{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}

«МБХ медиа»: для каждого выхода из дома в Москве нужно будет подавать заявку, штрафы введут с 4 апреля Статьи редакции

Свободно передвигаться по городу во время режима изоляции смогут только чиновники, силовики и депутаты.

«МБХ медиа» опубликовал схему работы пропускного режима в Москве на время самоизоляции. В администрации города изданию подтвердили существование «регламентов работы», но не назвали статус документов. Они могут быть как утверждённым планом, так и проектом. По данным издания, регламенты и их выполнимость «активно обсуждаются в закрытых IT-группах».

Согласно документам:

  • Жителей Москвы поделят на четыре группы. Ограничений на передвижение не будет только у чиновников, силовиков и депутатов. Все остальные граждане будут ограничены либо районом, либо дорогой от дома до работы, либо конечным пунктом поездки по городу или за его пределами (такие заявки надо заполнять отдельно);

  • Перед каждым выходом из дома (в том числе в магазин или аптеку) необходимо будет заполнить заявку на сайте мэрии. В ней нужно указать фактический адрес проживания и прикрепить своё фото. По каждой заявке будет формироваться QR-код;

  • За нарушение правил предусмотрены штрафы, их постепенно начнут вводить с 4 апреля;

  • Отслеживать передвижения москвичей будут также по мобильной связи, специальному приложению «Социальный мониторинг» (его планируют выпустить) и банковским транзакциям. Кроме того, улицы будет патрулировать полиция;

  • Для поездок по городу или за город нужно заполнить отдельную форму. В ней будет указан конечный пункт маршрута и причина поездки. Ей могут быть в том числе семейные обстоятельства, посещение суда, выезд на дачу;
  • Жители, которым разрешат работать «по служебной необходимости», получат от работодателей специальные QR-коды. По ним можно будет ездить на работу, но нельзя будет отклоняться от маршрута — за это также предусмотрен штраф;

  • Чиновники, депутаты и силовики смогут передвигаться по городу по служебным пропускам.

Режим обязательной самоизоляции начал действовать в Москве 30 марта. Жителям запретили выходить на улицу без уважительных причин. В тот же день правительство рекомендовало регионам ввести аналогичные меры. К моменту написания заметки это сделали более 20 регионов России.

По последней сводке оперштаба за 30 марта, в России зафиксировано 1836 случаев заболевания Covid-19, 66 человек выздоровели, девять умерли.

0
177 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Просто Тимуррр

Свободно передвигаться по городу во время режима изоляции смогут только чиновники, силовики и депутаты

Это же идеальная Россия будущего по Путину. Как бы дед от радости кукухой не поехал окончательно.

Ответить
292
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это да, но для справки: в греции подобный режим действует уже неделю или две.

Ответить
13
Развернуть ветку
Лига порвах

А в Северной Корее и того больше!
Как будто если он есть где-то ещё, то это что-то хорошее

Ответить
135
23 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

@Roman Persianinov @Сергей Звезда
Ребята, плиз, напишите разбор, что делают разные страны для ограничения распространения - в том числе непопулярные меры.
Что бы стало ясно - насколько российские меры отличаются от общемировой практики.
Могу дать контакт семьи русских, которые переехали в грецию - расскажут, что там, если нужно - знаю ребят из израиля, америки, австрии.

Ответить
18
5 комментариев
Развернуть ветку
Funny Kaplan
Ответить
20
Развернуть ветку
Леонид Белкин

Полностью согласен

Ответить
0
Развернуть ветку
rayslava

Причём это всё вводится же без режима ЧС, карантина и прочего. Нет ни одной причины не оставить это потом навсегда.

Ответить
7
Развернуть ветку
Reggae Addict

ну и пожалуйста, они все перезаражаются и поумирают :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Reggae Addict

сорян, не туда написал, хотя тут тоже норм 

Ответить
1
Развернуть ветку
Леонид Белкин

Согласен полностью

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Tereshin

Эта информационная система не имеет ничего общего с борьбой против коронавируса.
Очевидно, что это разрабатывается для тотального контроля граждан в будущем.

Все это незаконно и делается для того, чтобы собрать бабла.

Ответить
91
Развернуть ветку
Удивленный звук

Осталось только биочипы в лобешники вмонтировать

Ответить
9
Развернуть ветку
Сергей Лукин
Ответить
46
3 комментария
Развернуть ветку
Провинциальный бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Леонид Белкин

Сначала ограничатся qr кодом, но неизвестно, может его и на лоб потом будут наносить)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

и делается для того, чтобы собрать бла-бла.

