Новости
Arthur Khamzin

Из-за Covid-19 авторы Pokémon Go позволили ловить покемонов, не выходя из дома — чтобы соблюдать режим изоляции

Ключевая особенности мобильной игры — ходьба по улицам в поисках новых существ, но в условиях пандемии это не очень безопасно.

На фоне вспышки коронавируса Covid-19, игровая студия Niantic выпустила обновление для игры Pokémon Go, которое позволяет находить больше монстров рядом со своим домом. Об этом пишет Polygon.

Представитель компании рассказал, что в ближайшее время Niantic сосредоточится на разработке функций, которые позволят поклонникам насладиться игрой в индивидуальных условиях. Студия также повысила шансы выпадения некоторых предметов и сделала скидку на внутриигровые товары. Он подчеркнул, что перемены направлены на повышение безопасности пользователей.

При работе над этим обновлением, мы учитывали текущую ситуацию в сфере здравоохранения. Мы хотим, чтобы игроки решали, куда им пойти и что делать, исходя из лучших побуждений и беспокойстве об своём здоровье и окружающих.

заявление разработчиков

Кроме этого, разработчики объявили о переносе нескольких мероприятий по игре. В их число вошли Abra Community Day и ряд других событий.

Pokémon Go — это игра с геолокацией и дополненной реальностью по мотивам популярной франшизы. Главная задача — поиск покемонов, захват, тренировка и участие в сражениях. В России игра официально вышла спустя два года после запуска на Западе.

11 марта ВОЗ объявила мировую пандемию коронавируса Covid-19. Гендиректор организации Тедрос Гебреисус рассказал о заражении жителей 114 стран. Всего зарегистрировано более 118 тысяч заболевших.

#новости #игры #covid19 #коронавирус