Новости
Arthur Khamzin
12 674

Путин объявил неделю выходных из-за коронавируса. Чем не получится заняться Материал редакции

О музеях и кинотеатрах точно придётся забыть, да и лучше посидеть дома.

В закладки

25 марта Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о неделе выходных из-за вспышки коронавируса Covid-19. Однако из-за ограничений, которые ранее ввели власти по стране, доступных вариантов для досуга осталось немного.

Россияне не смогут:

  • Сходить в кинотеатры, музеи, театры и цирки;
  • Посетить выставки, конференции и другие массовые мероприятия;
  • Сходить в ночные клубы;
  • Покурить кальяны в барах, кафе, ресторанах и других публичных местах;

Жители Москвы и Петербурга столкнутся с дополнительными ограничениями. Кроме вышеупомянутых запретов, они также не смогут:

  • Сходить в спортзал или бассейн;
  • Сыграть в боулинг;
  • Посетить любые развлекательные заведения в торговом центре. В них будут работать только магазины, службы быта и банки;
  • Сводить детей в игровые комнаты;
  • Сходить на регулярное или плановое лечение к стоматологу. Врачи теперь обслуживают только в случае острой боли.
Обновлено в 14:30 26 марта Сергей Собянин запретил кафе и барам принимать посетителей в нерабочую неделю. Также остановили работу салонов красоты и магазинов (кроме продовольственных и аптек).

Кроме этого, Сергей Собянин обязал жителей Москвы старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями соблюдать режим карантина и не посещать места массового скопления людей. Режим будет действовать до 14 апреля.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f","\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043a\u043e\u0440\u043e\u043d\u0430\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441","covid19"], "comments": 35, "likes": 17, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 153406, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 25 Mar 2020 19:13:37 +0300", "is_special": false }
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сухой Слава

22

Сидите блять дома, нахуй вам это нужно?

Ответить
15

Раньше Комитет в большинстве своём работал из дома, а теперь придётся работать из дома.

Ответить
2

Попробуйте пройти за неделю World of Tanks

Ответить
0

Картошку не возможно пройти )))

Ответить
0

Ты неделю према уже активировал?

Ответить
0

нет, я же продаю свой труд, не могу следовать рекомендациям президента и взять выходные. Я и так работаю на дому. Так что туше.

Ответить

Густой Слава

9

 неделе выходных

У всех карантин, а у нас выходные.
У всех COVID-19, а у нас ОРВИ.
У всех распространяется, а с нами бог.

Ответить
7

Т.е. шопиться толпами всё ещё не запрещено

Ответить
0

так нет же карантина  :D

Ответить
5

Шашлычки и вписки.

Ответить
3

ну и фигле, все в Ашан попрут.

Ответить

Оперативный якорь

Jenny
3

обидно за тетечек-кассирш там. мало того. что в самой зоне риска. так еще и без каникул пахать

Ответить
0

да тут прямо скажем много за что обидно. форсмажор, увы, да ещё и всё через жопу. ((

Ответить
2

За чей счёт в отпуск?? Совсем там ебанулись.

Ответить
0

За счёт работодателя?

Ответить
0

Я, как работодатель, охуеваю

Ответить
4

10 правил ведения бизнеса в рф:
1. не вести бизнес в рф
...
profit

Ответить

Ценный цвет

1

Для кого эта статья?

Ответить

Ценный цвет

Ценный
0

Это типа "вам на улице делать нехуй, поэтому сидите дома"?

Ответить
2

Погода, кстати, хорошая...

Ответить
0

а свежий воздух лечит

Ответить

Ценный цвет

Ценный
–3

Не проще бы было просто призвать тупых людей(умные и благоразумные и так будут сидеть в самоизоляции) ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ нихуя не делать?

Ответить
0

Умные будут сидеть, ага, бегут и спотыкаются!

Ответить
0

Для кого эта статья?

Для меня. Путина я не смотрю, а тут вот узнал, что 30 марта - оказывается, не лучший вариант ухода в отпуск...

Ответить
1

да и лучше посидеть дома.

Капитан.

Ответить
1

Хотел узнать, но нигде не написано. Что будет с ресторанами, столовками, кофейнями? Тоже закроют?

Ответить
0

Будут работать

Ответить
1

Ну на дачу съездить шашлык пожарить, колеса на лето поменять, с ребенком на площадке поиграть. Вот и неделя прошла. 

Ответить
0

Как вам шутка:
@Вахтёр TJ на неделю уйдёт в отпуск!

Ответить

Глупый коктейль

Виктор
0

...  с 1-го апреля

Ответить

Благополучный калькулятор

Виктор
0

Попробуйте еще раз

Ответить
0

Помоги мне, перешути лучше!
Видишь же, что у меня не получается..

Ответить

Полицейский единорожек88

Виктор
0

Он с него и не выходил

Ответить
0

Рыбалочка

Ответить