Ответить
4
Развернуть ветку
Леонид Белкин

Да, именно для этого

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Лукин

Да, явно собирают базу данных граждан и тренируются работе в условиях тотальной изоляции.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

У них и так есть база данных граждан. Паспортный стол называется

Ответить
8
3 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да, кто бы сомневался. Причём отката этой хуеты может и не быть

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Максим Ростокин

Подождём, когда из-за всеобщего мора начнут деградировать и отмирать сами властные структуры. Тогда и повеселимся✌️

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Предыдущий калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
49
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
32
Развернуть ветку
Sam Lowry

Причины те же, по которым у них мигалки и зелёная дорога — решать дела гос важности. Другое дело, что они в бани ездят по этим дорогам.

Ответить
9
Развернуть ветку
badResistor

Есть небольшая особенность если они не будут "решать дела гос важности" то внезапно государству станет лучше...

Ответить
14
Развернуть ветку
Леонид Белкин

Но сейчас бани закрыты, хм может только для простых смертных ?)))

Ответить
1
Развернуть ветку
Лига порвах

А других дел гос важности у них и нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита

Чем больше чиновников и депутатов не будут иметь ограничений, тем меньше их останется

Ответить
2
Развернуть ветку
Леонид Белкин

Ну как же, у депутатов неприкосновенность, разве другие причины нужны ?))))

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
49
Развернуть ветку
badResistor

это примерно как выглядит рф с точки зрения верховенства законов и права

Ответить
11
Развернуть ветку
испанский смех

И правда

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

Нургалиев разрешил!

Ответить
2
Развернуть ветку
r0manov #LetsplaySpb
Ответить
27
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не нужно покупать VR-шлем чтобы сыграть в новую "халфу".

Ответить
26
Развернуть ветку
ИгорьOK

Доклянчились бл*ть.
Получили??? С полным погружением!!!

Ответить
12
Развернуть ветку
Удивленный звук

А самое интересное как красиво сыграли 

Сначала такие типо Каникулы (каникулы = отдых, выходные, парки, дети, семья) 
а потом когда народ высыпал по причине "каникул" в парки на шашлыки они такие ну ебать вы не самосознательные, как же так, тут у нас в мире такой ужас происходит. 
Держите тогда полный пиздец и контроль, вы ведь по-хорошему не понимаете, атата вам. 

И что вы теперь на это скажете? НИ ХУ Я.

Ответить
28
Развернуть ветку
Удивленный звук

А вы смеетесь над словом карантин, бояться мол произнести. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Владислав Воронин

Смеемся над -ться.

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Саня Максаков

Ты заколебал в каждой ветке параноить. Во всех странах карантин и запрет на выход.

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikolay Doo

В твоем понимании "красиво" это когда лидер нации во время пандемии невнятно мямлит про каникулы, с намеками "не гуляйте на улицах", но у него настолько не осталось авторитета, что даже самые его преданные сторонники кладут на этот призыв болт?
это называется красиво? ну ладно... не знал что можно жидко обсираться и выглядеть "красиво".

Ответить
2
Развернуть ветку
KIBØUNE

Знакомый сегодня выдвинул теорию на тему всех этих "шашлычников" - были ли они вообще? А если и были, не были ли это специальные люди для фото и видео, чтобы потом боты в сети, раскручивали тему "видите, поэтому нужно ввести более жёсткие меры".

Ответить
2
Развернуть ветку
Dev

ну так то тру, любители шашлыка в карантин только такой разговор понимают. 

Ответить
–3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Но почему из-за быдлобольшинства всегда должно страдать меньшинство, только потому что быдлобольшинством легко манипулировать? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Леонид Белкин

Полностью согласен

Ответить
1
Развернуть ветку
Невозможный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Удивленный звук

а с чего ты взял что они приложение только сейчас начинают делать? 
Оно у них может быть года с 16 или 17 готовится 

Ответить
16
Развернуть ветку
K.A.

Ну, это не так сложно — эта история легко горизонтально масштабируется, не требует реального времени, сложной логики, да и 13 млн человек не одновременно ей будут пользоваться. К тому же разработка несложно параллелится.

Ответить
7
Развернуть ветку
Лига порвах

Да, да. А как насчёт проверки системы на соответствие закону о персональных данных?

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Василий Суслов

Какой кошмар. На мой взгляд, под видом борьбы с коронавирусом, в Москве официально вводят тотальную слежку за гражданами. 

Когда все думали, что хуже уже не будет — становится ещё хуже.

