не 200 а бесплатно. У меня ж своя мойка есть.

Ответить

Чуждый цвет

Немым
0

нету денег, отдал работягам за оплачиваемый выходной 

Ответить

Растительный

Олег
1

Вот до чего тебя пихто довел, на всего-то четвертую феррари не хватило

Ответить
–7

Не важно сколько он им платит если себе платит больше

Ответить
1

Ути на второй золотой унитаз не хватает.

Ответить
0

Платиновый бл

Ответить
2

Как заставить Ивахнова сфоткать свой унитаз.

Ответить
0

Ты че думаешь у меня в архиве нет фото унитаза лол

Ответить
0

Это унитаз для прислуги просто, сам-то ты в платиновый ходишь.

Ответить

Чуждый цвет

That
0

в корзинку рядом 

Ответить
0

Это его дети, потому что на унитаз не заработали.

Ответить

Чуждый цвет

That
0

а че ты всегда так Ивахнова хейтишь

Ответить

Естественный

Чуждый
1

Джокер и Бэтмен, Паук и Веном, Флэш и Зум, Черепашки и Шреддер. Понимаешь?

Ответить

Чуждый цвет

Естеств…
0

ага, дети против бизнесменов 

Ответить

Естественный

Чуждый
0

А я тебя ранее знал под другим ником? Или ты из новых персонажей?

Ответить

Чуждый цвет

Естеств…
1

там ещё преписка была Danil Shch
утилизировал  первую часть

Ответить

Естественный

Чуждый
1

Смутно, но что-то помню. Но вообще, всё правильно сделал: так больше в глаза бросается, лаконично.

Ответить

Чуждый цвет

Естеств…
0

конечно не hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh
но пойдет 

Ответить
0

А что ему еще остается?

Ответить
0

Медуза разбирала, что по трудовому кодексу все равно надо будет отрабатывать. Но если выходной оплачиваемый, то... хз.

Ответить
0

Нет (нет)

Ответить

Властный татарин

George
0

На @Олег Ивахнов'а же похож

Ответить
1

Кстати да, интересен комментарий работадателей

Ответить
49

 В день рождения Ленина. Нихуевая такая отсылочка. 

Ответить
0

Непонятно только к чему

Ответить
39

Ещё один в Мавзолей с раскладушкой потащится, вот к чему

Ответить

Газовый якорь

Litnikov
6

Дедушка умер - а дело живёт

Лучше бы было наоборот

Ответить
2

К тому, что «Дедушка» Ленин отъехал в 53, а нашему уже 67 и все похую

Ответить
0

Забальзамировали заживо

Ответить

Воздушный кубок

Litnikov
0

К мавзолею

Ответить
0

И пророка Мухаммеда.

Ответить
0

Ильичу ещё и 150. Юбилей понимаешь...

Ответить

Эмоциональный Влад

28

Лайк за пуш ради одного абзаца

Ответить

Властный татарин

Эмоциональный
13

Пуш в Польшу о поправках Конституции в РФ

Ответить

Эмоциональный Влад

Властный
2

Прямо в глаз!

Ответить
16

Вот так и умирает демократия: под радость от лишнего выходного

Ответить
29

Умирает ага, а до этого цвела и пахла

Ответить
4

Это цитата из звездных войн

Ответить
1

Не помню там про лишний выходной.

Ответить
0

Ага, плесень тоже цветет и пахнет, но и она умирает

Ответить

Очевидный корабль

Папуша
3

Ты забыл, что ещё праздник на участках обещали!

Ответить
1

Надеюсь, что полевую кухню пригонят

Ответить
0

Угу, и отправят с ней угрешку

Ответить
1

и с материнским капиталом в одной руке, и дитём в другой ))))))

Ответить

Комментарий удален

0

Да может и не нада, но мне обещали

Ответить
8

А в чем смысл этого голосования? Разве для внесения изменений в конституцию не нужен референдум?

Ответить
55

Смысл убедить в легитимности тех, кто не задаёт вопросы как ты.

Ответить
7

Тут все сложно. Формально ниче не нужно, все сделают и без гласа народа. По факту изменения скользкие и их надо оформлять каждое отдельной поправкой, некоторые по факту затрагивают те статьи по которым нужен референдум

Ответить

Очевидный корабль

Litnikov
13

Референдум же вроде для принятия новой конституции нужен. Первые две главы ведь невозможно изменить без принятия новой конституции, а остальные главы меняются вообще без участия людей в соответствии с законами. 

