Вернувшихся из-за границы россиян обяжут вести дневник о своём самочувствии на сайте госуслуг Статьи редакции

Они должны соблюдать двухнедельный карантин.

Минкомсвязи внедряет систему сбора данных о вернувшихся из-за рубежа гражданах, они в том числе должны будут вести журнал о самочувствии. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

По словам премьера, до прохождения паспортного контроля возвращающиеся в страну россияне должны заполнить специальную форму на сайте госуслуг и предоставить сведения о себе. Среди них адрес проживания.

Контролировать соблюдение карантина будут при помощи операторов связи, а информацию о нарушителях будут передавать в МВД.

Кроме того, во время карантина граждане обязаны вести на сайте госуслуг журнал о самочувствии и подтверждать нахождение дома.

  • 27 марта Россия полностью закрыла авиасообщение с другими странами. Исключение составили только рейсы для вывоза россиян из-за рубежа;
  • Все вернувшиеся в Россию граждане обязаны соблюдать двухнедельный карантин из-за пандемии Covid-19;
  • С 18 марта до 1 мая закрыта граница для иностранцев, а выдача виз приостановлена;
  • К 1 апреля в России 2777 случаев заболевания Covid-19, 190 человек выздоровели, 24 умерли.
0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч
Ответить
32
Развернуть ветку
Военный меч

Какую бы еще хуйню придумать... ЧС. Слишком просто. Прилога. Сложно и не получилась. Блогеры... Журнал... журнал самочувствия! Да. Журнал самочувствия! 

Ответить
18
Развернуть ветку
Военный меч

Журнал — это вообще главный и универсальный ответ бюрократии на любую задачу.

Ответить
2
Развернуть ветку
Авиационный Илья

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Полтергей

во время карантина граждане обязаны вести на портале госуслуг журнал о самочувствии

А иметь оплаченный интернет граждане уже тоже обязаны?

Ответить
11
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Andre Macareno

Так у них в манямирке доступный интернет с 1 апреля работает (кстати, возможно, это шуточная новость?)

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Южный Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Помню, помню как дневники наблюдений погоды в начальной школе приходилось заполнять сразу за пару недель) Один из самых нужных навыков жизни в России. Видел, что листы уборки в туалетах Макдональдса так же заполняют, приходит чувак и сразу за полдня задним числом ставит отметки.

Ответить
2
Развернуть ветку
Alex

Прилетел пару дней назад, уже менты и врач дома были.

Ответить
0
Развернуть ветку
Бунт Протеста

Пожарных для комбо не хватает

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex

Участковых не хватает, может и пожарники будут ходить. Опечатали бы дверь сразу мне, а то из-за этих штрафов страшновато теперь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Как говорил мой друг пожарный, пожарники - это те, кто поджигает, а пожарные - те, кто тушат 

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex

Как говорил мой дед — я твой дед.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

нехватает здесь только жены

Ответить
0
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Пиздец.

Ответить
0
Развернуть ветку
Обухов Денис

Предлагаем Мишустину начать с себя и чиновников.

Ответить
0
Развернуть ветку
Artem Kondratev

Давно пора Госуслуги с ЖЖ интегрировать.

Ответить