Краснодарский край первым из российских регионов назвал режим самоизоляции карантином Материал редакции

Другие регионы вводят режим самоизоляции.

В закладки
Аудио

В Краснодарском крае ввели карантин на фоне пандемии Covid-19, сообщается на сайте администрации субъекта.

Жителям запрещено выходить из дома с 18:00 31 марта по 5 апреля и передвигаться по городу — в том числе на автомобиле. Для таких поездок необходимы специальные разрешения. Покидать места пребывания можно только в исключительных случаях — чтобы сходить в магазин или аптеку, рассказал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Сегодня с 18 часов в крае объявлен карантин. Он подразумевает под собой полный запрет на передвижение. Исключение — сходить в магазин или аптеку. Мера вынужденная. Запрет также коснётся транзитного транспорта. Он не должен заходить в города и станицы.

Вениамин Кондратьев
губернатор Краснодарского края

Контролировать соблюдение карантина будут патрульные: полицейские, росгвардейцы, казаки и общественники. Нарушителей будут штрафовать, на сколько, в администрации пока не уточнили.

Похожие меры ввели и в других регионах России, к текущему моменту их более 50. Но в большинстве из них жителей либо обязывают соблюдать режим самоизоляции, либо рекомендуют соблюдать его. Краснодарский край первым объявил о введении карантина, а не режима самоизоляции.

С 30 марта по 5 апреля в России объявлена нерабочая неделя из-за пандемии коронавируса. Владимир Путин во время обращения к нации рекомендовал гражданам находиться дома. Несмотря на это, россияне массово отправились в Сочи.

Регионы стали вводить режим самоизоляции с 30 марта вслед за Москвой и Подмосковьем. TJ подготовил карту, где отмечает субъекты с введёнными ограничениями для граждан.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 53, "likes": 29, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 155036, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 31 Mar 2020 15:48:03 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
28

Контролировать соблюдение карантина будут

казаки

Удачи вам, краснодарцы, с косплейщиками.

Ответить
41

Патруль:

Ответить

Тревожный глобус

25

Краснодарский край - это рай

Ответить
9

Если есть на свете рай

Из него не выезжай

Ответить
4

Кровосток напоминает

Ответить
–1

очень напоминает, добавить мата, жаргона от шило и будет свежий релиз

Ответить
2

Как это развидеть бля

Ответить
1

Никак, живи с этим.

Ответить
2

Охуевший в край 

Ответить
5

а губернаторы вообще имеют полномочия вводить карантин без объявления режима ЧС/ЧП в стране ? 

Ответить
3

Федерация. Имеют. Но при "определенных обстоятельствах"

Ответить
4

Деньги выплачивают в карантин? 

Ответить
3

пока даже постановления мы не видели

Ответить
1

Готовят) скоро будет обращение губерское

Ответить
0

не то

Ответить
1

сорян

https://admkrai.krasnodar.ru/upload/iblock/9a1/9a1d15a356cd109d064f7f9ab67d6a1f.pdf

и ссылаются на 

https://admkrai.krasnodar.ru/upload/iblock/589/589e917806a0df945b193e373c0d19f6.pdf

Судя по этому, можно ездить или ходить пешком и в случае остановки говорить например:
1. Самозанятый фотограф или блогер. Их деятельность не приостановлена
2. Как физлицо следуешь в пункт назначения для приобретения услуги, например: интернет-клуб, ателье пошива одежды, ремонт обуви, фото-студию, изготовление ключей и т.д. Вообщем услуги, не розничная торговля. Это не приостановлено. И если они закрыты, ты следуешь по городу в поисках открытых

Ответить
0

Странно что они переобулись и запрещены "услуги требующие очного присутствия". В законах ничего такого нет.

В любом случае - самозанятый фотограф катит

Ответить
0

откдуа. инфа, что должны что-то выплаяивать?

Ответить
0

Нет, только штрафы 15-500к

Ответить
3

Обращение губернатора, если что
https://www.youtube.com/watch?v=FnVYDLxQRIY

Ответить
4

Бенджамин постоянно с таким еблетом, как будто его лимоны целиком жрать заставляют

Ответить
1

Слава Кубани!

Ответить
3

видимо Кондратьева заколебали туристы, приехавшие на "каникулы"

Ответить
3

и его сложно не понять

Ответить

Бедный Макс

2

Бета-тестеры для Москвы

Ответить
1

Упс. Я живу в анапе

Ответить
0

а правда, что к вам толпа туристов на выходных приехала?

Ответить
0

Нет. Это ж не Сочи, тут зимой делать нечего

Ответить
0

Так, у меня через пару часов туда самолёт. Вещи отправлены уже, такси заказано. Меня пустят домой-то? 

Ответить

Властный каякер

Alain
0

Кто на Аве?

Ответить
3

Мария

Ответить

Властный каякер

Miku
2

Деуз вульт

Ответить
1

Должны пустить, город не закрывали.

Ответить
0

До утра понедельника придётся жить в аэропорту. Если не продлят карантин.

Ответить

Новенький паук например

Dra
1
Ответить

Единый файл

Alain
0

а из Краснодара рейсов много отменяют, я как раз завтра отсюда сваливать собираюсь. 

Ответить
0

а ты живешь в Краснодаре? а куда сваливать?

Ответить

Единый файл

Степан
0

ну я приезжаю сюда по работе, по две недели, а то и месяц тут бываю, домой сваливать собираюсь, в Белгород. Но у нас там тоже рейсов много отменили, которые удобные были. То пересадка час была, а теперь по 22 часа и тд. Единичные случаи норм рейсов. 

Ответить
0

В принципе ситуация стабильная,ничего сверхъестественного,даже интересно что будет с городом завтра:)

Ответить
0

всё из-за москалей

Ответить
0

У нас границу закрывают между республиками.

Ответить
0

Самый смелый край)

Ответить
0

хз, в астрахани губернатор тоже назвал это карантином

Ответить
0

Блять, а объясните мне, почему так все боятся этого слова "карантин"?

придумывают какие-то ебанутые "самоизоляция" итд

Ответить

Экспертный алмаз

Виталий
0

Да это в интернете все дрочат на слово карантин просто

Ответить
0

Сегодня родители мне рассказали как к их знакомой в городе Майкопе дети с Краснодара приехали. Я не знаю что там за карантин, если люди смогли сесть в машину и пересечь границу краснодарского края. 

Ответить
0

Так а как границу с Адыгеей закроешь, если:
1. Через нее проходит трасса на юг края
2. Там расположен большой кусок краснодарской агломерации, Яблоновский – это по сути пригород Краснодара
3. Вся Адыгея находится внутри края и будет просто отрезана от остального мира

Ответить
0

Дело в том, что сами люди наплевали на обстановку, сели в машину и поехали к родителям. Видимо, когда они выехали из города карантина ещё не было, но вот меня удивляет безответственность некоторых людей. 

Ответить
0

А казаки то вообще у них как относятся к коронавирусу? А то в моем городе казак уже неделю задвигает что вируса нет и это все обман

Ответить
0

Ну хоть не зассали

Ответить
–1

В Москве еще в воскресенье было так.

Ответить