Это просто очередное извращение с «народным волеизъявлением», как когда мужики с завода Путина президентом стать просили.

Ответить
29

До сих пор не понимаю, почему он просто не стал президентом этого завода, было бы логичнее

Ответить
0

Как бы да, но эти понаписали свою херню в других статьях и она если и не прямо противоречит тому что в первых, то должно все же быть там. Навскидку - про самоуправление и приоритет права. 

Ответить

Очевидный корабль

Litnikov
3

Там вообще какая-то каша получается. Это настолько всё невнятно и на скорую руку сделанным выглядит, что даже лезть туда не хочется.

Ответить
5

Угу, и это даже без свежих предложений, где вообще цирк с понями.

Вот очередная порция, причем судя по всему начальству нравится:

https://www.kommersant.ru/doc/4268796?from=hotnews

Ответить

Низкий кот

Litnikov
1

Какой же кромешный ад...

Ответить

Низкий кот

Litnikov
5

Я угараю как все носились с "конституцию без всенародного референдума поменять нельзя!", а по факту опять всех на хую опрокинули с особым цинизмом. Как захотят так и сделают, и никакие референдумы не нужны. Можно даже покекать насколько им там вообще похуй на население...

Ответить

Очевидный корабль

Егор
2

Нет, но и «Всероссийское голосование» для этого не нужно.

Ответить

Естественный микрофон

Егор
0

Референдум не требуется, если меняют статьи из всех глав, кроме 1, 2 и 9-й.

Ответить
16

там вроде володин на днях пизданул, что юридически грамотно будет обнулить количество прошедших сроков путина, потому что фактически это уже будет новая конституция со своими сроками. так что всё охуительно.

Ответить
1

Другой "мыслитель" сказанул/подлизнул - Сурков

Ответить
13

Интервью после голосования:

Ответить
0

ахахахахаххахахахаха

Ответить
0

Среда? Почему не понедельник или пятницу?

Ответить
39

Если поставить выходной в понедельник или пятницу, все россияне свалят на шашлыки или на дачу.

Ответить
0

Да и так есть шанс что на болту повертят

Ответить

Очевидный корабль

11

День сделают оплачиваемым выходным.

Разве они могут так делать? Выходные же не из воздуха берутся. Пиздец они там на коленке напридумывали.

Ответить
1

Где-то была инфа, что должны сделать какую-нибудь субботу рабочей, но пруфов нет

Ответить

Очевидный корабль

Папуша
1

Такое можно, но это же тогда не оплачиваемый выходной, а просто перенос.

Ответить
12

Ну щас же об этом людям говорить не нужно. Через полгода всплывёт, может быть

Ответить
1

Через полгода выходные мб вообще можно будет отменить

Ответить
5

О, здравствуйте, министр труда

Ответить
1

Для бюджетников - сделают. А таких и ждут в первую очередь на участках.
Уверен, у коммерческих работодателей ничего не изменится, и это будет обычный рабочий день.
То есть фактически может выйти то же самое, что и с выходным 31 декабря.

Ответить

Очевидный корабль

Олег
0

Хз, учитывая, что единственная цель этого всего – это изобразить народную поддержку, всякие инспекции могут начать трахать тех, кто не отпустил своих сотрудников поддержать Гаранта Конституции.

Ответить
3

Учитывая, в какой спешке все это организовывается, глубоко сомневаюсь, что у всяких инспекций найдётся на это время. Бизнесу подобные внезапные выходные только во вред.

Ответить
0

Инспекция может прийти и потом.

Интересно, насколько сильно бомбанет по предпринимателям, по идее один день - не так уж много, но мб многого не учитываю.

Ответить
0

А почему нельзя просто так выходной день объявить?

Ответить

Очевидный корабль

Наим
2

Все официальные праздничные дни, являющиеся выходными, прописаны в трудовом кодексе, по идее его надо исправлять, чтобы добавить ещё один.