Ответить
19
Развернуть ветку
Daniil Minashkin

Meh, в Лондоне тоже самое каком-нибудь, такая хуйня с камерами обычное дело

Ответить
–2
5 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Леонид Белкин

Слежка за гражданами давно велась и ведётся, это не секрет

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Чиновники, депутаты и силовики
наконец-то признали одинаково их моральную сексуальную ориентацию

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Заметьте, наиболее важной группы - медиков, в этом списке нет

Ответить
34
2 комментария
Развернуть ветку
Alex Macher

 В ней нужно указать фактический адрес проживания и прикрепить своё фото.

Отличный способ собрать базу лиц москвичей.

Ответить
17
Развернуть ветку
Леонид Белкин

Фотографии Паспорта уже есть, этого достаточно

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

После всей этой хуйни нам будет неплохо тоже обнулиться - сделать вид, что ты умер (как Майкл в ГТА), завести новый паспорт на новое имя, сменить место жительства и зарегистрировать новый кабинет мосру

Ответить
15
Развернуть ветку
Stan Majors

Желательно из калифорнии

Ответить
2
Развернуть ветку
Просто Хэнк

И турникеты поставить!

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Отслеживать передвижения москвичей будут также по мобильной связи, специальному приложению «Социальный мониторинг» (его планируют выпустить) и банковским транзакциям.

Уверен, что после карантина это немедленно прекратится!

Ответить
9
Развернуть ветку
испанский смех

Нет (нет)

Ответить
6
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Уверен что и так давно отслеживают

Ответить
2
Развернуть ветку
Илья Политов

Оставляешь телефон дома (или переводишь в авиарежим), платишь налом. Давно уже говорили что нал будет ценен. Цель выхода из дома - работа, самозанятый фотограф/блогер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Леонид Белкин

Ага, конечно)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А потом и вовсе выебут в жопу

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Для этого надо будет записываться заранее

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Иван Раптев

ура, у меня будет секс!

Ответить
3
Развернуть ветку
Роман Котиков

А если интернета нет? И телефон простой, то как быть?

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
velvetdust

Получить фактические адреса проживания всех, кто снимает жилье за нал, т.е. половины Москвы, а потом всех налогом обложить, звучит удобно)

Ответить
5
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Как все это уживается с тем фактом, что свобода передвижения граждан пока что ограничивается незаконным образом? Это тоже как рекомендацию воспринимать?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Годов Юрий

Свободно передвигаться по городу во время режима изоляции смогут только гайляйтер, эсэсовцы и партайгеноссе

Ответить
4
Развернуть ветку
Yuri Miller

крепостное право здравствуй. Депутаты могут свободно перемещаться. А зачем?

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Da Set

Welcome to City 17

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Максимка Зубковка

Погодите. Хуйня какая-то выводит. Штрафы с 4 апреля. На один день получается? Мы ж до 5 на самоизоляции, или я что-то не понимаю? А если штрафы будут после 4 апреля, значит ли это, что я могу из чистого распиздяйства пойти сейчас жарить шашлык?

Ответить
2
4 комментария
Развернуть ветку
Bradstreet Smith

Люди если не понимают нормально и ведут себя как бараны, их и будут в загоны как баранов плетью сгонять. Шашлыки стоили того, Москвичи?

Ответить
–12
3 комментария
Развернуть ветку
Игнат Теремов

Если это так и останется, то это привет. СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ КУРИТ В СТОРОНКЕ.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
hr
Ответить
2
Развернуть ветку
Игорь Туманов

Приехали.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пизда москвичам, тюрьма на ближайшие пару месяцев 

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как в Китае было. Причём оснований для этого вообще нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я все понял, оплачиваем покупки налом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Шамиль Иманалиев

Т.е. штрафы введут за день до конца карантина?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Опять москвичи думают, что они вся Россия и что если в Москве введут такие правила, то во всей России тоже и наступит общий КНДР.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Сухой меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

В первый день режима самоизоляции TJ погулял по центру Москвы и посмотрел, как выглядят улицы города.

Беды с башкой.
И таких ещё не одна тысяча. На примере Одувана: первый день ИЗОЛЯЦИИ. Но нет, я сниму видео с улицы и вообще пойду погуляю вместо того, чтоб показать пример поведения своим хомячкам

Ответить
–5
9 комментариев
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Переплюнули сити17, горжусь Россией.

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

Единственные, кто спасёт ПД

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
испанский смех

Хуесосы ломатели жизни на топах за свои деньги соснут фингерпринтов на всё

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

СТРАШНА ВЫРУБАЙ!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Клиновицкий

А если не введут?

Ответить
0
Развернуть ветку
Терентий Плюшкин

Удобно получается - сидишь в четырех стенах и работаешь удаленно на хозяина пока он не скомандует что можно погулять. Мы начинаем радоваться еде и тому, что можно  иногда просто бывать на улице? 

Ответить