Грузчики потеряли в московском аэропорту слитки золота стоимостью 57 миллионов рублей. Их нашли другие грузчики Материал редакции

И передали полиции.

В закладки
Фото Baza

В московском аэропорту Шереметьево грузчики потеряли два слитка золота. Об этом сообщает Baza, эту же информацию подтвердили РЕН ТВ в пресс-службе аэропорта.

Слитки принадлежат Красноярскому заводу цветных металлов. Их собирались отправить из Москвы в Лондон. Во время погрузки сотрудники аэропорта выронили из тележки кейс со слитками, позже его обнаружили другие грузчики и передали полиции.

Два слитка весом 25,5 килограмма стоят 57,9 миллиона рублей. По данным пресс-службы Шереметьево, груз в полном объеме доставлен клиенту.

Фото РЕН ТВ

РБК сообщал, что российские банки увеличили поставки драгоценных металлов в Лондон. Эксперты считают, что это связано с опасениями по поводу «Брекзита».

С 27 марта Россия ограничит авиасообщение с другими странами. Ограничения не коснутся рейсов, которые выполняют для вывоза россиян из-за рубежа. Такие меры приняли для предотвращения распространения коронавируса нового типа.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 37, "likes": 39, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 153605, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 26 Mar 2020 14:12:02 +0300", "is_special": false }
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Базовый хот-дог

76

Грузчики потеряли слитки на 57,9млн, другие грузчики нашли золота на 44,5млн, полиция отчиталась о принятом золоте на 10млн рублей 

Ответить
7

Отчиталась о предотвращенном выводе капитала

Ответить

Адекватный крюк

Базовый
1

И без палева по мнению грузчиков следы от напильника

Ответить
3

Кейс упал, от слитка немного откололось (все же знают, насколько хрупкий материал золото, особенно в слитках?), просыпалось, сдуло ветром.

Ответить

Адекватный крюк

LC
1

Ой ну что ты меня учишь, я прекрасно знаю насколько золото хрупкое, в пятерочки слитками расплачиваюсь

Ответить

Адекватный крюк

36

Слитки собирались отправить из Москвы в Лондон, они принадлежат Красноярскому заводу цветных металлов.

Ответить

Праздничный Макс

Адекватный
9

Россия продала Великобритании золото на рекордные $5 млрд
Почему российские банки резко увеличили поставки драгметалла в Лондон

Ответить
6

drugmetal — звучит как потенциально неплохой психоделический поджанр

Ответить

Праздничный Макс

Deepsdog
6

(запрещенная в россии музыкальная организация)

Ответить
22

ебать, какой же у них там пиздец происходит, они походу реально багаж грузят как Эйс Вентура посылки доставлял. 

Ответить
13

в москве даже у грузчиков есть слитки золота.

Ответить

Должностной Кирилл

Митя
10

Одни потеряли, а другие посочувствовали товарищам и отдали свои

Ответить
0

Когда не остался дома, а пошел работать.

Ответить
6

Вот так, мои маленькие друзья, наша страна, расфасованная по карманам, вывозится в золотых слитках зарубеж.

Ответить
3

Ну дайте хотя бы 1кг мне, вам что, жалко?((((

Ответить

Адекватный крюк

Орзэмэс
4

Держи! Не грусти, улыбнис

Ответить
2

это мороженое?

Ответить

Адекватный крюк

Brown
0

Спалил(

Ответить
3

 Грузчики потеряли в московском аэропорту слитки золота стоимостью 57 миллионов

То, что для шереметьевских грузчиков 57 000 000 — копейки — широко известный факт: 
https://vc.ru/transport/74410-vedomosti-soobshchili-o-zarplatah-gruzchikov-sheremetevo-v-200-tysyach-rubley-aeroport-nazval-ih-razovymi-vyplatami?comment=1303895

Ответить
1

Это с этого же завода слитки из самолёта на старте рассыпались?

Ответить

Праздничный Макс

Илья
1

В золотодобывающей компании «Высочайший» РБК сообщил, что инцидент к ним «не имеет отношения».
Представитель «Селигдара» также заявил, что компания не имеет отношения к произошедшему.
 В АЛРОСА сказали РБК, что не перевозят свою продукцию на Ан-12.
 В «Полиметалле» также утверждают, что просыпавшееся золото принадлежит не им, в компании отметили, что в Якутии пока не ведут добычу, а только геологоразведочные работы.​

В корпорации Kinross Gold, которой принадлежит рудник «Купол», от комментариев отказались.

РБК также направил запрос в компанию «Полюс» и в ГУП «Комдрагметалл Республики Саха (Якутия)».

Ответить

Праздничный Макс

Праздничный
0

ОТКРЕСТИЛИСЬ

Ответить
0

Вообще просто частник вёз свои запасы, ага)

Ответить
0

Ну, короче, это ничейное золото. Грузчики могут обратно себе забрать

Ответить
1

Задался вопросом- а куда вообще это перевозили? да и зачем? и кто?

Ответить
0

Выше. @На вкус, как пожар закинул ссылку

Ответить
1

Когда вы запомните, что Шереметьево склоняется по падежам?

Ответить
1

Это же такая мелочь для Московских грузчиков. 
Потерять куски золота.
Небось с шелухой семечек выбросили.

Ответить
1

Это всё клятые рептилоиды золото из Россиюшки вывозють!

Ответить
0

Главное, что не пармезан.. А то хозяева сели бы на банку.. А золото можно..

Ответить
0

А то хозяева сели бы на банку

Знаю видео, которое начинается также

Ответить
0

Это же всего лишь кусок железа.

Ответить
0

напомнило ))

Ответить
0

Во время погрузки сотрудники аэропорта выронили из тележки кейс с...

... пробами, отправляемыми в "Вектор".

Ответить