Ответить
0

Это же Путин. Ему можно

Ответить

Очевидный корабль

Александр
2

Это понятно, просто логика у ребят, придумавших это всё очень странная. Сначала надо сделать выходным день в середине недели, чтобы люди хоть как-то дошли до участков. Потом вместо переноса, который объяснить нечем, делают выходной, который ещё надо как-то легализовывать без глобальных изменений. А дальше вообще предлагают сделать одной из площадок для голосования Госуслуги, так что эта затея вообще смысл теряет.

Ответить
0

Логика очевидная. Страна большая, работягам с "государственных" предприятий выходной в радость. Многие люди к сожалению выживают, а не живут и что там произойдет с книжкой, которую они в жизни не держали, им пофиг.

Ответить
6

Надо бы пораньше
на 21 день

Ответить
10

George Weiller: Жаль не первого апреля

Ответить
0

Почти в мою днюху

Ответить
17

В нее и метили. Но, увы

Ответить

Функциональный химик

сироп
0

Рамадан помешал

Ответить

Воздушный кубок

Роман
0

Ну не только почти в твою

Ответить

Целевой кофе

4

День многоходовочки

Ответить
4

Пиздец у него пердак горит. Такое за 4 мес. провернуть. 

Ответить
2

Подключим камеры, на всю страну транслировать будем, а потом дружненько кремлёвской братвой соберёмся и под коньячок поржём. Лепота.

Ответить

Комментарий удален

5

Ну хотя бы потому что Гарант конституции не должен был ее менять, тем более под себя. Ранее он неоднократно публично заявлял, что не допустит никаких изменений, мол, даже поднимать эту тему могут только безумцы и враги России.

Смысл сегодняшнего цирка не в неких правках про школьные завтраки, а по сути в конституционном перевороте. Путин создает новый орган власти и перераспределяет в него властные полномочия, чтобы продолжить рулить страной после 24 года. Старая Конституция не позволяла ему баллотироваться в следующем избирательном цикле.

Ответить
0

Кто что охраняет, тот тем и живет

Ответить

Комментарий удален

0

Как-нибудь без тупых идиотов разберемся куда нам лезть.

Ответить

Комментарий удален

0

В историю он вляпался, а государственные преступления творит, да.

Ответить

Успешный бас

Анатолий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Властный татарин

Анатолий
1

Всё нормально, Анатолий-Анатолий

Ответить

Целевой кофе

Властный
0

Меглин порвался?

Ответить

Властный татарин

Целевой
0

Твинк Человек-человека

Ответить

Целевой кофе

Властный
0

@Человек-человек разбань на дтф

Ответить

Комментарий удален

0

Надо просить пояснить, а не обосновать.

Ответить

Функциональный химик

1

22 апреля, в 4 часа утра, без объявления войны

Ответить

Комментарий удален

Следственный месяц

1

Там все логично по датам.
https://tjournal.ru/146230

Ответить

Успешный бас

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Главная уже придумана, ради нее все и затевалось - казахский сценарий.

Ответить
0

Да тут уже непонятно, может и без него обойдутся, сроки обнулят и все

Ответить
1

День есть, а предложений для правок нет.

Ответить
0

Когда надо побыстрее провести "референдум" (без кавычек это не написать), а фантазии для обоснования даты хватает только на то, чтобы опозориться своим незнанием того, что такое "пост", сразу в двух ведущих религиях.

Ответить
0

Ах, вот бы 20го устроил

Ответить
0

20 апреля они празднуют, а 21 похмеляются.

Ответить
0

Поправили здоровье и пошли править Конституцию

Ответить
0

Пенсию поправили

Ответить
0

День сделают оплачиваемым выходным.

Как будто это увеличит явку.

Ответить
0

В честь моего Дня Рождения, идеально.

Ответить
0

22 апреля ровно в четыре часа.

Ответить
0

Серьезно??? В день рождения Ленина? Через два дня именин Гитлера?

Ответить
0

А в чем смысл голосования, если проект изменений в Госдуме вроде как читать собирались?

Ответить
0

и где митинги от навального и ко в честь такого беспредела или еще слишком холодно на улице?

Ответить
0

ты ж на них всё равно не ходишь, так что навальный из-за тебя решил их больше не проводить.

Ответить
0

22.04.2020 = 4.4.4

Ответить
0

"Светское государство"

Ответить
0

А выходной у всех будет или только у бюджетников?

Ответить